aksesoris-brio

Poll: BBM apakah yang digunakan pada Brio rekans HBC?
Premium (oktan 88)
Pertamax (oktan 92)
Pertamax Plus (oktan 95)
[Show Results]

Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio...

(07-17-2015, 10:25 PM)nialang Wrote: itulah pertamina
sedot nya dimana.....
distribusi nya kemana....

miris gan kalau lihat di kalimantan banyak mobil antre bensin
truck antre solar....

" ITULAH INDONESIA ".
Makanya Nggak Maju Maju.
Find
(07-18-2015, 06:37 AM)VINTAGE Wrote: Nah project berikutnya saya mau coba pakai oli Shell HX-8 juga, BBM tetap pakai Shell Super..
repiuw nya yah om kalo udh lake hx 8
Find
(07-18-2015, 08:01 AM)Virdiansyah AN Wrote: repiuw nya yah om kalo udh lake hx 8

Pasti nanti saya updatev reviewnya, soalnya sekarang masih 2200 KM, nunggu 5000 nanti... Senyum.PNG
Find
(07-18-2015, 05:54 PM)VINTAGE Wrote: Pasti nanti saya updatev reviewnya, soalnya sekarang masih 2200 KM, nunggu 5000 nanti... Senyum.PNG

Saya juga Rencana mau ganti pake Shell Helix HX-8. Tapi pilihan juga kepengen ganti pakai Castrol Magnatec Proffesional 5w-30. Cuma Castrol Magnatec Proffesional 5w-30 susah cari di tempat tinggal saya.
Find
Minggu ini Pertalite bakalan keluar katanya.
Yang benar ini RON 90 atau 91 ya ?
Apakah worthed bila sudah biasa pertamax 92 di ganti pertalite ini ?
Find
(07-22-2015, 03:52 PM)kimikumi Wrote: Minggu ini Pertalite bakalan keluar katanya.
Yang benar ini RON 90 atau 91 ya ?
Apakah worthed bila sudah biasa pertamax 92 di ganti pertalite ini ?

Kabarnya Pertalite menggendong RON di angka 90.
Find
kalo brio pake pertalite....mkn persoalan ngempos di Rpm bawah akan sedikit teratasi walaupun tidak banyak ya...
Find
udah ada yang coba pake pertalite di brio om? boleh share impresinya dong Smile
Find
ane udah pake pertalite di brio om,ini klo menurut ane
(+) pertalite : tarikan wuzz wuzz enak bgt jd bawaannya pengen bejek gas terus
(-) pertalite : g tau kenapa terasa lebih boros,apa krna kepancing bejek gas terus jd boros,ato ada hal lain yg ane blm tau,tp ane udah coba bawanya santai pake pertalite tp kok rasanya masih boros dr pada Pertamax,alhasil ane pindah ke Pertamax lagi dan memang lebih irit jatuhnya,tapi klo pake pertamax tarikan gak se responsif pertalite..mungkin ada yg tau kenapa om om sekalian?
Find
kalo ane pakai pertamax dari sejak serah terima. Blm lama juga sih serah terimanya, baru nempuh 300km an. Klo berdasarkan MID so far FC masih di angka 11,3km/l. Dan jarang diajak keluar.
Baru besok mau diajak jkt-cirebon.

nanti kapan2 cobain Shell
Find