aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya

ikut nimbrung bro... ane juga pake satya S.. masalah gas harus di biasain (membiasakan diri), mungkin dl om @
Prihandhito van Deindaag biasa pake mobil lain..(sebelum brio).. share aja awalanya saya juga bgt, tapi lama2 ane bisa paham gimana memperlakukan gas dan kopling... untuk lampu merah mendekati ijo.. rendam kopling full + injak gas sampe rpm >1,5 trus pelan2 lepas koplingnya; untuk tanjakan .. pake hand rem dan rendam kopling full + injak gas sampe rpm 1,7 - 2 trus pelan2 lepas koplingnya
Find
(04-06-2014, 07:10 PM)aqila Wrote: Kayanya permasalahanya karena panas...entah itu dipanas mesin yg suhunya mendekati suhu max(suhu max mesin akan mati) atau mungkin koefisien muai dari dbw valve(bahan mekanik dr butterfly valve beda dng bahan yg dipake brio cbu/ckd).
Karena keluhan semua dlm kondisi jln macet,jln menanjak jg.
Jd klo lapor ke beres pun mekanik susah memahaminya kecuali mekanik itu ngalamin sendiri,sedangkan klo mekanik nyoba kn cuma jalanan wajar,kn g mungkin alamin lag tsb.
Ada cara ga om om disini yg bisa melayangkan surat resmi hpm...yaa...paling tdk biar ada perhatian...

hipotesa awal ane persis yg om sampaikan..

kemarin di motor ane merek K,, ane komplain ttg spedometer dan lampu ngembun.. komplain ke dealer ngga ada tanggepan.. (kebetulan ane ikut jg komunitas motor tsb) disaranin buat langsung komplain via email ke ATPM.. ga lama di bales,,terus dateng ke rumah..trs motor ane di bawa sm ATPM di ganti dg unit pinjaman tp yg karbu.. selama 3 hari,,motor ane di kembaliin lagi..dan ane liat yg ane komplain dah di ganti baru.. hehehe..
sapidometer yg tadinya dah jalan >100 Km jadi NOL lagi..

(04-07-2014, 12:39 AM)Niever Wrote: Share juga gan...
Brio ane gen 1 cbu mt 2012 2800km...Brio ane juga mengalami kejadian sama persis diatas, terjadi Lag yg agak lama pada saat panas dan posisi nanjak sampe ane paksa ya..bau angus kopling deh...Jadi kalo menurut prakiraan diatas penyebab material DBW satya dgn CBU relatif sama ya...jadi so pasti apakah hal tsb kelemahan DBW yg notabene tarikan gas dgn sensor......tapi yg pasti salah satu kelemahan brio diantara banyak kelebihannya..

Nah loh..Capede.PNG

(04-07-2014, 08:56 AM)Zikri Irfandi Wrote: Oh, cbu juga seperti itu om @Niever ? Waduh....

Coba om @Zikri Irfandi dr perwakilan komunitas,,bisa menyuarakan keluhan ke ATPM..sp tau di denger om..minimal tau email petingginya

(04-07-2014, 12:08 PM)loadeddiapers Wrote: Hehehe mobil jg ada om yg TBW, tapi setau saya TBW lebih jadul daripada DBW.

Kalo soal material DBW nya beda kurang tau jg. Tapi kl selisih harga sih wajar kok om. Yg pertama dari mesin udah beda, dan pajak mobil yg masuk utuh memang lebih tinggi drpd komponen yg masuk terpisah untuk dirakit disini. Belum lg kl Satya gak kena PPN BM. Kalo kena PPN BM paling selisih harga Satya ke A/T CKD 1.2 10 jutaan aja om 04

bisa jadi jg om..karena materialnya..

(04-07-2014, 12:21 PM)denmas adi Wrote: ikut nimbrung bro... ane juga pake satya S.. masalah gas harus di biasain (membiasakan diri), mungkin dl om @
Prihandhito van Deindaag biasa pake mobil lain..(sebelum brio).. share aja awalanya saya juga bgt, tapi lama2 ane bisa paham gimana memperlakukan gas dan kopling... untuk lampu merah mendekati ijo.. rendam kopling full + injak gas sampe rpm >1,5 trus pelan2 lepas koplingnya; untuk tanjakan .. pake hand rem dan rendam kopling full + injak gas sampe rpm 1,7 - 2 trus pelan2 lepas koplingnya

iya om,,ane dah coba.. kl dlm kondisi normal..LAG yg ane bilang ngga terjadi.. tp kl pas macet n panas... kopling ane injek full..gas ane injek dlm.. posisi hand rem aktif (berenti) gasnya tetep aja ngga naik om..ane injek lebih dalam lg gasnya,,ttp RPM ngga bergerak..tp setelah 2-3 detik..tau2 mesin meraung.. skali lg ane bilang sih kl normal..hal itu ngga terjadi..

feeling gas rem kopling ane dah terbentuk dlm kondisi normal om @denmas adi nah kl tiba2 kejadian begitu..pasti jd kikuk om..
Find
Pernah coba email hpm (bukan masalah ini) tp nggak ada respon... btw, coba cara ini, kita twit aja thread ini setiap hari ke @hondaisme siapa tau ditanggapi om... yuk?
Find
(04-07-2014, 04:18 PM)Zikri Irfandi Wrote: Pernah coba email hpm (bukan masalah ini) tp nggak ada respon... btw, coba cara ini, kita twit aja thread ini setiap hari ke @hondaisme siapa tau ditanggapi om... yuk?

nah loh,,komitmen HPM gmn tuh??
ane denger2 karyawan HPM n sales HPM tu paling kasian lho..diantara karyawan2 pabrikan jepang... ada temen yg crita.. kebetulan sesama buruh jg..

boleh boleh tu idenya om...
ntr ane follow hondaisme ah

twiter om zikri apa??
Find
@briohonda
Find
Setuju yuk bareng2..coba tweet ke @briohonda ..sapa tau ada tanggapan dr HPM..krn suatu saat agan2 pengguna brio cbu ato satya pasti suatu saat akan alami momen tsb..pastinya pada saat macet,nanjak&panas menggoda...

ane pernah cerita masalah tsb dgn teknisi beres...Solusi dia AC dimatikan pd saat mulai hadapi macet dgn menanjak...krn bagaimanapun juga AC membebani mesin....Apkah signifikan pengaruhnya??....ane belum pernah coba....
Find
(04-08-2014, 01:28 AM)Niever Wrote: Setuju yuk bareng2..coba tweet ke @briohonda ..sapa tau ada tanggapan dr HPM..krn suatu saat agan2 pengguna brio cbu ato satya pasti suatu saat akan alami momen tsb..pastinya pada saat macet,nanjak&panas menggoda...

ane pernah cerita masalah tsb dgn teknisi beres...Solusi dia AC dimatikan pd saat mulai hadapi macet dgn menanjak...krn bagaimanapun juga AC membebani mesin....Apkah signifikan pengaruhnya??....ane belum pernah coba....

@hondaisme om hehehe
Find
(04-08-2014, 01:28 AM)Niever Wrote: Setuju yuk bareng2..coba tweet ke @briohonda ..sapa tau ada tanggapan dr HPM..krn suatu saat agan2 pengguna brio cbu ato satya pasti suatu saat akan alami momen tsb..pastinya pada saat macet,nanjak&panas menggoda...

Hehehe AC itu dimatiin kl mesinnya gak ngangkat om.

IMO, bukan gak ngangkat maksud temen2 disini yg pernah ngalamin, tapi ky ga ada power sama sekali alias ky gak lepas kopling dan gak teken gas. Beberapa detik kemudian baru deh terasa mesinnya kerja dan ada powernya. Kalo gak ngangkat biasanya kan tetap naik tp agak brebet.

Kayanya rekan2 disini masih banyak yg salah pengertian antara gak ngangkat, gak bisa teknik di tanjakan, dll. Saya dulu selalu berangaapan begitu. NAah krn saya juga akhirnya pernah ngalamin sendiri sekali, bukan itu masalahnya. Gak ada yg salah dengan teknik di tanjakan, dan bukannya mesin brio gak ngangkat.

CMIIW ya om prihandito, bener gak begitu??
Find
Sy coba ngebayangin kondisi yg dialami om...

Kondisi dilema, mobil panas sebaiknya ac dimatiin. Ac dimatiin, anak didlm kepanasan. Buka jendela, debu asap macet, blm hujan bisa masuk.

Klo krn over heat, mungkin ini bru mungkin krn sy jg bkn ahli teknik mesinCool.PNG
Adalah mengurangi panas di engine bay atau setidaknya mengalirkan panas dri engine bay keluar mobil.

Bisa dengan peredam panas, air scoop, atau extra fan. Semuanya aksesoris tambahan.
Atau extreem modifikasinya pasang hood di kap mesin ky game NFS Cool.PNG

Klo mslh cr mengemudi, sy yakin semua om2 disini bisa bawa mobil.
Lebih bgus "baru" tpi lancar dripd "lama" tpi kikuk..Cool.PNG
HBC-LPG-000
Find
ikut mantau ah.. beberapa kali ngalamin nasib yang sama
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Sad [CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget alfatikh 83 23,493 11-08-2015, 12:08 AM
Last Post: Budi Mansyah
  Masalah Rem Cippi Thea 24 3,524 09-12-2015, 08:48 PM
Last Post: PamPam
  Brio Lag setelah lepas pedal gas Dean jie 6 2,020 01-26-2015, 11:29 AM
Last Post: Dean jie
  Honda Brio Direcall Karena Masalah di Airbag cocci 35 4,716 11-25-2014, 02:54 PM
Last Post: denmas adi
  [Share] Honda Brio - Gigi Mundur Mesin Bergetar Kasar Zikri Irfandi 10 3,335 08-17-2014, 10:16 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  curhat pengereman brio matic dicky.juremi 12 1,722 08-13-2014, 10:42 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly