Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio VS Tikus

01-26-2014, 09:43 AM
RE: Brio VS Tikus
wahhh iya, kemaren pas pulang, liat di atas kap ada penampakan jejak kucing sialan,
untung kap mesin gue udah dikasi sticker carbon04 04
01-26-2014, 03:20 PM
@kenkan.....Om gimana cara kerjanya setrum tikus itu?

Untungnya seumur² blom pernah ada kejadian tikus main² di mobil saya. Amit² deh jangan sampe.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
01-26-2014, 07:50 PM
(01-26-2014 03:20 PM)Krembolizer Wrote:  @kenkan.....Om gimana cara kerjanya setrum tikus itu?

Untungnya seumur² blom pernah ada kejadian tikus main² di mobil saya. Amit² deh jangan sampe.

yang main ke mobil Om @Krembolizer pasti tikus cewek cewek Big GrinBig GrinBig Grin

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
01-26-2014, 11:26 PM
Wakakakaka....berarti tikus genit dong om? 2121:21:*&

| Through My Eyes |
01-27-2014, 11:43 AM
(01-26-2014 03:20 PM)Krembolizer Wrote:  @kenkan.....Om gimana cara kerjanya setrum tikus itu?

alatnya belum dateng nih...., ane curiga kena penipuan beli online SadSad , sudah dari hari sabtu pelunasan dengan paket YES ( supaya minggu bisa di pakai ) tapi sampe sekrang di tanyain resinya bilangnya yg kirim barang ank buahnya dan blm dateng ke toko... harusnya kalau dikirim sabtu hari minggunya di sudah sampai krn paket YES minggu pun ada pengiriman...lokasi seller di medan.

btw cara kerjanya alatnya semacam terowongan dead end dan ada 2 pelat terpisah di dasarnya.... si tikus kalau injak dua pelat yg terpisah itu lgs kesetrum.. pakai batre size C ( batre ukuran sedang 4 buah ). 1 set batre katanya bisa nyetrum sampe 30 tikus ukuran jumbo.

sampe saat ini masih aja itu curut main2 di ruang mesin 109109.

sekali curut sudah main ke ruang mesin dapat dipastikan besoknya akan kembali lagi...rumah sy termasuk agak rapat dan jauh dari tempat sampah ( cukup bersih )...tapi memang di sebelah rumah ada yg jualan makanan sih..2323
01-27-2014, 12:52 PM
ane sih ga pernah pengalaman ama tikus
tapi tiap malem brio ane selalu di buat tempat tidur kucing 35
kolong depan bagian kanan sebelah ban pas 109
sampe sampe lepas tuh pelapis plastik di bagian bawah itu.
01-27-2014, 03:31 PM
plastik fender? @achs2386

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-27-2014, 04:03 PM
(01-27-2014 12:52 PM)achs2386 Wrote:  ane sih ga pernah pengalaman ama tikus

bagus begitu gan..... kucingnya di bayar berapa yah buat jagain Brionya...ane juga mau :21:*&:21:*&

selama gak terlalu destruktif malahan saya bilang lebih bagus begitu ada yg jagain Brio nya dari pada di tikusin. lebih serem tikus soalnya kalau sampai gigit kabel2 vital malah bisa mencelakakan pengemudi....Jadi inget dulu kasus nissin J**E yg terbakar , trus ada mobil jazz (kalau gak salah) yg jatuh dari tempat parkir di ITC permata hijau...mungkin saja terjadi seperti itu ulah si tikus yg gigit selang/sensor rem atau kabel kelistrikan,imbasnya kita yg jadi korbannya.
01-27-2014, 04:45 PM
(01-27-2014 11:43 AM)kenkan Wrote:  alatnya belum dateng nih...., ane curiga kena penipuan beli online SadSad , sudah dari hari sabtu pelunasan dengan paket YES ( supaya minggu bisa di pakai ) tapi sampe sekrang di tanyain resinya bilangnya yg kirim barang ank buahnya dan blm dateng ke toko... harusnya kalau dikirim sabtu hari minggunya di sudah sampai krn paket YES minggu pun ada pengiriman...lokasi seller di medan.

btw cara kerjanya alatnya semacam terowongan dead end dan ada 2 pelat terpisah di dasarnya.... si tikus kalau injak dua pelat yg terpisah itu lgs kesetrum.. pakai batre size C ( batre ukuran sedang 4 buah ). 1 set batre katanya bisa nyetrum sampe 30 tikus ukuran jumbo.

sekali curut sudah main ke ruang mesin dapat dipastikan besoknya akan kembali lagi...rumah sy termasuk agak rapat dan jauh dari tempat sampah ( cukup bersih )...tapi memang di sebelah rumah ada yg jualan makanan sih..2323

Waduh...jangan sampe ah om. Emangnya beli online di mana om? Boleh share di sini?
Benar om...sekali tikus masuk ke tempat kita, maka akan terus menerus ada. Meskipun sudah dibasmi.

Kok bisa sampe lepas om?

| Through My Eyes |
01-27-2014, 05:01 PM
(01-27-2014 04:45 PM)Krembolizer Wrote:  
(01-27-2014 11:43 AM)kenkan Wrote:  alatnya belum dateng nih...., ane curiga kena penipuan beli online SadSad , sudah dari hari sabtu pelunasan dengan paket YES ( supaya minggu bisa di pakai ) tapi sampe sekrang di tanyain resinya bilangnya yg kirim barang ank buahnya dan blm dateng ke toko... harusnya kalau dikirim sabtu hari minggunya di sudah sampai krn paket YES minggu pun ada pengiriman...lokasi seller di medan.

Waduh...jangan sampe ah om. Emangnya beli online di mana om? Boleh share di sini?
Benar om...sekali tikus masuk ke tempat kita, maka akan terus menerus ada. Meskipun sudah dibasmi.

Kok bisa sampe lepas om?

Tadi baru ane dikasih resi nya dan ternyata pengiriman per hari ini tgl 27112112...padahal perjanjian transaksi dikirim hari sabtu tgl 25 dengan paket YES , ya semoga saja paketnya isinya sesuai dengan yg ane bayarkan...beli Online di K****S om... nanti kalau memang hasilnya negative baru ane share di mari deh.

mungkin yg dimaksud plastik hitam yg ada di bawah dinamo itu kali ya...memang itu seperti plastik yg rata/datar penempatannya sehingga bisa di buat tidur si meong.kalau meong nya berat lama2 plastiknya jadi ngedoyot(apa ya istilahnya)...jadi lentur ke bawah gitu ya..

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)