Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Strip bensin Honda Brio

Klo d motor sih krn desain tangki yg mengerucut, besar d atas n kecil d bwh, jdnya strip plg atas lama turunnya..tp makin ke bawah makin cpet. Mgkn tangki brio jg bgitu, n jgn lupa ad bensin dr pipa lubang pengisian ke tangki, mgkn bs 1-2liter di pipa itu, biasanya org klo isi bensin kan smpe kliatan penuh di pipa Smile
Makasih atas semua jawaban agan2 semua, mencerahkan sekali Smile
(09-16-2014, 10:09 AM)rey33 Wrote: Makasih atas semua jawaban agan2 semua, mencerahkan sekali Smile

Sama2 mas. Oh iya, ada sedikit info nih buat sahabat2 brio...,
Jangan pernah bilang FULL ke petugas pom bensin. Knp? Ini pengalaman pribadi...
Coba perhatikan selang nozzler nya....alat penghitungnya ada di dalam mesin, bukan di nozzler nya...kalo kita bilang full, maka bensin kita akan berkurang sejumlah panjangnya selang nozzler...kira2 1 sampai 2 liter....saya pernah hitung manual sendiri....rugiiiii...
(09-16-2014, 10:44 AM)Budiman Santoso Wrote: Sama2 mas. Oh iya, ada sedikit info nih buat sahabat2 brio...,
Coba perhatikan selang nozzler nya....alat penghitungnya ada di dalam mesin, bukan di nozzler nya...kalo kita bilang full, maka bensin kita akan berkurang sejumlah panjangnya selang nozzler...kira2 1 sampai 2 liter....saya pernah hitung manual sendiri....rugiiiii...

ooooo.. jadi ada bensin yang nyisa di selang.. bener om.. nggak lagi deh bilang FULL..
(09-16-2014, 10:44 AM)Budiman Santoso Wrote: Sama2 mas. Oh iya, ada sedikit info nih buat sahabat2 brio...,
Setuju nih, ane pas ngambil brio di gudang cuma disisain bensin hampir kosong jadi harus langsung ngisi. Setelah ngisi full totalnya 36liter lebih. Padahal ukuran tangki brio bukannya cuma 35 yak..

Lah trus bedanya sama kl isi bilang misal 200rb bedanya apaan om??
Kan kl om misal bilang isi 200rb yg dihitung jg di mesin, ada sisa di selang jg Senyum.PNG
Kl memang seperti om bilang proses perhitungan ada di mesin dan di selang ada sisa tiap isi bensin mau full tank atau pake nominal ya kita pasti sama2 rugi dong.

Saya sih tiap isi bensin FULL tank terus, jarang malah pake sebut nominal.

Dulu disini ada pengelola pom bensin, kl masih ada seharusnya bisa diconfirm apa emang tiap isi kita pasti rugi krn sisa di selang.
(11-20-2014, 12:57 PM)loadeddiapers Wrote: Lah trus bedanya sama kl isi bilang misal 200rb bedanya apaan om??
Kan kl om misal bilang isi 200rb yg dihitung jg di mesin, ada sisa di selang jg Senyum.PNG
Kl memang seperti om bilang proses perhitungan ada di mesin dan di selang ada sisa tiap isi bensin mau full tank atau pake nominal ya kita pasti sama2 rugi dong.

Saya sih tiap isi bensin FULL tank terus, jarang malah pake sebut nominal.

Dulu disini ada pengelola pom bensin, kl masih ada seharusnya bisa diconfirm apa emang tiap isi kita pasti rugi krn sisa di selang.

Iya setuju om, saya pernah waktu itu isi solar lewat jeriken, buat kebutuhan Genset. Waktu itu bilang full. Total volume yang dibayar sama koq sama volume jerikennya.

Logikanya, setiap dipencet nozzle dan keluar bensinnya, meterannya jalan. Ga pernah saya lihat, pas bensin belum keluar nozzle, tp meterannya sudah jalan.
di brio ku, baru dianter dari dealer, kondisi strip BBM nya cuman 2 strip, dan lampu tanki nya udah nyala..
penasaran aja, ada yang punya pengalaman gak, kalo strip nya 0, masih bisa jalan gak mobilnya ?
Dari pengalaman saya masih cukup untuk ke SPBU terdekat radius 5 km, so jang kwatir jika strip sdh 0 ya
Website Find
Klo baru di anter dari dealer biasanya dari dealer sono disisain premium apa pertamax yaa?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  bensin brio Jesslyn Jlin 3 864 08-29-2014, 08:46 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Ngisi Bensin Setelah Tinggal Berapa Strip? Zikri Irfandi 30 4,727 01-04-2014, 09:08 AM
Last Post: SmartConcise