Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Group Buy Mudguard kloter 2 OPENED >>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask : Brio baru

07-15-2014, 12:06 PM
Ask : Brio baru
Salam kenal semuanya
maaf kalau salah kamar..
sebelumnya saya mau tanya beberapa hal, karena baru aja meminang brio satya E setelah inden hampir 2 bulan.

- Kalau mau upgrade soundsystem, HID, atau kaki2 apakah garansi dari Honda bakalan ilang ngga yah ?
- ada yang tau ngga yg jual paket modulo, Rear Shelf, & Carbon dashboard

terima kasih
07-15-2014, 02:13 PM
RE: Ask : Brio baru
salam kenal n selamat datang di HBC om

Setau saya garansi akan hilang om.. modulo, Rear Shelf, & Carbon dashboard ada di beres om...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
07-30-2014, 09:02 PM
klo untuk lampu HID sih kayanya enggak om yg di takutnin klo upgrade soundsistem bisa void garansinya itu sih info dari kakak ipar saya yg jadi sales di dealer toyo*a soalnya dulu ada kejadian karna pemasangan soundsistem yg kurang professional inno*a customernya terbakar habis itupun masih beberapa bulan di pakai alhasil garansi langsung void itu sih di dealer toyota klo di honda ga tau gimana kebijakannya
08-02-2014, 12:32 PM
(07-15-2014 02:13 PM)Zikri Irfandi Wrote:  salam kenal n selamat datang di HBC om

Setau saya garansi akan hilang om.. modulo, Rear Shelf, & Carbon dashboard ada di beres om...

(07-30-2014 09:02 PM)Rio Lila Willianto Wrote:  klo untuk lampu HID sih kayanya enggak om yg di takutnin klo upgrade soundsistem bisa void garansinya itu sih info dari kakak ipar saya yg jadi sales di dealer toyo*a soalnya dulu ada kejadian karna pemasangan soundsistem yg kurang professional inno*a customernya terbakar habis itupun masih beberapa bulan di pakai alhasil garansi langsung void itu sih di dealer toyota klo di honda ga tau gimana kebijakannya

Makasih banyak infonya om..
08-02-2014, 03:02 PM
Kalo void garansi tergantung kasus bukan sih om ? Kalo misalnya kita ganti knalpot, terus ternyata sokbreker bocor. Kan tetep bisa di claim ke honda yah om. Soalnya ganti knalpot ga berpengaruh sama kerusakan sokbreker. Setau saya asal part yg diganti ga menimbulkan masalah, ya garansi aman2 aja. Kecuali gara2 part tersebut terjadi kerusakan. Ya kita ga bisa claimnya. CMIIW

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Rekayasa Wajah Baru Honda Brio erwanto18 5 883 05-06-2014 02:54 PM
Last Post: wareng
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 5,850 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)