Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Indent Honda Brio di Honda Lampung Raya

11-25-2013, 09:27 PM
RE: Indent Honda Brio di Honda Lampung Raya
wah lampung sdh 2 kota dan 7 kabupaten, dealer honda cuman satu..parahh.
ya jelas kasih harga seenaknya.
11-26-2013, 04:28 AM
waktu ane beli dulu, harga nya aja dah lebih tinggi 4juta dr otr jakarta..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
11-26-2013, 08:52 AM
(11-26-2013 04:28 AM)Zikri Irfandi Wrote:  waktu ane beli dulu, harga nya aja dah lebih tinggi 4juta dr otr jakarta..

klo itu wajar om, krn ada biaya pengiriman..
yg gak wajar di kaltim bisa selisih 20 jt
dgn asumsi :
1. 3-4 jt biaya kargo/pengiriman ke balikpapan
2. 1 jt kelngkapan surat jalan

nah 15 jt masuk ke dealer???
mangkanya sales di kaltim jg bisa punya mobil, jalan2 ke LN
11-26-2013, 09:06 AM
(11-26-2013 08:52 AM)adulloser Wrote:  
(11-26-2013 04:28 AM)Zikri Irfandi Wrote:  waktu ane beli dulu, harga nya aja dah lebih tinggi 4juta dr otr jakarta..

klo itu wajar om, krn ada biaya pengiriman..
yg gak wajar di kaltim bisa selisih 20 jt
dgn asumsi :
1. 3-4 jt biaya kargo/pengiriman ke balikpapan
2. 1 jt kelngkapan surat jalan

nah 15 jt masuk ke dealer???
mangkanya sales di kaltim jg bisa punya mobil, jalan2 ke LN

Tunjangan kemahalan tuh om adjie.. di Kalimantan memang semuanya mahal kan?

11-26-2013, 09:44 AM
iya mahal om, hrus pinter2 jaga mata dan hati 04
03-12-2014, 09:10 PM
Assalamu'alaikum om om semuanya
Nubie ijin gabung tp blm dtg brio nya, hehe
masih indent, ane indent nya 10 jan 2014, kata salesnya (honda lampung raya) cm 2 bulan kok, kebetulan ane ambil warna yg gak byk indener nya. Hari ini udh lbh 2bln tp blm ada kabar jg dari salesnya, pas ane tanya, saat ini bag. penarikan unit nya lg fokus ke mobilio, jd blm bisa dipastikan kapan datangnya, sharing donk pengalaman om-om dimari, apakah lama indent itu tergantung dg proses pembelian (cash/via leasing/perbankan)?
03-12-2014, 10:34 PM
Re: RE: Indent Honda Brio di Honda Lampung Raya
(03-12-2014 09:10 PM)mcroyale Wrote:  Assalamu'alaikum om om semuanya
Nubie ijin gabung tp blm dtg brio nya, hehe
masih indent, ane indent nya 10 jan 2014, kata salesnya (honda lampung raya) cm 2 bulan kok, kebetulan ane ambil warna yg gak byk indener nya. Hari ini udh lbh 2bln tp blm ada kabar jg dari salesnya, pas ane tanya, saat ini bag. penarikan unit nya lg fokus ke mobilio, jd blm bisa dipastikan kapan datangnya, sharing donk pengalaman om-om dimari, apakah lama indent itu tergantung dg proses pembelian (cash/via leasing/perbankan)?

Walaikumsalam... sebenernya nggak terlalu ngaruh om metode pembayaran, karena ke dealer, akhirnya mereka tetap nerima uang cash, tp biasanya kalo pakai leasing, mereka dapat lebih, semacam fee dr leasing... sekarang brio memang lagi sepi stocknya om, bukan hanya di lampung, tp merata... btw inden apa nih? Kalo ke metro, mampir ke rumah yah?

03-13-2014, 12:29 PM
(03-12-2014 10:34 PM)Zikri Irfandi Wrote:  Walaikumsalam... sebenernya nggak terlalu ngaruh om metode pembayaran, karena ke dealer, akhirnya mereka tetap nerima uang cash, tp biasanya kalo pakai leasing, mereka dapat lebih, semacam fee dr leasing... sekarang brio memang lagi sepi stocknya om, bukan hanya di lampung, tp merata... btw inden apa nih? Kalo ke metro, mampir ke rumah yah?

Owh gitu yaa, om zikri metro nya dimana?
saya dari dulu pengennya sih brio 1.3 om, tapi gak nyampe budget nya, hehe.. jadi yaa ambil satya deh yang type E, warna polish grey..
kemaren sempet iseng sih tanya sales front counter Honda Lampung Raya via BBM, Henny namanya, doi malah bilang, klo inden brio sama saya ; 7-8 bulan an.Nangis.PNG
Nah, Bulan lalu (awal februari) saya ke adira pringsewu anter barang form2 cetakan, saya ketemu HRD nya, dia cerita klo kakaknya ambil brio satya type E warna merah (kata sales saya warna merah yg antri sudah ratusan), Pembelian CASH, ga pake inden, kok bisa? dia sambil bisik2 ke saya, dia nyogok org dealer, dia gak bilang angka nya.. Dongkol.PNG
sebegitukah management honda di lampung...
03-13-2014, 12:32 PM
Re: RE: Indent Honda Brio di Honda Lampung Raya
(03-13-2014 12:29 PM)mcroyale Wrote:  Owh gitu yaa, om zikri metro nya dimana?
saya dari dulu pengennya sih brio 1.3 om, tapi gak nyampe budget nya, hehe.. jadi yaa ambil satya deh yang type E, warna polish grey..
kemaren sempet iseng sih tanya sales front counter Honda Lampung Raya via BBM, Henny namanya, doi malah bilang, klo inden brio sama saya ; 7-8 bulan an.Nangis.PNG
Nah, Bulan lalu (awal februari) saya ke adira pringsewu anter barang form2 cetakan, saya ketemu HRD nya, dia cerita klo kakaknya ambil brio satya type E warna merah (kata sales saya warna merah yg antri sudah ratusan), Pembelian CASH, ga pake inden, kok bisa? dia sambil bisik2 ke saya, dia nyogok org dealer, dia gak bilang angka nya.. Dongkol.PNG
sebegitukah management honda di lampung...

Trimurjo om, sebelum metro kalo dr bandar lampung... istilahnya upping itu om, biasa itu saat indent, jadi biso nyogok untuk geser ke urutan atas.

03-13-2014, 12:53 PM
wah sekarang susah ya om @Zikri Irfandi? untung aja udah duluan hehehe 04, dulu awal indent sih sempet di janjiin 3 bulan, karna memang antrian cukup panjang pada waktu itu, tapi setelah beberapa minggu, ada unit yang gak jadi di indent, kebetulan pas sama yang saya mau, ya udah akhirnya dapet rolling an unit dari customer lain, dan dalam waktu sebluan saya sudah dapat unit, Cool.PNG

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Kopdar HBC Lampung Goes To Metro City arul 8 523 03-19-2015 10:19 PM
Last Post: arul
  Dokumentasi KOPDAR HBC Lampung - Stadion Pahoman arul 5 510 03-18-2015 08:37 PM
Last Post: adulloser
  Absen HBC Regional Lampung Zikri Irfandi 81 3,990 03-17-2015 09:59 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Dokumentasi KOPDAR HBC Lampung - Sub Regional Metro arul 5 349 11-16-2014 06:31 PM
Last Post: Ali Bie
  Kopdar Honda Brio Community Chapter Metro Zikri Irfandi 18 1,050 11-02-2014 10:57 AM
  Kopdar Gabungan HBC Lampung di BeRes Honda Lampung Raya arul 8 571 10-27-2014 06:26 PM
  Dokumentasi KOPDAR HBC Lampung - Tabek arul 9 532 09-20-2014 09:00 PM
  Kopdar HBC Bandar Lampung arul 6 473 08-30-2014 03:51 PM
Photo Foto Kopdar HBC Regional Lampung okes 24 1,074 08-14-2014 05:01 AM
Last Post: Lius_zanetti
  Kopdar HBC Lampung 2 Zikri Irfandi 17 1,124 07-16-2014 10:57 AM
Last Post: zaboey

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)