aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Patokan Ban Kiri Depan

Salam, rekan-rekan.

Bertahun-tahun mengendarai Rush membuat saya dimanja. Dimanja oleh fitur kaca spion terluarnya yg untuk memantau bagian depan ban kiri depan. Ini berguna sekali saat akan berhenti di tepi trotoar atau sebelah selokan. Parkirnya bisa perfect pada jarak aman yg diinginkan.

Saat ini sy baru dua mingguan memakai Brio kesayangan ini. Agak kesulitan sewaktu akan parkir di tempat seperti tadi. Ditambah kap penutup mesin Brio agak nukik dalam sehingga gak kelihatan ujung kirinya oleh saya yg duduk di posisi driver (patokan kap mesin ini biasa saya pakai ketika mengendarai mobil tanpa spion terluar, misalnya Avanza).

Yg ingin saya tanyakan ke rekan2;
1. Patokan apa yg rekan2 gunakan utk memantau ban kiri depan saat akan parkir misalnya spt di tepi trotoar?

2. Apakah tiang A di depan penumpang depan bisa dijadikan patokan, caranya gimana? (Sementara ini saya memakai patokan itu, tp rasanya koq kurang akurat ya, krn msh ditambah feeling) 04

3. Adakah spion (atau alat tambahan apa aja) yg bisa membantu utk memantau ban kiri depan itu?

Terima kasih. Semoga ga repost. Maaf kalau kepanjangan. Smile

Salam. \m/
Website
Coba kasih ide...
1. Ada alat yg seperti antene, dipasang di pojok kiri depan kap. Antenenya dijadikan patokan.
2.kalau mau sempurna pakai kamera parkir, tapi yg versi depan, bukan yg belakang
Ada om didi.. tapi kalo nggak salah pemasangan spion "tanduk" ini harus bor kap...

Saya jg selama ini pakai feeling kalo mau parkir seperti itu..
Website
Pakai sensor parkir aja om...
Belakangan ini aku juga liat banyak yg pasang d bagian sudut kanan - kiri depan..
Hehehe.... Bawa mobil dari jenis tinggi ke sedan emang bth adaptasi ya om..
Salah perhitungan dikit bisa nyemplung ato gasruk d terotoaar
                                                  My bb (brio black)
Pakai spion tambahan kecil yg biasa ditempel di kaca spion.

Hehehe
saya nyetir 20 tahun lebih ngga pernah merhatiin patokan sudut kiri depan, semua berdasarkan feeling, dan kalo ngga yakin sama feeling, saya biasanya parkir mundur dengan patokan bagian kiri belakang mobil pake spion kiri, otomatis depan akan ngikutin
BrioKustik |
Clarion | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

sama ama om @FiQi nih...
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Sama ky om2 atas saya, saya prefer parkir mepetnya mundur aja
Ane pernah liat spion aftermarket yg seperti digunakan oleh Rush.dipasang di kap mesin baleno....sepertinya bahannya plastik direkatkan dgn lem steelbond di kap mesin...

Memang sulit parkir posisi tsb...menggunakan feeling aj sih selanjutnya tukang parkir (kalo ada) dan takdir yg menentukan...
(05-13-2014, 08:13 AM)hanz Wrote: Pakai spion tambahan kecil yg biasa ditempel di kaca spion.

Oh imi gunanya tuk lihat posisi ban depan toh...Socute.PNG