Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tempat rawan gasruk di Bali

04-23-2014, 02:15 PM
Tempat rawan gasruk di Bali
Dear rekan2 HBC Reg Bali

Mau sharing nih bbrp temmpat rawan gasruk membahayakan bemper depan brio kesayangan kita :

1. Pintu keluar RSUD Badung - Kapal..Turunan semen menyambung jalan aspal cukup ekstrim, kalo ngga pinter bawanya bisa lecet-lecet bemper depan
2. SPBU COCO Jl Hayam Wuruk - Tanjung Bungkak.. Keluar dr SPBU turunan lumayan patah sudutnya, kena lecet brio saya 02
3. Parkiran Mall Bali Galeria.. Parkiran terbuka bagian luar (non-basement) ada turunan sedikit yg sdh sukses bikin gasruk brio saya
4. Parkiran RSUP Sanglah, area parkir deket UGD / Pusat Jantung Terpadu, ada semacam gundukan yg ngeri jika coba-coba mangkalin brio disana
5. dst

Ayo om dan tante sekalian, ditambahin daftar list tempat yg rawan melukai bemper body brio kita supaya makin aware dan brio nya tidak pakai plester krn lecet
04-23-2014, 02:57 PM This post was last modified: 04-23-2014 03:00 PM by advanceandre.
RE: Tempat rawan gasruk di Bali
(04-23-2014 02:15 PM)Nengah Agus Setyawan Wrote:  Dear rekan2 HBC Reg Bali

Mau sharing nih bbrp temmpat rawan gasruk membahayakan bemper depan brio kesayangan kita :

1. Pintu keluar RSUD Badung - Kapal..Turunan semen menyambung jalan aspal cukup ekstrim, kalo ngga pinter bawanya bisa lecet-lecet bemper depan
2. SPBU COCO Jl Hayam Wuruk - Tanjung Bungkak.. Keluar dr SPBU turunan lumayan patah sudutnya, kena lecet brio saya 02
3. Parkiran Mall Bali Galeria.. Parkiran terbuka bagian luar (non-basement) ada turunan sedikit yg sdh sukses bikin gasruk brio saya
4. Parkiran RSUP Sanglah, area parkir deket UGD / Pusat Jantung Terpadu, ada semacam gundukan yg ngeri jika coba-coba mangkalin brio disana
5. dst

Ayo om dan tante sekalian, ditambahin daftar list tempat yg rawan melukai bemper body brio kita supaya makin aware dan brio nya tidak pakai plester krn lecet
Siap om @Nengah Agus Setyawan ... Sbnrnya bnyk koq tmptnya om, brio saya tiap hari lewat tempat yg bikin gasruk jg. Sekolah anak sya aja tmptnya tinggi bgt (suz*ki s*4 aja jg gasruk) , mknya saya terpaksa ganti velg 16 biar agak selamat, wkwkwk...
Jumat ini kopdar om, dtg ya skalian berbagi ilmu tmpt2 yg harus diwaspadai, hehe...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Tempat Modifikasi honda brio bali semadi swara 11 99 Today 03:00 AM
Last Post: Fer-D
  NEXT meet Brio Bali Owner Vishnu_Vidhi 0 17 Yesterday 07:29 AM
Last Post: Vishnu_Vidhi
  Lounge HBC Regional Bali Opa Yogo 69 2,387 08-02-2014 03:45 PM
Last Post: Vishnu_Vidhi
  Hasil Jepretan Mini Gathering HBC Bali Vishnu_Vidhi 12 601 05-11-2014 06:01 PM
Last Post: advanceandre
  Moderator HBC Regional Bali Zikri Irfandi 5 373 02-28-2014 10:33 PM
Last Post: loadeddiapers
  Selamat Datang Member Honda Brio Community Regional Bali Zikri Irfandi 7 559 02-03-2014 10:16 AM
Last Post: Agus Mahendra

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)