aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(Share+Curhat) Masalah LAG di brio satya

(04-10-2014, 05:08 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Oh iya masalah lag ini, mgkn yg bermasalah hrs menyampaikan pakai bbm apa? Jangan2 ini hanya terjadi pada pemakai premium..

ane dari awal pake kerang om..kadang v-po**r malah...

(04-10-2014, 05:09 PM)Danny Gamadhi Wrote: SAya sejak beli, pake shell om

idem om...

(04-08-2014, 11:30 AM)loadeddiapers Wrote: Hehehe AC itu dimatiin kl mesinnya gak ngangkat om.

IMO, bukan gak ngangkat maksud temen2 disini yg pernah ngalamin, tapi ky ga ada power sama sekali alias ky gak lepas kopling dan gak teken gas. Beberapa detik kemudian baru deh terasa mesinnya kerja dan ada powernya. Kalo gak ngangkat biasanya kan tetap naik tp agak brebet.

Kayanya rekan2 disini masih banyak yg salah pengertian antara gak ngangkat, gak bisa teknik di tanjakan, dll. Saya dulu selalu berangaapan begitu. NAah krn saya juga akhirnya pernah ngalamin sendiri sekali, bukan itu masalahnya. Gak ada yg salah dengan teknik di tanjakan, dan bukannya mesin brio gak ngangkat.

CMIIW ya om prihandito, bener gak begitu??

iya om..

(04-08-2014, 01:02 PM)okes Wrote: Sy coba ngebayangin kondisi yg dialami om...

Kondisi dilema, mobil panas sebaiknya ac dimatiin. Ac dimatiin, anak didlm kepanasan. Buka jendela, debu asap macet, blm hujan bisa masuk.

Klo krn over heat, mungkin ini bru mungkin krn sy jg bkn ahli teknik mesinCool.PNG
Adalah mengurangi panas di engine bay atau setidaknya mengalirkan panas dri engine bay keluar mobil.

Bisa dengan peredam panas, air scoop, atau extra fan. Semuanya aksesoris tambahan.
Atau extreem modifikasinya pasang hood di kap mesin ky game NFS Cool.PNG

Klo mslh cr mengemudi, sy yakin semua om2 disini bisa bawa mobil.
Lebih bgus "baru" tpi lancar dripd "lama" tpi kikuk..Cool.PNG

bener bgt om....Nangis.PNG

kl memang penyebabnya bener karena overheat,,solusinya mungkin nambah extra fan,,plus radiator yg lebih gede...

memungkinkan ngga ya,,radiator assy plus double fan nya Brio AT dipindah ke satya...???

(04-10-2014, 11:56 AM)loadeddiapers Wrote: Iya saya tau om, betul kl AC nyala membebani mesin. 04

Nah persis paragraf terakhir om kl menurut saya pribadi.
Ane dulu sempet pake Xenia 1st gen 1000 cc 3 tahunan. Mau jalan lama dan panas nanjak2 gak pernah butuh sampe matiin AC. Masa ini mobil teknologi udah lebih canggih dan mesin cc nya lebih gede pake acara harus matiin AC. Unacceptable sorry buat ane kalo jawaban resmi dari Honda cuma begitu solusinya.

Nah, setelah ane pikir2. Pas kejadian memang ane lg pas pake premium om ded. Rolleyes

setuju yg ini om,,kadang beres cm mau cari aman..tanpa mau tau solusi yg terbaik...Onfire.PNG

(04-10-2014, 12:24 PM)AnoGun Wrote: Sepertinya di brio ada 2 macam ngelag,

Ngelag di mesin AT bukan karena sensor di Thortle, karena saya sudah pake TC tetap ngelag.
Ngelag yang saya maksud adalah perpindahan gigi yang tidak sempurna, seperti dari gigi 2 langsung ke gigi 4 atau 5(disystem manual ). apalagi pas menggunakan muffler free flow yang bolt on, ngelag akan di AT akan tambah parah.

Kalau ngelag yang dialami seperti yang diceritak diatas saya belum pernah, meski kondisi mesin panas.

Sedikit sharing untuk solve ngelag saya diatas, saya coba beberapa DIY :

1. Pasang TC, tidak pengaruh banyak. enak nya bisa ngatur bukaan thortle.
2. Pasang CAI, lumayan berkurang, cuma rpm agak naik.
3. Copot Catalyst yang dibagian bawah dan ganti Resonator yang buat Matic. masih ada ngelagnya, tetapi sekarang sudah bisa pakai muffler free flow HKS replica.
4. pasang Pivot Mega Raizin, tidak ngaruh pada ngelag, cm ngaruh pada system kelistrikan.
5. pasang kabel masa/grounding tambahan, ngelag tetap ada.

Dari hasil coba coba diatas, problem ngelag di mobil saya sudah lumayan berkurang.

nice share om...
buat tambahan info yg lain
Find
(04-10-2014, 12:24 PM)AnoGun Wrote: Sepertinya di brio ada 2 macam ngelag,

Ngelag di mesin AT bukan karena sensor di Thortle, karena saya sudah pake TC tetap ngelag.
Ngelag yang saya maksud adalah perpindahan gigi yang tidak sempurna, seperti dari gigi 2 langsung ke gigi 4 atau 5(disystem manual ). apalagi pas menggunakan muffler free flow yang bolt on, ngelag akan di AT akan tambah parah.

Kalau ngelag yang dialami seperti yang diceritak diatas saya belum pernah, meski kondisi mesin panas.

Sedikit sharing untuk solve ngelag saya diatas, saya coba beberapa DIY :

1. Pasang TC, tidak pengaruh banyak. enak nya bisa ngatur bukaan thortle.
2. Pasang CAI, lumayan berkurang, cuma rpm agak naik.
3. Copot Catalyst yang dibagian bawah dan ganti Resonator yang buat Matic. masih ada ngelagnya, tetapi sekarang sudah bisa pakai muffler free flow HKS replica.
4. pasang Pivot Mega Raizin, tidak ngaruh pada ngelag, cm ngaruh pada system kelistrikan.
5. pasang kabel masa/grounding tambahan, ngelag tetap ada.

Dari hasil coba coba diatas, problem ngelag di mobil saya sudah lumayan berkurang.
wa idem ini, tambahan enakan ganti downpipe n frontpipe aftermarket, dijamin no lag2 dah hahaha
wa bsk mw ganti nih, memang klo make yg standar lag2 jg wa rasaiin, pdhl wa udah ganti air filter knn n muffller js racing replika msh aja tenaga kdg2 lag, kt bejek gas tp gk lgsg respon...
Find
akhirnya nemu thread ini...
brio sya baru 2 minggu, ngalami masalah yg sama..ngelag, ada delay waktu injak gas sma tarikan mesin.. kondisi brio, BBM pake pertamax, tapi tinggal 2 strip, AC nyala, kondisi jalanan jogja (ga terlalu macet), siang hari, penumpang 3 orang (sama istri & anak).. ngelag berkurang kalau AC dimatiin.. setelah isi pertamax full, nyalain AC, ngelag udah hilang...sampe skarang belum ngrasain ngelag lagi, tp jadi trauma.. tiap mau jalan (masuk gigi 1 ) AC dimatiin dulu..
Find
Perbaiki asupan aliran udara Om. Sdh ganti filter dgn yg after market belum? Kalau belum bisa colek Om Emon.
Find
Perasaan saya tanjakan tanjakan belum pernah mati.
Malah karena terlalu alusnya mesin, sampe kadang2 saya merasa mesin mati.

Dulu pernah sekali kalinya saya stater lagi ketika mobil keadaan idup, karena suara dan getaran mesin sama sekali gak terasa.

Klo masalah tenaga, Sip Buanget..... Belum pernah mati di tanjakan.

Brio saya Satya E
Find
(05-26-2014, 10:35 AM)Zaini Dahlan Wrote: Perasaan saya tanjakan tanjakan belum pernah mati.
Malah karena terlalu alusnya mesin, sampe kadang2 saya merasa mesin mati.
Dulu pernah sekali kalinya saya stater lagi ketika mobil keadaan idup, karena suara dan getaran mesin sama sekali gak terasa.

Betul sekali, dulu saya jg pernah, kirain dah mati tyt mesin msh hidup. Ga terasa msh nyala apa dah mati, krn halusnya mesin, jd patokan liat rpm di 0 ga n indikator mesin pd nyala ga.
Kl mati di tanjakan, saya prnh mengalami 2x, jd pas di gas seakan tdk ada tenaga, ga kuat nanjak akhirnya mati.
Find
On Santo sukses ngatasin lag....

(06-27-2014, 11:48 AM)santo_stw Wrote: ame malah kena RP. 952.000 untuk service 10.000 di honda permata serpong,
yang mahal olinya kira2 RP. 528.000
engine flush
filter oli
kuras minyak rem
benerin baut bodi bawah bengkok (kena poldur)
sama yg mahal salon engine kena 166 ribu (katanya seh mesin di cuci dalemnya)
yang di benerin itu :
1. rem nya rem tangan gak pakem bisa turun sendiri walau sudah tarik poll
2. rem kaki kalau di tanjakan di rem dia berenti, tiba2 rem ngelos ato turun jadi harus diteken lebih dalem biar gak turun.
3. ngelag rpm nya seperti yang ada di brio problem..itu udah di benerin jadi gak ada lag.

hasilnya ya bagus seh..rem jg di inejk dikit udah berenti (gak dalem) cm ada baret2 euy di bemper depan deket lampu..wajar seh siklus mobil.
Find
Jadi ngelag itu katanya kenapa om? Biar bisa komplen juga ntar pas service 10ribu
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
itu om sempet nanya apa emang brio kayak gitu, mekanik bilang cuma di atur ulang idle rpm nya. ane coba seh biasanya kan kalo lewat rel kereta gigi dua pelan2 pas mao di gas kan lama tuh rpm naekny, tau2 naek mendadak, sekarang gak lagi kog aman sentosa
Find
Lho kayaknya sy jg ngalamin tuh. Brio satya E manual 2014, blm 5.000 km
Kirain karena LCGC, makanya tarikannya agak lambat
rasanya kayak ada jeda antara pijakan gas dengan tarikan mesin.
biasanya gejala ini terasa klo dari rpm rendah mo naek agak tinggi. Tp klo rpm udah gede (kira2 diatas 2000 rpm) naek keatas gejala ini gk muncul.
Klo pengaruh panas mesin, sy gk tau krn gk ada indikator panas nyala

btw DBW itu apa ya om? Mklum msh nubie
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Sad [CURHAT] Ground Clearence Brio pendek banget alfatikh 83 23,700 11-08-2015, 12:08 AM
Last Post: Budi Mansyah
  Masalah Rem Cippi Thea 24 3,544 09-12-2015, 08:48 PM
Last Post: PamPam
  Brio Lag setelah lepas pedal gas Dean jie 6 2,025 01-26-2015, 11:29 AM
Last Post: Dean jie
  Honda Brio Direcall Karena Masalah di Airbag cocci 35 4,722 11-25-2014, 02:54 PM
Last Post: denmas adi
  [Share] Honda Brio - Gigi Mundur Mesin Bergetar Kasar Zikri Irfandi 10 3,344 08-17-2014, 10:16 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  curhat pengereman brio matic dicky.juremi 12 1,723 08-13-2014, 10:42 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly