Headlamp Brio Nggak Terang, Ada Rekomendasi Bohlam Halogen?

• klo saya tetep prefer HID om

alasannya
    1. saya juga pk NBR di avanza, lampu memang lebih terang dari std, tp yang saya rasakan headlamp jauh lebih panas dari pada HID
    2. NBR, terang sih, di beberapa bulan awal.. hehehe.. pas baru pasang emang terang, lebih terang dari lampu std (tp tetep terang HID saya sebelumnya hiksss). sekarang, kayanya ga beda jauh terangnya sm lampu std di Brio, hehehehehe, udah berapa bulan ya lupa juga, 5 bulan mungkin
    3. HID memang lebih mahal, tp coba deh liat di https://hondabrio.org/Thread-HI…hun-Bisa-datang-ke-lokasi, lapaknya om wisnu, paket ekonomis cuma 600rb NBR harganya juga diatas 300rb kan? anggap aja beli 2 NBR tp dengan kualitas 3x NBR, lampu lebih terang, headlamp lebih adem, garansi 1 tahun, ada pilihan warna, mau kuning, putih, sampe kebiruan
    4. klo dah pasang HID, bisa pasang Projie juga dehhhh wkwkwkwk.
    *racun mode on

GroupBuy HBC:
    Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
    KUMPULAN RESI JNE & TESTI

• tapi HID, kalo salah pilih ukuran kelcinnya pas ujan ga nyata lampunya.. apalagi pas uja deres di tol sama sekali ga keliatan jalanan.. *pengalaman dari ane pake rush sama avanza kaka ane dua2nya pake HID hehehe

[font="Times New Roman"]HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini[/font]

[font="Courier"]MOLDY ORANGE IS ON THE ROAD[/font]

• pake HID nya jgn lebih dari 6000K om

di avanza sy yg lama sih HID nya 8000K (sebelum akhirnya diganti NBR)
    warna putih kebiruan

klo mau buat hujan gini dan tetep terang, pake yg 5000K aja :)

klo saya sih tetep suka di 6000K atau 8000K
    klo hujan deras, ya pelan" aja sekalian nyalain fog lamp... hehehehe

GroupBuy HBC:
    Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
    KUMPULAN RESI JNE & TESTI

The post was edited 1 time, last by doraemon28 ().

• Iyaa om Dedy, saya juga disaranin sama temen saya yg ahli perlampuan, kalo mau pake HID jangan lebih dari 4300K, lebih dari itu kalo ujan deres n kabut ga bakal nyata.. hehehe

[font="Times New Roman"]HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini[/font]

[font="Courier"]MOLDY ORANGE IS ON THE ROAD[/font]