Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio Untuk Mudik Lebaran

05-16-2014, 11:22 PM
RE: Brio Untuk Mudik Lebaran
(05-16-2014 01:56 PM)batujajar Wrote:  berapa kali isi BBM-nya?
Klo dulu sih lintas deket karanganyar sering macet, tahun 2013 masih tetep macet?
ehm..ngak terlalu ngitung brp x isi bbm...Cuman ane full pertamax kalo ndak salah abis sekitar 25 ltr an deh..,ane ngk pikir eco..pokoknya jalan kosong tancap gas....Wah waktu itu karanganyar macet jg bro..bbrp x kena macet ada pasar dadakan yg dijalan juga sih..
(05-16-2014 03:34 PM)wareng Wrote:  Oh ya om om sekalian saya mau minta pertimbangannya nih, pas moment lebaran kan sudah waktunya servis & ganti oli, bagusnya ganti oli+servis sebelum mudik apa setelah dipakai mudik.
mohon pencerahannya ya
Kalo menurut ane sebelum gas utk mudik ganti oli deh..krn kita ngak tau apa yg terjadi semasa perjalanan,kl dpt macet parah...kasian tuh mesin...Setelah pakai mudik..ganti oli lg...kecuali jaraknya ngak terlalu jauh sih...
05-17-2014, 09:27 AM
(05-16-2014 11:22 PM)Niever Wrote:  Kalo menurut ane sebelum gas utk mudik ganti oli deh..krn kita ngak tau apa yg terjadi semasa perjalanan,kl dpt macet parah...kasian tuh mesin...Setelah pakai mudik..ganti oli lg...kecuali jaraknya ngak terlalu jauh sih...

oww gitu ya om, oke deh....
thanks om masukanya
05-17-2014, 11:50 AM
(05-09-2014 12:12 AM)Alex Pirnadi Telly Wrote:  Jangankan solo om....
Aku malah dari depok ke lombok pake brio..
Asik2 aja......
Yg pasti sebelum berangkat ya cek dulu ke bengkel..
Tar klo mau balik lg ke jakarta ya sembetin buat d cek lg d bengkel solo nya om.

Wah kebetulan nich ada Om Alex yg udah pernah test Drive ,, mau tanya dong Om Alex waktu penyebrangan / Naik kapal laut a.k.a fery dari Ketapang Ke Gilimanuk Gasrot ngk Om bemper depannya ? rencana sehabis lebaran mau bawa Grobak brio ane nich Om Ke Bali .....
05-17-2014, 01:53 PM
(05-17-2014 11:50 AM)ELHAM Wrote:  Wah kebetulan nich ada Om Alex yg udah pernah test Drive ,, mau tanya dong Om Alex waktu penyebrangan / Naik kapal laut a.k.a fery dari Ketapang Ke Gilimanuk Gasrot ngk Om bemper depannya ? rencana sehabis lebaran mau bawa Grobak brio ane nich Om Ke Bali .....

Gasruk dikit om..
Soale wkt itu jam 12 malem,,, angin kencang dan ada hujan. Juga
D bantuin ama abk very,, d tambah2in ganjelan
Tp aman om... Gak ampe luka parah

My bb (brio black)
05-19-2014, 08:00 AM
(05-17-2014 01:53 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:  Gasruk dikit om..
Soale wkt itu jam 12 malem,,, angin kencang dan ada hujan. Juga
D bantuin ama abk very,, d tambah2in ganjelan
Tp aman om... Gak ampe luka parah

Thks Om Alex Infonya,,, wah ngeri juga ya Om,, harus Extra Waspada neh,,,
05-20-2014, 02:56 PM
semoga si brio dateng sebelum lebaran, bisa di ajak muter silahturahmi....... Ngiler.PNG
05-26-2014, 09:42 AM
Wah, group ini membantu banget....
Saya jadi tambah yakin utk plng kampung naik Brio....

Buat mas @Abrar @Alex Pirnadi Telly ,saya ngrasa tambah matep...Ternyata kalian malah lebih jauh.
@Dedy_Sulistianto @crazyjoe @ELHAM,dipakein kerdus aja om, Kaya ngirim motor gitu.
@Aris Noviyanto @MAX KEMIT @dicky_item , ayo om mudik bawa Brio. Semoga cepat datang mobilnya. @MAX KEMIT ditunggu oleh @Kus1998 di Magelang.
@Fazlulrahman @loadeddiapers @DBS, ok Mas, saya cek besok seminggu sebelum keberangkatan.
@Fadhli Yea , Kuat Mas. Mending naik kapal sampai teluk bayur sekalian. Jelas bensin lebih irit.
@BMX , mudik aja ke kampung orang. Atau ke rumah saya....hehehe
@Storge301 , Ok mas....Thanks buat nasehatnya.... Dan semoga jalannya udah diperbaiki.
@wareng , Ok siap mas. Ntar klo emang bisa dan sempet, mohon petinggi2 klub ini buat acara mudik bareng,,, hehehe
@Zikri Irfandi , mungkin Si Brindil yang dimaksud @Niever itu "Brio".
@Kus1998 , sudah saya sampaikan ke mas kemit,,,, semoga bisa kopdaran di magelang om.
@bung D , Ok om...Eh ngomong2 tekanan ban klo buat bawa barang banyak dan 3 orang berapa ya?
@Niever , wah ini, perlu saya catat apa aja yang perlu disipain. Makasih Om.
@Felice , iya bener.
@noeqx , makasar palopo, Yakin Om, bisa.

Yooo, mudik lebaran bawa brio,,,, siapa takut
05-26-2014, 10:04 AM
Selamat mudik paket brio Om semua semoga selamat sampe tujuan alon salon asal kelakon..hehe..Smile
05-26-2014, 10:15 AM
(05-26-2014 09:42 AM)Zaini Dahlan Wrote:  Wah, group ini membantu banget....
Saya jadi tambah yakin utk plng kampung naik Brio....

Buat mas @Abrar @Alex Pirnadi Telly ,saya ngrasa tambah matep...Ternyata kalian malah lebih jauh.
@Dedy_Sulistianto @crazyjoe @ELHAM,dipakein kerdus aja om, Kaya ngirim motor gitu.
@Aris Noviyanto @MAX KEMIT @dicky_item , ayo om mudik bawa Brio. Semoga cepat datang mobilnya. @MAX KEMIT ditunggu oleh @Kus1998 di Magelang.
@Fazlulrahman @loadeddiapers @DBS, ok Mas, saya cek besok seminggu sebelum keberangkatan.
@Fadhli Yea , Kuat Mas. Mending naik kapal sampai teluk bayur sekalian. Jelas bensin lebih irit.
@BMX , mudik aja ke kampung orang. Atau ke rumah saya....hehehe
@Storge301 , Ok mas....Thanks buat nasehatnya.... Dan semoga jalannya udah diperbaiki.
@wareng , Ok siap mas. Ntar klo emang bisa dan sempet, mohon petinggi2 klub ini buat acara mudik bareng,,, hehehe
@Zikri Irfandi , mungkin Si Brindil yang dimaksud @Niever itu "Brio".
@Kus1998 , sudah saya sampaikan ke mas kemit,,,, semoga bisa kopdaran di magelang om.
@bung D , Ok om...Eh ngomong2 tekanan ban klo buat bawa barang banyak dan 3 orang berapa ya?
@Niever , wah ini, perlu saya catat apa aja yang perlu disipain. Makasih Om.
@Felice , iya bener.
@noeqx , makasar palopo, Yakin Om, bisa.

Brio pasti kuat om... Sy dah buktikan sendiri
Depok, pantura, cirebon semarang, jogjakarta, surabaya, bali dan berakhir d kampung halaman aku lombok
Jalan santai,,, banyak istirahatnya soale driver cuma satu
Stabil mobilnya,, nyaman joknya karena dah berbentuk sport, dan gak malu2in buat d adu larinya amaa merk lain.
Pokoke... SÏ buat d ajak jalan jauh om

Yooo, mudik lebaran bawa brio,,,, siapa takut

My bb (brio black)
05-26-2014, 01:26 PM

wah, semoga unit datang sebelum puasa.. amiin.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Minta NAMA untuk Brio ku dunk bung D 49 1,110 06-01-2014 01:19 PM
Last Post: Bunkayara
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 4,888 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)