Post Reply 

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Brio VS Tikus
01-25-2014, 07:36 PM
RE: Brio VS Tikus
Turut berduka om atas kejadian ini, nyebelin pastinya mesin dielus-elus eh malah diinjak-injak tikus.

Nice share gan!

MY RED MELKY
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-25-2014, 08:10 PM
kalau ane malah lawannya kucing tetangga, setiap malam diatas kap buat tidur kucing ya sudah, bercak kaki meninggalkan goresan kecil ma bulu2 kucing, untung ane paint protection jadi tinggal lap biasa aja goresan hilang...lagi nyari sarung mobil buat brio yang pas..mungkin rekan2 ada saran?
Visit this user's website Find all posts by this user
01-25-2014, 08:16 PM
Kmrn bapak saya pake anti tikus yg pake suara itu om.. Speaker nya diarahin ke kap mobil.. Berhasil katanya

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
01-25-2014, 08:17 PM (This post was last modified: 01-25-2014 08:19 PM by Zikri Irfandi.)
pepermint oil seperti apa yah bentuknya om kenkan?

Nunggu fotonya perangkap tikus strum juga 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-25-2014, 08:20 PM
Coba kasi boneka kucing di Engine Bay, sapa tau tikusnya kabur begitu liat ada kucing disono 7734773477347734

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
01-25-2014, 08:37 PM
Sudah 2 bulan saia perang ama mikimos ini oom kenkan... akirnya mikimos menang.. saia ngungsi yuk coi.. #sedih
01-25-2014, 09:27 PM
Kapur barus akan mencair jika kena panas, dan sangat korosif. Jika mengenai selang karet, selang bisa bocor karenanya.

Sekali mobil didatangi tikus, dia akan pipis dan (maaf) e-ek di situ. Bau inilah yg akan menuntunnya utk datang lagi. Jadi sebelum mencoba langkah apapun pastikan mobil sudah bebas dari aroma itu.

Ini gampang nulisnya tapi susah meraktekinnya. Smile
01-25-2014, 09:34 PM
--- thread merged ---

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-25-2014, 10:08 PM
pengalaman di aerio ane dulu jg jadi rumah tikus,dia sembunyi di ujung kiri bemper dpn...kabel foglight pd putus,kabel air wiper jg putus...trus ane cuci bersih itu bemper ane semprot baygon tiap malem,nyerah jg tikusnya...ane malah belom cek sm ini brio...klo dulu emang garasi msh terbuka blm ada pagar,lgsg deh tikus naek dr got...

01-25-2014, 10:22 PM
(01-25-2014 08:16 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Kmrn bapak saya pake anti tikus yg pake suara itu om.. Speaker nya diarahin ke kap mobil.. Berhasil katanya
tadinya ane juga mau beli yg model itu om...tapi kok setelah baca2 di internet dan ada yg sebutkan diluar sana ada peneletian kalau tikus itu gak terpengaruh sama suara gelombang ultrasonic....makanya akhirnya saya putuskan beli setrum tikus.

(01-25-2014 08:17 PM)Zikri Irfandi Wrote:  pepermint oil seperti apa yah bentuknya om kenkan?

Nunggu fotonya perangkap tikus strum juga 04
warna dan texture nya seperti baby oil om...kemasannya per 10 ml yg saya beli dan baunya mint , kayak permen2 rasa mint gitu deh bau nya , sebenernya ini untuk aroma terapi...dan kalau di yutub orang2 luar pada pake itu untuk menghindari tikus yg main2 di mesin mobil. untuk strum tikusnya besok di foto in deh kalau udah dateng paketnya.

(01-25-2014 09:27 PM)Ihsan Muhadjirin Wrote:  Kapur barus akan mencair jika kena panas, dan sangat korosif. Jika mengenai selang karet, selang bisa bocor karenanya.

Sekali mobil didatangi tikus, dia akan pipis dan (maaf) e-ek di situ. Bau inilah yg akan menuntunnya utk datang lagi. Jadi sebelum mencoba langkah apapun pastikan mobil sudah bebas dari aroma itu.

Ini gampang nulisnya tapi susah meraktekinnya. Smile
itu dia om cara ilangin bau tikusnya agak2 susah karena tikus bisa masuk ke sela2 yg gak terjangkau tangan kita. dan memang pemakaian kapur barus langsung saya stop begitu tahu lumer/mencair...wah sangat korosif ya , wah besok harus cuci deh...soalnya kmren cuma di lap2 doang yg kena lelehan kapur barus

ada yg bilang juga tikus gak suka sama bau buah mengkudu...kayaknya boleh juga di praktekan nih...secara buah mengkudu tidak berbahaya seperti kapur barus.
Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)