Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Speaker STD Brio

(02-04-2014, 05:51 PM)dwivitava Wrote: ada yg sudah bongkar speaker OEM Brio CKD, ternyata speakernya beda dengan Brio CBU, magnetnya lbh besar 45

Betul om,
Brio CKD seperti punya om Dhanny beda sama Gen-1 punya saya, kalo CKD udah Coaxial, bukan fullrange / midbass doang kaya punya gen-1
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Dapet dari googling settingan ini :

Quote:Untuk pengaturan bass, paling ideal disetel pada 100 Hz, level -04 dan Q 1,25. Pada bagian mid pengaturan ulang bisa memposisikan frekuensi respon pada Mid 1,5 kHz, level -02 serta Q 1,25. Sedangkan buat setelan suara tinggi, treble di 10.0 kHz, level -01 dan Q Fix.

Ada yg bisa share settingan yg OK seperti apa. Master audio om @FiQi mungkin hehe
(02-05-2014, 03:46 PM)loadeddiapers Wrote: Dapet dari googling settingan ini :

Quote:Untuk pengaturan bass, paling ideal disetel pada 100 Hz, level -04 dan Q 1,25. Pada bagian mid pengaturan ulang bisa memposisikan frekuensi respon pada Mid 1,5 kHz, level -02 serta Q 1,25. Sedangkan buat setelan suara tinggi, treble di 10.0 kHz, level -01 dan Q Fix.

Ada yg bisa share settingan yg OK seperti apa. Master audio om @FiQi mungkin hehe

Maaf saya ngga bisa om @loadeddiapers...
Kalo ga salah data di atas untuk HU dan speaker std brio ya? Coba aja masukin data itu, dijamin, ada yang bilang enak dan ada yang bilang mendem...

Karena saya berpendapat semua tergantung selera, jadi yang OK buat saya belum tentu OK buat om dan orang lain. Lain hal nya kalo om ada di samping saya, saya settingin mobil om, nanti om yang nilai sudah OK atau belum, kalo OK ya sudah, kalo belum setting ulang sampai om bilang OK, itu yang biasa saya lakukan...jadi sekali lagi maaf, saya ngga bisa matok 1 settingan terus saya bilang OK bisa diaplikasiin oleh semua orang....

Pabrikan sebenernya sudah membuat setting untuk memudahkan seperti rock, pop, flat, dsb. Itu bisa digunakan sebagai acuan, pilih mana yang paling mendekati sama selera om, terus masuk ke menu setting EQ, tinggal naik / turunin frekuensi mana yang kurang sesuai selera...

Mohon maaf kalau saya ngga bisa membantu...
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Ok Om @FiQi thanks reply nya hehehe
Ngerti sekarang. Betul om itu buat settingan HU dan speaker standar Brio.
Saya sudah cobain ikutin, hasilnya buat saya mendem hehehe
Makanya saya nanya, ternyata memang walaupun standar tp ttp balik lg ke prefensi masing2 orang ya. Big Grin
sama2 om @loadeddiapers

Coba deh settingan di atas ubah sedikit:
Bass 100 Hz, level 00 dan Q 1.00.
Mid 1,5 kHz, level 01 serta Q 1,25.
Treble di 12.5 kHz, level -01 dan Q Fix.

ada perubahan ngga
Kalo bass atau treble nya nya kurang kenceng naikin aja level nya satu-satu sampe ketemu yang pas
BrioKustik |
Thx alot om@"FiQi" 04
Nanti saya coba set based on recommendation diatas dan tuning sendiri lagi 04
Yg settingan dari copas saya diatas terlalu mendem buat saya hehehe
Om @FiQi ..
Kalo ganti speaker merk JL C2650 kira-kira recommended gak? baik suara dan ukuran soalnya ada temen mau jual second.

takut gk cocok sama magnetnya kegedean jadi mentok.

http://intl.jlaudio.com/c2-650-car-audio...tems-99617

Attached Files Image(s)

(03-18-2014, 05:41 PM)Drydry Wrote: Om @FiQi ..
Kalo ganti speaker merk JL C2650 kira-kira recommended gak? baik suara dan ukuran soalnya ada temen mau jual second.

takut gk cocok sama magnetnya kegedean jadi mentok.

http://intl.jlaudio.com/c2-650-car-audio...tems-99617

Baru sadar om Hendry nanya di sini juga, kok di alerts saya ngga nongol ya? *colek om @Zikri Irfandi

Magnet harusnya ngga bukan masalah besar, karena plutonium juga magnetnya seksi tapi ttp bisa masuk, yang penting bikin ring kayu nya yang sesuai aja, saya lebih kuatir sama basket nya yang terlalu lebar, ngga bisa masuk di lubang pintu brio...

Tapi coba aja dulu, kita ngga akan pernah tau kalo ngga nyoba kan....
BrioKustik |
iih genit. colek colek... @FiQi
(03-21-2014, 09:46 AM)Zikri Irfandi Wrote: iih genit. colek colek... @FiQi

BrioKustik |