Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Speaker STD Brio

Akhir nya saya teracuni oleh speaker plutonium setelah membaca postingan om opa yogo hehe mksh om fiqi udh mau ngasih masukan nya dan mksh juga barang nya udh langsung dikirim tinggal nunggu mendarat di bdg nih
Om klo beli dudukan buat speker yang buat dipintu itu dmn yah? Sya rencana mo pasang sendiri ni
(11-08-2015, 03:58 PM)angky Wrote: Om klo beli dudukan buat speker yang buat dipintu itu dmn yah? Sya rencana mo pasang sendiri ni

Maksudnya dudukan / ring speaker midbass yang dibalik doortrim? kalo mau bahan plastik atau karet bisa ke pusat onderdil atau toko audio, kalau saya biasanya bikin custom dari papan mdf
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
(11-09-2015, 07:25 AM)FiQi Wrote: Maksudnya dudukan / ring speaker midbass yang dibalik doortrim? kalo mau bahan plastik atau karet bisa ke pusat onderdil atau toko audio, kalau saya biasanya bikin custom dari papan mdf

iya betul om dudukan ring midbass pintu depan, dijual ga tu om?brp?
(11-10-2015, 09:09 AM)angky Wrote: iya betul om dudukan ring midbass pintu depan, dijual ga tu om?brp?

Saya ngga jual om, saya biasanya baru bikin kl ada yang dateng & mau pasang speaker, karena akan disesuaikan sama diameter midbass yang akan dipake dan tebal magnet untuk menentukan mdfnya pake yang brp mili
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
(11-10-2015, 09:14 AM)FiQi Wrote: Saya ngga jual om, saya biasanya baru bikin kl ada yang dateng & mau pasang speaker, karena akan disesuaikan sama diameter midbass yang akan dipake dan tebal magnet untuk menentukan mdfnya pake yang brp mili

lama ga om proses pembuatannya??? Cool.PNG
(11-12-2015, 02:08 PM)Shan Shine Wrote: lama ga om proses pembuatannya??? Cool.PNG

sekitar 15 meit utk sepasang ring midbass, cuma ngukur lubang midbass di panel pintu, ngukur diameter midbass yang mau dipake, pilih ketebalan mdf yang mau dipake, potong dah, abis itu lapisin rubber biar ga geter....
BrioKustik |
(11-10-2015, 09:09 AM)angky Wrote: iya betul om dudukan ring midbass pintu depan, dijual ga tu om?brp?

om @angky, ini ada link yang jual di http://jualbeli.modifikasi.com/car-audio...bass/32333

saya pernah beli barang dari dia juga, menurut saya sih recommended seller...
BrioKustik |