Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio Untuk Mudik Lebaran

05-26-2014, 02:37 PM
RE: Brio Untuk Mudik Lebaran
tekanan angin yg standar aja om,kyknya ada di blkg pintu
05-26-2014, 04:57 PM
Wokeyyy . .
05-26-2014, 05:07 PM
Wah om @Zaini Dahlan di senggol semua nih.. Ha ha

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
05-26-2014, 06:44 PM
(05-26-2014 09:42 AM)Zaini Dahlan Wrote:  Wah, group ini membantu banget....
Saya jadi tambah yakin utk plng kampung naik Brio....

Buat mas @Abrar @Alex Pirnadi Telly ,saya ngrasa tambah matep...Ternyata kalian malah lebih jauh.
@Dedy_Sulistianto @crazyjoe @ELHAM,dipakein kerdus aja om, Kaya ngirim motor gitu.
@Aris Noviyanto @MAX KEMIT @dicky_item , ayo om mudik bawa Brio. Semoga cepat datang mobilnya. @MAX KEMIT ditunggu oleh @Kus1998 di Magelang.
@Fazlulrahman @loadeddiapers @DBS, ok Mas, saya cek besok seminggu sebelum keberangkatan.
@Fadhli Yea , Kuat Mas. Mending naik kapal sampai teluk bayur sekalian. Jelas bensin lebih irit.
@BMX , mudik aja ke kampung orang. Atau ke rumah saya....hehehe
@Storge301 , Ok mas....Thanks buat nasehatnya.... Dan semoga jalannya udah diperbaiki.
@wareng , Ok siap mas. Ntar klo emang bisa dan sempet, mohon petinggi2 klub ini buat acara mudik bareng,,, hehehe
@Zikri Irfandi , mungkin Si Brindil yang dimaksud @Niever itu "Brio".
@Kus1998 , sudah saya sampaikan ke mas kemit,,,, semoga bisa kopdaran di magelang om.
@bung D , Ok om...Eh ngomong2 tekanan ban klo buat bawa barang banyak dan 3 orang berapa ya?
@Niever , wah ini, perlu saya catat apa aja yang perlu disipain. Makasih Om.
@Felice , iya bener.
@noeqx , makasar palopo, Yakin Om, bisa.

Yooo, mudik lebaran bawa brio,,,, siapa takut
Iya om @Zikri Irfandi si Brindil itu nama Brio ane..hehe..Menurut ane kalo biasa mudik yg perlu disiapkan wat si Brio..Cairan radiator/coolant oem Honda,minyak rem,Ban termasuk cadangan pompa tekanan sesuai aturan pabrik..Jgn lupa kunci cadangan simpan didompet...Kalo apes kunci hilang/ketinggalan dikabin..ngak manyun dipinggir jalan..(ingat immobilizer ndak bisa pake kunci imitasi kaki lima)..
Kalo perjalanan full malam..bawa lampu utama cadangan deh..
Usahakan ganti oli&filter,cek2 diberes seminggu sebelum mudik..Jadi sebelum hari H msh ada waktu..kl si Brio ada yg kurang mantapp..
Selanjutnya berdoa,bawa duit&atm dan gasss..poolll...
05-26-2014, 07:52 PM
Iya om @Dedy_Sulistianto , karena semua komen bermanfaat. jadi saya senggol semua.
05-26-2014, 08:52 PM
Mantab!! Sukses mudiknya om Zaini...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-26-2014, 10:02 PM
Ok Om @Zikri Irfandi
05-28-2014, 12:03 AM
Yang enak di tune rpm bawah om,soalnya brio kalo jalan nanjak seperti lost power. Rencana mudik kemana om?Kalo sy rencana ke solo-madiun.
05-28-2014, 09:27 PM
Woh, jangan salah mas.....
Teken gas sampai RPM tinggi....
Brio tenaganya cakep mas klo RPM tinggi.
Jangan RPM rendah buat nanjak, semua mobil pasti lost power (kecuali matic)
05-29-2014, 03:51 AM
Utk kelengkapan mudik, perkakas kunci perlu dilengkapi apalagi ya om? Soalnya kunci bawaan brio ga byk/lengkap...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Minta NAMA untuk Brio ku dunk bung D 49 1,110 06-01-2014 01:19 PM
Last Post: Bunkayara
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 4,888 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)