Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Grafir spion anti maling

02-25-2014, 12:24 AM
Grafir spion anti maling

Hello om tante. Bbrp waktu lalu tren mengukir no polisi di kaca spion lagi marak. Alesannya, supaya kaca spion tidak menarik bagi maling yang mencongkel. kaca itu gak bisa dijual lagi karena sudah diukir no pol mobil. Sekarang tren baru lagi, bukan diukir tapi di grafir. Kalo diukir, kaca jadi ada emboss ke dalam. Kalau digrafir, tidak merubah surface meski sifatnya tetap permanen alias gak bisa dihapus.

Meski bnyk org ramai2 pake ukir kaca spion, sebagian menolak dengan alasan, "ketika si maling mau mencongkel kaca spion, seringkali ia langsung melakukannya dengan sgt cepat tanpa melihat apakah ada ukiran ato gak. Kalo dia dapat yg ada ukiran, maka lgsg dia buang saja." Gituh.

Bagaimana pandangan mimin momod? Perlukah? Harga grafir rp200 ribu sepasang :-(
02-25-2014, 12:40 AM
RE: Grafir spion anti maling
perlu panggil @Opa Yogo ini

02-25-2014, 01:00 AM This post was last modified: 02-25-2014 12:07 PM by Opa Yogo.
hah?mahal amat..gw cuma 40 rb sepasang

02-25-2014, 01:05 AM
kalo dirasa perlu grafir ya gpp..
tp ane kog ga demen ya, takut mengganggu pandangan
apalagi kalo di grafir foto cewe cakep

Warga HBC Jatim
Klik disini
02-25-2014, 05:58 AM This post was last modified: 02-25-2014 05:59 AM by Zikri Irfandi.
Bisa lebih tipis nggak grafirnya yah? Kalo di mobil kia, pernah lihat ada grafir oem.. "object in the mirror bla bla bla "

Kalo setipis itu, imho ngga terlalu ganggu.. btw berarti permanen yah?

Opa bisa dapt murah banget yah?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
02-25-2014, 08:37 AM
iya om zik itu permanen..kmrin pas pasang jok..ditawarin..ya sudah aku grafir dah tuh spion..murah sih..
02-25-2014, 08:51 AM
(02-25-2014 08:37 AM)Opa Yogo Wrote:  iya om zik itu permanen..kmrin pas pasang jok..ditawarin..ya sudah aku grafir dah tuh spion..murah sih..

murah ya, di medan emang kayanya udah banyak yg make grafir, dulu waktu di medan sering liat mobil2 dengan nomer plat di spion, sempet bingung buat apaan Senyum.PNG
02-25-2014, 08:56 AM
betul om @Taruma Eka udah banyak yang pake grafir..krn sering ada maling spion..
02-25-2014, 03:52 PM
Grafir spion anti maling
(02-25-2014 01:00 AM)Opa Yogo Wrote:  hah?mahal amat..gw cuma 40 rb sepasang

Wah kalo harga segitu baru masuk akal!
02-25-2014, 04:09 PM
Betul om @Danny Gamadhi

Klw 200rb mending buat stiker body aja..hehehe

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  (ASK) pelindung kaca spion Tian Cyberwarlock 27 741 04-30-2014 06:41 PM
Last Post: crazyjoe

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)