aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Video Cara Pemasangan Cabin Filter kyoto Honda Brio

tutup/cover nya gimana om @Rotary Bintaro AC Mobil

mantab tutorialnya, tapi... jual belinya di FJB ajah yah? supaya rapih aja.. thanks sudah sharing om ?....?
Find
Om minta dics dong buat anggota hbc... Pasti banyak.yang mau pasang nih d sini.
Website Find
Nah ith tutupnya gmn yaa? kita lem Lagi aja yg di cutter hehehehe
Find
(02-10-2014, 10:38 PM)Zikri Irfandi Wrote: tutup/cover nya gimana om @Rotary Bintaro AC Mobil

mantab tutorialnya, tapi... jual belinya di FJB ajah yah? supaya rapih aja.. thanks sudah sharing om ?....?

Ok, maaf om masih nubie jadi blm bener2 paham di forum hbc.
jadi salah posting ya..
tp sudah aku pindahin ke Forum jual beli kok..

saya Kembalikan ke topik ya om zikri, untuk tutup covernya brio saat ini blm ada di jual om, sementara bisa di potong 3 bagian saja jangan sampai terputus seperti dalam video yang kami praktekan, sehingga plastik bawaan box blower yang kami potong itu bisa jadi semacam jendela gitu, tapi mau jujur ngomong sebetulnya tidak usah pakai tutup blower pun sebetulnya tdk masalah loh, itu hanya kembali pada kerapian aja, tdk pengaruh sama sekali dengan kinerja ac / filter kabin itu sendiri..
mengapa saya bilang gitu?
karena yang kita potong udara hisap, jadi walaupun terbuka bebas tanpa cover / penutup tdk akan masalah, yang masalah jika udara tiup yang bocor, maka akan membuat angin lebih kecil / pelan. hehe...11
namun saran saya bisa agak rapi+filter kabin juga terpasang sih baiknya di potong seperti yang kami praktekan di video tsb deh om..

(02-10-2014, 11:18 PM)Dhanny Gunawan Wrote: Om minta dics dong buat anggota hbc... Pasti banyak.yang mau pasang nih d sini.

ok, untuk group buy bisa di hitung kembali harga nya om dhany.
mungkin ada saran saya sebaiknya menghubungi dengan siapa ya di HBC untuk harga group ini??
thx

(02-10-2014, 11:26 PM)dedydut Wrote: Nah ith tutupnya gmn yaa? kita lem Lagi aja yg di cutter hehehehe

ya, sementara karena tutup nya blm terjual di pasaran di tutup plakban / lem sementara tdk masalah kok om.
seperti yang saya bahas diatas, sebetulnya tanpa tutup cover tsb juga tdk ada efek nya sama sekali untuk kinerja ac, hanya saja pada kerapiannya yang kurang apabila kita buka laci, jika laci terpasang juga tdk keliatan sama sekali..
hehe11
yang paling penting fungsi dari cabin filter nya sendiri itu om dedy, bisa mencegah debu masuk kedalam evap.
thx
Find
mantap, jadi keracunan nih pengen pasang juga 04
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
ok sip om... untuk grup buy, silahkan siapa yg mau koordinir?
Find
om zikri, sy sudah berkordinasi dengan om ferry, untuk group buy, jika di izinkan akan saya handle om sampi quota terpenuhi... Smile
Find
silahkan om @"dedydut"
Find
Gan, ini posisinya yang di seberang sekolah tinggi parawisata trisakti bukan ya?
Find
(02-11-2014, 12:11 PM)doraemon28 Wrote: om zikri, sy sudah berkordinasi dengan om ferry, untuk group buy, jika di izinkan akan saya handle om sampi quota terpenuhi... Smile

Mantap Om Dedy, berkat om dedy sukses juga GB Cabin filter ini..
saya ucapkan terima kasih banyak untuk temen2 di HBC dan khususnya om dedy untuk sang koordinator nya..Big Grin

(02-11-2014, 09:04 PM)Qobal78 Wrote: Gan, ini posisinya yang di seberang sekolah tinggi parawisata trisakti bukan ya?

betul om, posisi AUTO ROTARY BINTARO dekat dengan trisakti di bintaro, tanah kusir.
thx
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY cara memperpanjang umur filter AC kabin ronnytefnai45 15 3,507 09-05-2015, 07:10 PM
Last Post: iandbrio
  Membersihkan Filter Udara Air Conditioner Honda Brio Zikri Irfandi 68 15,976 10-21-2014, 12:56 AM
Last Post: Krembolizer
  DIY - Cara Buka Door Trim Honda Brio AnoGun 30 9,991 06-02-2014, 03:18 PM
Last Post: Muhammad Nurfajri
  Video DIY Ganti Air Filter Opa Yogo 17 2,305 06-01-2014, 05:38 PM
Last Post: Niever
  Video DIY Ganti Filter AC Opa Yogo 4 1,036 02-25-2014, 05:34 PM
Last Post: Zikri Irfandi