Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cover Plat Nomor Polisi Akrilik

Iya om sama2
Punyanya om abdi sama kaya plat no saya..tp klo saya serahin ke ahlinya..butuh waktu 1 hari..karna tukang platnya gunain cat yg pake kompresor..butuh waktu lama keringnya..biayanya 80rb aja...
sempet ditawarin yg glow in the dark..harga sama..tp lebih suka gaya kaya om abdi..
Saya baru coba pake plat akrilik di belakang. Kuatir lepas nih. Pake sealer item gitu. Pas digoyang2, agak goyang. Alias gak firm 100%. Ada masukan sodare2?
Selama plat no belum ada mobil di bawa keluar dengan plat apa om?

(07-01-2014, 04:53 PM)Danny Gamadhi Wrote: Saya baru coba pake plat akrilik di belakang. Kuatir lepas nih. Pake sealer item gitu. Pas digoyang2, agak goyang. Alias gak firm 100%. Ada masukan sodare2?

Cara bikinnya gimana ya? Acrilik di material murah kok, beli meteran aja.
trus alas nempelnya pake apaan ya? kalo pake double tape 3M mungkin lebih kuat seperti yang di pake di talang air.
Bikin sendiri acchhh kl mobil sudah keluar dealer hehehe.... minggu ini rencana mobil keluar dealer heheheheNgiler.PNG
(07-01-2014, 04:53 PM)Danny Gamadhi Wrote: Saya baru coba pake plat akrilik di belakang. Kuatir lepas nih. Pake sealer item gitu. Pas digoyang2, agak goyang. Alias gak firm 100%. Ada masukan sodare2?

Saya di Livina sampe 4 tahun gpp tuh om, sudah saya jual sih pas 4 tahun kemarin. Padahal yg belakang sempet kesundul mobil lain sampai retak acrylic nya. CR-V juga ini udah hampir setahun rapopo.
Mantab ini.......... Raapi banget
                                                  My bb (brio black)

Saya pakai lem aibon om, kuat sampai sekarang
info donk pasang plat nomor acrylic di serang atau cilegon
(12-30-2014, 01:56 AM)Uik Yeah Wrote: info donk pasang plat nomor acrylic di serang atau cilegon

kalo mau gampang beli yang udah jadi aja om kalo gk salah merk IZY.

cuma repotnya apalagi kalo bagian bumper depan kalo mau di bongkar pasang karena harus dibuka lagi aryclicnya. bahan aryclicnya cuma di lem pake double tape di frame yg ada. resiko kalo gk pelan2 copotinnya rawan pecah/retak

Attached Files Thumbnail(s)

ane pakai izy juga om....
yg tanpa led kalau ga salah 45 rb
ngrapihin plat nomer 50 rb....

trus dri izi ke body pakai baut.....nah baru baut dan lobangnya ane sealer item....
abis itu nempelin plat nomer pakai double tape 3m.... tp dikit aja 6 titik aja .....
baru di frame izi ke akrilik nya ane lem pakai sealer item....sama dibantu double tape tp cm 4 titik kecil aja....

pakai sealer dpt 2 manfaat om
yg pertama ...supaya ga ngembun....
yg kedua supaya bs diklotok lg....

pengalaman dulu temen lsg pakai double tape....mau diklotok malah akriliknya ga bs dipakai lagi....

eh beli frame lg jadinya.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  [ASK] Pernak Pernik Plat Nomor Sefiandy Chang 12 3,011 11-11-2013, 07:43 AM
Last Post: ultrakyo