aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Konsumsi Bahan Bakar BRIO 1,2 AT

Ane jg merasakan di brio 1.2 at paling mentok 12km/l udh coba segala macam rute. Udh coba isi full pertamax plus, pertamax sm premium, paling dpt 16km/l baru reset di toll, habis itu langsung turun lg.
Find
(05-18-2014, 03:56 AM)Iman Kaka' Sudrajat Arifin Wrote: Klo gw brio ckd 1200 at (e) baru 2 hari yg lalu dateng, langsung test jalan2 toll dalkot yg macet parah. Cuma kena di 7,8/1 sedangkan CRV gw macet kek gtu 5/1 (2000 cc) padahal gw beli brio biar irit bensin. Giliran gak macet cuma dpt 11/1 CRV gw juga bs 10/1. Tp kebayar sama enaknya berkendara dijalan, jd kaya bukan mobil murah, cuma sedihnya knp beda tipis sama CRV gw konsumsi BBMnya. By the way maaf oot. Kok lampu depan brio gw berembun ya dua2nya, mungkin ada yg bs bantu jawab? Thanks

Bujug beda tipis sama CR-V Hahaha.PNG
Ane aja tukeran balik sama ibu negara om, secara CR-V dapetnya cuma 1:8 - 1:9.
Wong ke kantor juga sendirian, buat apa bawa mobil gede2.
Kl f/c nya sama ya mending bawa CR-V sekalian om, lebih enak di tol nya, toel dikit udah ngacir Miao.PNG

Bongkar + seal ulang om kl headlamp, sudah sering dan banyak yg komplen ke beres tp jawaban beres biasanya emang begitu Capede.PNG
Find
nah om imam, bener itu jgua pikiran saya. boleh deh kita korbanin tarikan yg memble, dan tenaga kempos di rpm bawah, shift bernafas pendek. hanya untuk mendapatkan ke-irit-an yang diidam2kan, kalo cuma beda seliter dua liter ane lbih milih naik livina/splash yg sbnrnya jg nganggur2 d rumah..hahaha...
Find
Itu dia, klo ujung2nya ternyata beda tipis sama crv. Ngap juga saya beli mobil irit. Nasi sudah jadi bubur, mau gmn lagi. Terpaksa saya pakai aja, lumayan buat nyelip2 di tengah ganasnya mama kota. 04
Find
Lapor om brio E 1200 AT, hasil masksimal yang bisa di capai 21km/liter premium waktu jalan dari madiun ke sidoarjo, kondisi AC kaki kanan ga pernah sekolah, madiun ke sidoarjo lewat mojosari di tempuh dalam waktu 2.75 jam (kurang lebih 170km)

Tapi kalau di pakai sehari-hari dengan rute tol porong - tol satelit - mayjend sungkono - waru - gedangan - sidoarjo (total 80km/hari) paling jelek 15.5km/liter premium paling bagus 18km/liter, rata-rata 17km/liter semua pake premium om.
Oh iya kondisi di tol jalan rata-rata 90kph, top speed 120kph, kaki kanan yahhhh biasa aja om sering sembalap sama yaris juga xixixi......kondisi jalan bawah padat merayap, AC on

foto menyusul yak
Find
Saya gabung di sini om @Nanang Soerja H
Website Find
Hehehe.... Masih pada ambigu FC brio AT ya

Brio CKD udah dipake bini puter" jkt buat gawe dari nov 13, mobil diisi bensin seminggu sekali dengan FC 8 koma km/l Hahaha.PNGHahaha.PNG ( km skrg 5rb an+bensin full kerang )

Ya sudahlah dinikmati aja, yang penting bisa diajak manuver di kemacetan jktCool.PNG

Hallo om zikri lama tak bersua Love.PNGLove.PNG
Find
Hahaha.PNG iya lama betul om @Miko Alvin ga mampir di HBC... pa kabar nih?
Website Find
Pagi All, sedikit sharing juga nih, setelah 2 minggu ini mencoba jalan Brio E A/T CKD ane, ane merasakan FC yang menurut ane sangat2 boros, dalam kota untuk kondisi jakarta yang sangat padat bisa kena di angka 1:8 untuk FC nya, sedangkan kalau jalanan agak senggang paling top sampai saat ini yang ane dapet di angka 1:10.4, menurut ane dengan mesin 1.200 CC, ini sangat2 boros Capede.PNG, masa sama dengan FC nya CRV yang CC nya jauh lebih besar dari BRIO. Ane berusaha memperhatikan di mana kejanggalan dari BRIO ane, ada 1 hal yang paling menyita perhatian sih, si BRIO ini setiap d RPM 2.000 itu pasti langsung oper gigi, setau ane perpindahan gigi yang baik itu min di RPM 3.000 (CMIIW), dan satu lagi kok rasanya di RPM 2.000 itu si BRIO ini agak berat buat naik k RPM 3.000, nah yang jadi pertanyaanya apakah rekan2 d HBC juga merasakan hal yang sama atau hanya di BRIO ane aja yah???

Salam
Abi

BRIO E A/T Silver
Find
sudah ada yg dyno test om untuk brio at 1.2 memang drop di rpm 2000 powernya.
Find