Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Show dl brio ane gan

03-30-2014, 04:08 PM This post was last modified: 03-30-2014 04:21 PM by ade.
Show dl brio ane gan
salam kenal rekan2 brio owners sulsel
sekedar show off brio saya.

udah 3 mingguan kilometernya br segini maklum belum lancar nyetir

perlengkapan tambahan
kf llumar, kamera blackbbox, sensor parkir, talang air, tabung api, pompa ban, cover, rear mirror yang lebar, payung sama karpet karet.

baru keluar dari dealer udah gores avanza putih mobil tetangga gan dijalan sempit, ganti rugi 1,5jt, tp ngk apa2 itu harga yang dibayar kalo mau lancar nyetir kata teman2 02

terima kasih sudah diijinkan menjadi anggota HBC regional makassar ya gan

Attached File(s) Thumbnail(s)

03-30-2014, 05:49 PM
RE: Show dl brio ane gan
Selamat belajar om... kalo nggak gores nggak pintar... hehehe... dulu waktu belajar, malah bumper sempet somplak alias copot.... Hahaha.PNG

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
03-30-2014, 09:26 PM
sipp gan doain ya supaya lekas mahir
03-30-2014, 09:34 PM
gpp om...
tar juga mahir....
saya aja wktu kecil serempet garasi dulu baru bisa keluar mobilnya

My bb (brio black)
03-30-2014, 10:25 PM
ckckck salut sm agan belajar dr kecil, sy pernah kursus mengemudi waktu SMU gan, cuman jarang diasah jd feelingnya ngk dapat lg.
sampai sekarang masih takut kalau harus ngerem mendadak, berhenti di tanjakan sama jalanan yang sempit. Teori tekniknya udah paham cuman masih takut jg.
pernah kepikiran nempelin pipa/kayu di ujung depan kiri kanan biar kelihatan ujungnya dari t4 kemudi sampai mahir gan 04
03-30-2014, 10:38 PM
(03-30-2014 10:25 PM)ade Wrote:  ckckck salut sm agan belajar dr kecil, sy pernah kursus mengemudi waktu SMU gan, cuman jarang diasah jd feelingnya ngk dapat lg.
sampai sekarang masih takut kalau harus ngerem mendadak, berhenti di tanjakan sama jalanan yang sempit. Teori tekniknya udah paham cuman masih takut jg.
pernah kepikiran nempelin pipa/kayu di ujung depan kiri kanan biar kelihatan ujungnya dari t4 kemudi sampai mahir gan 04
langsung turun d jalan raya om....
pasti cepet bisanya, jgn d lapangan mulu....
wkwkwkwk

My bb (brio black)
03-30-2014, 10:51 PM
(03-30-2014 10:38 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:  langsung turun d jalan raya om....
pasti cepet bisanya, jgn d lapangan mulu....
wkwkwkwk

malah ngk pernah dilapangan gan di jalanan terus, mentok gigi 2 terus gan, kl ketemu brio abu2 tua jalan lambat sama banyak ngerem itu kemungkinan besar sy gan jgn diklaksonin ya nanti grogi 04.
03-30-2014, 11:09 PM
Alon2 asal klakonCool.PNG

HBC-LPG-000
03-30-2014, 11:21 PM
(03-30-2014 10:51 PM)ade Wrote:  malah ngk pernah dilapangan gan di jalanan terus, mentok gigi 2 terus gan, kl ketemu brio abu2 tua jalan lambat sama banyak ngerem itu kemungkinan besar sy gan jgn diklaksonin ya nanti grogi 04.
siap siap nanti aku dadah dadah ya om...

My bb (brio black)
03-30-2014, 11:24 PM
(03-30-2014 11:21 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:  siap siap nanti aku dadah dadah ya om...

hahaha kirain di makassar gan

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)