aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Voltage Stabilizer Meningkatkan Power dan Torque - Mitos atau Fakta?

Kl logika saya om @briopro, masa mobil keluar dr pabrik power source lemah dan ga stabil? Kan udah d tes beragam cara dan upaya utk dapetin hasil optimal baru deh dilepas di jalan..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
idem ditto sama atas saya om @Dedy_Sulistianto kl mobil baru kan sistem kelistrikannya masih bagus. Kl udah agak lama mungkin memang iya perlu banget VS ini.
Find
Idem om
Find
kynya power source ada ngaruhnya jg tp gk tau sebesar apa......... 04
Find
(05-31-2014, 05:19 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Kl logika saya om @briopro, masa mobil keluar dr pabrik power source lemah dan ga stabil? Kan udah d tes beragam cara dan upaya utk dapetin hasil optimal baru deh dilepas di jalan..

Om @Dedy_Sulistianto umumnya mobil dari pabrik fokusnya bukan di performance tapi di ongkos seminimal mungkin, untung semaksimal mungkin, dan long lasting.....

mengenai power source.... ada yg pake head unit yg ada voltage reading.... sesudah pake volt stabiliser voltage reading emang jadi stabil dan bertambah.....
Find
Loh "optimal" ga melulu masalah performance juga om, itu salah satu faktor ajah.. bisa juga di ongkos minimal, untung semaksimal mungkin, dan long lasting seperti yg om sebut diatas..

Masalah power source, Iya betul om. Kl masalah itu saya sepakat..

Masalahnya apakah ketidak stabilan itu sebegitu parahnya pada mobil baru sehingga bisa menurunkan performa mobil? Sehingga harus distabilkan pake volt stabilizer utk meningkatkan performa mobil kembali? Menurut saya sih enggak
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Perlu panggil divisi QC perush otomotif nih....
Find
Iya juga yah, jadi kaya debat kusir ya.. Ha ha.. Ga tau mana yg bener, pake logika masing2 soale..
Find
Salah satu klaim pake volt stabiliser kan mobil lebih irit. Sekali kali coba tes bersama sama 2 brio dengan tipe yg sama. Yg satu pake vs yg satu biasa. Gaya berkendara diusahakan sama. Dengan jarak tempuh 300 km dengan kombinasi dalam dan luar kota. Dan metodenya full to full.

Atau bisa juga tes akselerasi. Sebelum dan sesudah pakai volt stabiliser. Dilihat 0-100 nya gmana. Trus dilihat akselerasi per tiap gearnya gmana

Nanti bisa dianalisis dari grafiknya.
Pengambilan data pake racelogic
Find
Kalau mobil nya baru sama baru dan satu type, pasti sama om hasilnya.
Find