aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Konsumsi Bahan Bakar BRIO 1,2 AT

Brio saya mulai 28 February 2015 sampe sekarang, belum pernah saya Reset Trip dan FC nya.

Probolinggo - Surabaya - Probolinggo, dapet 16,4 Km/L.
Jarak Tempuh 100 Km x 2 = 200 Km.

Full Tank isi di Tempat Peristirahatan di Toll pake Pertamax. Lalu Lanjut ke Surabaya. Putar Putar Surabaya Tengah Kota, lalu Langsung Balik ke Probolinggo, Tanpa isi Pertamax lagi.

Besok pagi nya berangkat dari Probolinggo ke Surabaya, sampe di Toll saya isi Pertamax Full, si Breyot cuma minum 10 Liter Pertamax.

Jadi kesimpulan dari cerita diatas :

Probolinggo - Surabaya - Probolinggo [100 Km x 2 = 200 Km]. Besok paginya berangkat lagi Probolinggo - Surabaya [100 Km x 1 = 100 Km], baru isi di Peristirahatan Toll sebanyak 10 Liter saja.

Total :

Probolinggo - Surabaya - Probolinggo, Probolinggo - Surabaya [100 Km x 3 = 300 Km], dengan FC : 16.4 Km/L, Brio saya minum Hanya 10 Liter Pertamax.
Find
Kalau menurut pengalaman saya jangan terlalu percaya odometer. Saya iseng mau ngitung secara manual FC nya ga pake odometer FC, tapi pake Trip Meter. Waktu itu isi full 29.14 liter pertamax dari lampu kuning isi bensin menyala. Dipake rute tol Soetta-Bintaro 2 kali bolak balik, Bintaro-karawaci bolak balik, Bintaro-bogor bolak balik, sama 2 kali beli sarapan di deket rumah di Bintaro total perjalanan 425.5 km sampe lampu kuning isi bensin menyala kembali. Trus diisi full tank lg 29.57 liter. Berarti kurang lebih sama dengan isi full tank pertama yang berarti juga kira kira bensin yang terpakai 29 liter untuk 425.5 km. FC nya berarti 425.5 dibagi 29 liter = 14.7 km/liter. Padahal di odometer menunjukkan 15.8 km/liter. Meskipun kecewa dengan perbedaan odometer dengan real nya di jalan tapi tetep seneng brio 1.2 at saya masih bisa dibilang irit. Semoga membantu yaa bisa juga om om mencoba FC secara manual seperti saya Smile

Oiya lupa bilang kalo rute yang saya lewati rata rata jalanannya lancar karena ada yang lewat tol ada yang lewat jalan biasa tapi nggak macet parah. Cuma lampu merah doang palingan.
Find
(05-22-2015, 11:15 PM)Nancooo Wrote: Kalau menurut pengalaman saya jangan terlalu percaya odometer. Saya iseng mau ngitung secara manual FC nya ga pake odometer FC, tapi pake Trip Meter. Waktu itu isi full 29.14 liter pertamax dari lampu kuning isi bensin menyala. Dipake rute tol Soetta-Bintaro 2 kali bolak balik, Bintaro-karawaci bolak balik, Bintaro-bogor bolak balik, sama 2 kali beli sarapan di deket rumah di Bintaro total perjalanan 425.5 km sampe lampu kuning isi bensin menyala kembali. Trus diisi full tank lg 29.57 liter. Berarti kurang lebih sama dengan isi full tank pertama yang berarti juga kira kira bensin yang terpakai 29 liter untuk 425.5 km. FC nya berarti 425.5 dibagi 29 liter = 14.7 km/liter. Padahal di odometer menunjukkan 15.8 km/liter. Meskipun kecewa dengan perbedaan odometer dengan real nya di jalan tapi tetep seneng brio 1.2 at saya masih bisa dibilang irit. Semoga membantu yaa bisa juga om om mencoba FC secara manual seperti saya Smile

Oiya lupa bilang kalo rute yang saya lewati rata rata jalanannya lancar karena ada yang lewat tol ada yang lewat jalan biasa tapi nggak macet parah. Cuma lampu merah doang palingan.

Nice info om Nancooo
Find
ane juga cm dpt 1:11.5
satya pakai scott + omega
Find
saya juga pemilik baru honda brio satya, Cool.PNG , tapi bener gan ane bener bener pantengin konsumsi dan cara mengemudi ane, asli gan , insyaallah ane bejeg sesuai aturan, tetep gan , 1 : 9 Nangis.PNG , ane sempet pikir ini tera bohong2an kali yah dr honda, mengingat sebelumnya ane buat mobilitas kerja pake fortuner 2700cc, ane beli cuman cari iritnya, alhamdulillah nyaman juga sih, lucu dan mungil, tapi untuk konsumsi bbm, gak irit deh aslinya Capede.PNG
Find
(09-06-2015, 05:00 PM)[email protected] Wrote: saya juga pemilik baru honda brio satya, Cool.PNG , tapi bener gan ane bener bener pantengin konsumsi dan cara mengemudi ane, asli gan , insyaallah ane bejeg sesuai aturan, tetep gan , 1 : 9 Nangis.PNG , ane sempet pikir ini tera bohong2an kali yah dr honda, mengingat sebelumnya ane buat mobilitas kerja pake fortuner 2700cc, ane beli cuman cari iritnya, alhamdulillah nyaman juga sih, lucu dan mungil, tapi untuk konsumsi bbm, gak irit deh aslinya Capede.PNG

dah coba direset dl tripmeternya om? soalnya kalo di saia hasilnya beda antara sebelum direset sama setelah reset bacaan mid fcnya. tapi ya tetep aja yang paling akurat dihitung dari full to full om
Find
Saya baca di review Auto Bild mereka dapat hasil konsumsi BBM-nya. Di dalam kota ia sanggup mencatat 14,0 km/l sementara di tol bisa 22,3 km/l. test nya tahun April 2014
berikut link nya: http://test.autobild.co.id/read/2014/04/...-1.2L-E-AT
news yg terbaru Maret 2015 perbandingan dengan Mirage, Honda Brio membukukan konsumsi BBM dalam kota 14,0 km/l dan tol 22,3 km/l.
berikut link nya: http://test.autobild.co.id/read/2015/03/...Honda-Brio

tapi kenapa dsni beda2 ya hasil nya..hiks jd ragu mau ambil brio nya padahal udah di DP 02
Find
(10-26-2015, 09:03 AM)Delvi Wrote: tapi kenapa dsni beda2 ya hasil nya..hiks jd ragu mau ambil brio nya padahal udah di DP 02
Kalo ditest oleh media paling banter cuma dipakai beberapa kali/hari saja... Tapi kalo hasil test BBM Brio di sini adalah yang dipakai harian.
Website Find
Brio satya E MT baru jalan 200an km dapet 1:12,9 menurut Multi display di Brio
Find
kalo saya jujur lho, ini dalam kota macetnya ga banyak banget 7,3 lho parah kan?

belom service pertama sih :p
Find