Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kebocoran pada Condensor AC

05-22-2014, 08:42 AM
Sad Kebocoran pada Condensor AC
Pertengahan bulan Mei 2014, ada yang beda pada AC brio Satya E milik saya. Ketika dinyalakan terasa panas, dan ada bunyi mendesis pada blower.

Esok harinya, mampir ke BERES sekalian ganti oli km 5.000.
Setelah menunggu sekitar 2 jam, pihak BERES memberitahukan kalo ada kebocoran pada condensor yang mengakibatkan freon habis tak bersisa, dan akan dilakukan penggantian spare parts yang masih harus kiriman dari Jakarta. Sementara kebocoran akan ditambal dan freon diisi ulang. Tambalan ini akan tahan sekitar 2 bulan, sambil menunggu replacement parts yang diperkirakan akan datang 3 minggu kemudian.
Untungnya, proses pengerjaan tambalan, pengisian freon dan penggantian spare parts masih gratis dan masuk warranty dari pihak pabrik.

Pertanyaan kenapa bisa bocor tidak mendapatkan jawaban dari pihak BERES.
Apa karena saya nggak pasang screen mesh di bumper depan ya?
Secara pemakaian, juga masih wajar, umur mobil sekitar 3 bulan, dengan kilometer masih 5.000 (lebih nggak sampe 50 km pada saat ke BERES).

Apa ada yang pernah punya problem yang sama ya?
05-22-2014, 09:07 AM
RE: Kebocoran pada Condensor AC
posisi bocornya di sebelah mana om @Fikri ?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-22-2014, 09:24 AM
Maaf om, waktu itu nggak ditunjukkan sama BERES nya letak kebocorannya.
05-22-2014, 09:45 AM
Ditambal pakai apa om @Fikri ?

05-22-2014, 09:58 AM
Maaf om, mengenai tekhnisnya saya bener2 nggak faham, secara kita nggak boleh masuk area bengkel yang ada di lantai 2.
Moga2 aja tambalannya nggak bermasalah sampe replacement parts nya datang dan dipasang.
05-22-2014, 10:04 AM
Iya om, setau saya kondensor & radiator tipe aluminium nggak bisa ditambal denga dipatri, makanya mungkin tambalannya nggak awet. pengen tau aja, beres tambalnya pakai apa?

05-22-2014, 12:00 PM
(05-22-2014 10:04 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Iya om, setau saya kondensor & radiator tipe aluminium nggak bisa ditambal denga dipatri, makanya mungkin tambalannya nggak awet. pengen tau aja, beres tambalnya pakai apa?

klw nda salah ya om zik..dulu bos spbu juga pernah mengalami kebocoran radiator krn menabrak binatang di tengah jalan..ada suatu cairan yang bs dimasukkan ke dalam radiator untuk menambal kebocoran yang ada..nnti deh aku tanyain ke bos apa namanya..smpi skrg aman tuh radiatornya

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Karat Pada piringan cakram depan Opa Yogo 51 5,044 06-13-2014 09:21 PM
Last Post: loadeddiapers
  Bunyi pada Rem Brio KAZ3 21 503 05-08-2014 01:33 AM
Last Post: choki
  Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan Opa Yogo 4 218 04-15-2014 09:46 PM
Last Post: Opa Yogo
  [ASK]Menghilangkan baret pada kaca? kitza 13 788 04-11-2014 11:21 PM
Last Post: HotProd

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)