Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tips Menghemat Biaya Servis dan Parts

Nice imfo om,
mantab om Erick...

sekedar nambahin sharing aja, mobil2 jaman sekarang ga rewel kok, perawatan nya tergolong mudah, cukup ganti cairan dan bersihin saringan secara rutin aja udah cukup, kuncinya bener seperti yg om erick tulis, luangkan waktu untuk melakukan pengecekan sendiri, dan rutin, jangan bolong2...

tapi sampe sekarang saya belum punya bengkel non beres yg "khusus" honda di sekitar jaktim atau jakut, kalo di selatan ada rs tuning, om rudi ownernya bener2 maniak honda...ada yg punya rekomendasi?

menjawab pertanyaan om Zikri, spare part Honda mahal? jawabannya iya, kl dibandingkan toyota, langka? iya kalo dibandingkan toyota, kenapa? krn toyota mobil sejuta umat, part kw nya pun bejibun, wajar kalo lebih murah dan banyak....tp dibandingkan merk lain seperti mitsubishi atau suzuki? saya rasa tidak lebih mahal atau lebih langka.... kalo punya koneksi dengan toko onderdil, harusnya bisa beli via telp n transfer, ujung2 nya sama seperti belanja online, saling percaya aja....
Thanks om @FiQi

Kalo ada koneksi toko, share yah.. biar yg di daerah bs belanja lebih murah juga, btw spare part asli antara toko n dealer, murah toko?
(08-11-2014, 06:06 PM)FiQi Wrote: tapi sampe sekarang saya belum punya bengkel non beres yg "khusus" honda di sekitar jaktim atau jakut, kalo di selatan ada rs tuning, om rudi ownernya bener2 maniak honda...ada yg punya rekomendasi?

Nah karena saya juga baru pake Honda, saya jg belom punya om @FiQi
1 mobil baru bulan depan abis servis gratisnya, Brio masih Januari tahun depan.
Kalo dari milis mobil saya 1 lg katanya ada Honda Clinic di Sumur Batu yg bagus??
Tapi saya belom pernah test cek langsung kesana.
Kalau di Bintaro betul ada RS Tuning - Lestari Motor. Om Spica kayanya pasang turbo + tuning Brionya disitu juga.

Dulu saya pas pake Nissan, bengkel di Jasmine Motor MGK (Spesialis Nissan), ambil sparepart biasanya dari koh Tedi Sinar Jaya PMK. Telp Sinar Jaya pesen, saya tinggal duduk manis di foodcourt MGK nunggu, ntar parts diantering langsung dari PMK ke MGK.

(08-12-2014, 02:32 AM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo ada koneksi toko, share yah.. biar yg di daerah bs belanja lebih murah juga, btw spare part asli antara toko n dealer, murah toko?

Pengalaman mobil2 sebelumnya murah di toko om zik.
Dan mereka biasanya bisa ada pengecualian. Misal kalau beli di dealer harus 1 set, kalau di toko bisa printilan ga harus ambil 1 set.
Mungkin rekan HBC ada info tentang Bengkel yang bisa diandalkan untuk masalah mobil Honda di area Surabaya ?
Kalau rekan HBC ada yang tau, mohon info nya.

Thank You.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Penyebab ac mobil bau Dan Tips Menghindarinya Rotary Bintaro AC Mobil 4 2,067 02-18-2016, 08:36 AM
Last Post: Yudha Ginanjar
  Biaya Perawatan Berkala Honda Brio ultrakyo 11 11,482 12-18-2014, 08:21 PM
Last Post: Vendy Ong
  (Ask) Service 10.000 biaya 778.800 Andre Sianipar 57 14,830 12-17-2014, 03:04 PM
Last Post: adnanomatic
  Substitusi spare parts Brio & Mobilio enpeea 6 1,659 12-09-2014, 12:45 PM
Last Post: Mawardi Ramli