Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(ASK) pelindung kaca spion

04-28-2014, 01:20 PM This post was last modified: 04-28-2014 01:21 PM by Dedy_Sulistianto.
RE: (ASK) pelindung kaca spion
Kmrn niat nya bukan buat guard om erik.. Tapi emang udah baret ga bisa lagi di compound.. Muter otak gimana nutupin baret nya.. Eh pas nemu ginian di ace

Oh iya itu bukan door guard, tapi emang buat spion.. Di kemasannya juga emang buat spion

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
04-28-2014, 07:11 PM
ow, nice info om ded. Aku malah blm pernah perhatiin ada yg khusus buat spion 04

Boljug sih. buat aksen spion
04-28-2014, 09:24 PM
(04-26-2014 08:34 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Saya d spion depan pake ginian
Murah meriah beli di ace

Kalo utk kaca nya mungkin d grafir bisa jadi pilihan..

Gara2 kopdar pertama liat punya om ded ini, saya kena racunnya juga..akhirnya kena rampok di kasir Ace Dongkol.PNG
04-29-2014, 05:58 AM
Wuahaha om dimas keracunan juga toh.. Kl saya mah racun nya murah meriah.. Ha ha, cuma 30 ribuan kan?

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
04-30-2014, 05:25 AM
Re: RE: (ASK) pelindung kaca spion
(04-27-2014 10:34 AM)Tian Cyberwarlock Wrote:  ini dapat penampakannya .. cover spion honda brio lengkap dengan seinnya .. uhhh kerenn

Pelindung pintu sprt gbr ada ga ya di Indonesia? Brp harganya?
Maksudnya spy bisa terlindung dr bukaan pintu mobil parkir sebelah brio.
04-30-2014, 07:32 AM
(04-30-2014 05:25 AM)batujajar Wrote:  Pelindung pintu sprt gbr ada ga ya di Indonesia? Brp harganya?

Klo side skirt custom tempel mgkn ada,dan bisa dicari dg mobil yg coco...tp di mobil merek lain,side skirt itu masangnya ada yg pke clip...
Btw,klo mobilnya takut kena macem2,bungkus aja pke plastik "cling wrap" tuh seluruh body...trus pajang aja di garasi....

04-30-2014, 08:11 AM This post was last modified: 04-30-2014 08:17 AM by Dedy_Sulistianto.
(04-30-2014 05:25 AM)batujajar Wrote:  Pelindung pintu sprt gbr ada ga ya di Indonesia? Brp harganya?

Kayanya itu bukan pelindung pintu deh.. Garnish doank..

Kalo biar ga kepentok ya pake door guard. Paling 50/60 ribu. D ACE atau toko aksesori mobil banyak model nya...

(04-30-2014 07:32 AM)crazyjoe Wrote:  Klo side skirt custom tempel mgkn ada,dan bisa dicari dg mobil yg coco...tp di mobil merek lain,side skirt itu masangnya ada yg pke clip...
Btw,klo mobilnya takut kena macem2,bungkus aja pke plastik "cling wrap" tuh seluruh body...trus pajang aja di garasi....

Om waw mksd nya door guard kali ya? Kalo side skirt kan dibawah mobil, dibawah pintu.. He he..

(04-30-2014 07:32 AM)crazyjoe Wrote:  Klo side skirt custom tempel mgkn ada,dan bisa dicari dg mobil yg coco...tp di mobil merek lain,side skirt itu masangnya ada yg pke clip...

Side skirt

04-30-2014, 06:41 PM
Side moulding maksudnya om...makasih koreksinya...
Di livina maen tempel...di sx4 pke clip...aerio ane dulu jg clip...
Harganya kisaran 400-600an

08-15-2014, 10:42 AM
@om Dedy
Itu pelindung spionnya 1 ukuran aja yah? namanya apa ya klo di ace?
Spion saya kayanya bakal sering nyenggol pintu garasi nih, pas banget soalnya. Ini aja udah kena dan baret deh 02. Klo ada sih pengen nyari yg kaya punya om dedy, tp agak gedean.

Thank you
08-15-2014, 10:44 AM
kemarin liat di ACE cuma ada 1 merk dan 1 ukuran kayanya, posisi 1 tempat sama door guard.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Grafir spion anti maling Danny Gamadhi 24 2,037 04-30-2014 05:07 PM
Last Post: Rudy Wahyudy
  Kaca Belakang Honda Brio, Kuat? Zikri Irfandi 1 1,381 10-14-2013 07:36 PM
Last Post: Zikri Irfandi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)