Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cover Plat Nomor Polisi Akrilik

kok di lem pakai aibon? sy pasang pake double tape 3m plus silicon sealer bwt aquarium.. heheh jamin gak bakalan copot
(03-30-2014, 10:05 AM)Cepmpung Se Wrote: kok di lem pakai aibon? sy pasang pake double tape 3m plus silicon sealer bwt aquarium.. heheh jamin gak bakalan copot

iya nih om, versi murahnya tukang plat juga.. saya juga heran waktu lihat. Hahaha.PNG
(03-30-2014, 09:47 AM)d3lpi3ro10 Wrote: Kemaren baru nyadar plat depan Brio ane hilang..kemungkinan jatuh di jalan...parah deh 02
Kapok pake plat acrylic, lem nya ga kuat ternyata. Pengen tak kemplang tuh tukang acrylic.

Hehehe saya dulu livina pake acrilyc kuat2 aja om 04 Sempet kesundul mobil lain sampe retak padahal yg belakang. Tapi gak copot. Mungkin tukang platbya pasangnya gak pake 3M atau 3M palsu. Kalo 3M yg kuat ga bakalan jatoh. Makanya saya kl pasang apa2 cek dulu pastiin 3M nya. Kaya talang air abis dipasang aku test nya tarik2 pake berat badan kaya mau jatoh aja gak copot. Apalagi plat yg ringan hehehe
Sy juga pasang pake akrilik...pengalaman dari beberapa mobil yang saya pasang akrilik Blm pernah ngalamin jatuh...heheh
Website Find
Gak pake 3m, pakenya lem silikon warna item yg kentel2 gitu...mo minta ganti tapi rada males balik ke sananya. Paling bikin plat nomor di tukang plat, lalu kali ini pasang pake baut dah.
(03-30-2014, 07:13 PM)d3lpi3ro10 Wrote: Gak pake 3m, pakenya lem silikon warna item yg kentel2 gitu...mo minta ganti tapi rada males balik ke sananya. Paling bikin plat nomor di tukang plat, lalu kali ini pasang pake baut dah.

Pakai silicone sealer om? Pasti jatuh itu...
Kmrn dpt pencerahan dikit om cara untuk manisin plat,sudah di coba tp ga pake poto2 om,tp untuk hasil lumayan menurut sy,pertama lumurin plat dengan sabun colet keseluruh permukaan,lalu bakar diatas kompor,ntr hasil nya seluruh cat rontok kemudian cuci bersih,hasil nya bentuk plat sama persis seperti bagian belakang plat wrna "almunium" lalu angka/huruf/lambang ditutup dgn sticker,lalu cat pakai cat hitam mengkilap,alhamdulillah rapi,knapa wrna hitam mengkilat?agar angka yg tdk kena cat (warna asli) lebih jd menyala Smile
(03-30-2014, 11:39 PM)Abdi Wijaya Wrote: Kmrn dpt pencerahan dikit om cara untuk manisin plat,sudah di coba tp ga pake poto2 om,tp untuk hasil lumayan menurut sy,pertama lumurin plat dengan sabun colet keseluruh permukaan,lalu bakar diatas kompor,ntr hasil nya seluruh cat rontok kemudian cuci bersih,hasil nya bentuk plat sama persis seperti bagian belakang plat wrna "almunium" lalu angka/huruf/lambang ditutup dgn sticker,lalu cat pakai cat hitam mengkilap,alhamdulillah rapi,knapa wrna hitam mengkilat?agar angka yg tdk kena cat (warna asli) lebih jd menyala Smile

Hasilnya difoto nggak om?

(03-31-2014, 09:30 AM)Zikri Irfandi Wrote: Hasilnya difoto nggak om?

Ni om hasil nya

Oh, bling 2... dulu saya cuma diamplas aja, belum tau cara ini.. thanks om abdi

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  [ASK] Pernak Pernik Plat Nomor Sefiandy Chang 12 3,009 11-11-2013, 07:43 AM
Last Post: ultrakyo