Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) pelindung kaca spion

04-26-2014, 09:29 PM
RE: (ASK) pelindung kaca spion
Tar kaya odong2 om.. Ha ha

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
04-27-2014, 09:02 AM
(04-26-2014 08:34 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Saya d spion depan pake ginian
Murah meriah beli di ace

Kalo utk kaca nya mungkin d grafir bisa jadi pilihan..

saya beli ginian juga di ace, malah gak kepake, mungkin pasangnya terlalu melengkung, lem nya malah gak nempel akhirnya saya lepas

pilihan supaya aman ya pake sticker transparan aja
04-27-2014, 10:34 AM
ini dapat penampakannya .. cover spion honda brio lengkap dengan seinnya .. uhhh kerenn

Attached File(s) Image(s)

04-27-2014, 11:16 AM
itu pasti dari gambar web thailand kan? di Indo sudah ada? @Tian Cyberwarlock

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
04-27-2014, 12:51 PM
Aku juga lg nyari yg seperti ini om...
Anak brio mataram udh ada yg make seperti ini.

Attached File(s) Image(s)

My bb (brio black)
04-27-2014, 03:06 PM
(04-27-2014 11:16 AM)Zikri Irfandi Wrote:  itu pasti dari gambar web thailand kan? di Indo sudah ada? @Tian Cyberwarlock

iyah haha tauu aja bos .. hmm lom ada kayak nya di indo 02 pesan e bay bisa mungkin
04-27-2014, 03:42 PM This post was last modified: 04-27-2014 03:44 PM by Dedy_Sulistianto.
Re: RE: (ASK) pelindung kaca spion
(04-27-2014 09:02 AM)radewanto Wrote:  saya beli ginian juga di ace, malah gak kepake, mungkin pasangnya terlalu melengkung, lem nya malah gak nempel akhirnya saya lepas

pilihan supaya aman ya pake sticker transparan aja

Masang nya yg kurang pas om..
Harus di lekuk2, saya 1 biji gagal.. Terpaksa beli lem 3M lagi 35 ribu buat nempel nya..

(04-27-2014 12:51 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:  Aku juga lg nyari yg seperti ini om...
Anak brio mataram udh ada yg make seperti ini.

Di ace ga nemu om alex? Tanya aja ke member nya beli dimana.. Kalo saya kmrn sekalian nutupin baret di cover spion.. Jadi kalo terlalu kecil ga nutup baret nya

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
04-27-2014, 05:05 PM
untung masih ikut asuransi 4 tahun klo baret -baret dikit g masalah. eheheheh
04-27-2014, 08:08 PM
Kalo klaim asuransi maksimal 2 minggu setelah kejadian harus klaim om.. Kalo lewat itu asuransi ga nanggung (tiap asuransi beda2, coba cek di polis).. Trus kalo lokasi ny ga mgkn dianggap 1 kejadian, bisa kena beberapa kejadian loh.. He he.. 1 kejadian OR 200ribu, kalo kena 5 kejadian, lumayan ya.. He he

04-28-2014, 12:23 PM
(04-26-2014 08:58 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Yap betul om zik.. Duluan kena sama objek yg nyenggol spion depan.. Tapi nyenggol tipis aja.. Kalo nggak ya ga guna.. Ha ha.. Misal pengendara motor atau batang kayu kecil, kalo yg gede parah tu spion.. Ha ha..
Fungsi lain nambah keren dikiiiiiitttt

Saya tadinya mau pake door guard kek om @Dedy_Sulistianto gini jg.
Tapi yg itu tadi mikirnya kl lecet2 tipis justru saya biarin kok, kl parah ya langsung ganti spion.
Jadi ga jadi deh beli door guard buat beli spion.

Kl yg krum2 an saya malah ga suka, sama kek garnish lampu yg aksen krum2an. Lebay Hahaha.PNG

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Grafir spion anti maling Danny Gamadhi 24 1,156 04-30-2014 05:07 PM
Last Post: Rudy Wahyudy
  Kaca Belakang Honda Brio, Kuat? Zikri Irfandi 1 984 10-14-2013 07:36 PM
Last Post: Zikri Irfandi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)