aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Service 1000km

(12-16-2013, 07:58 AM)Amal Sherly Wrote:
(12-15-2013, 10:33 PM)dwivitava Wrote:
(12-15-2013, 09:18 AM)Amal Sherly Wrote: Baru beres servis 1.000 km. Cuman dicek2 doang dan ganti baud spion yg sempet di recall.
Ternyata gak semua brio kena recall, berdasarkan no rangka saja.

Yg mengecewakan, begitu mau ane ambil. ada baret2 di brio ane, ane tanya yg bertanggung jawab katanya memang sudah ada cuman td ketutupan sama kotoran.
Buset, disangkanya ane baru punya mobil kali yah. Tapi berhubung males debat dan buang2 waktu, ngalah saja deh :'(

kalau Saya banyak komplain kemarin pas service 1000 km ,

- Cover Airbag kiri tidak rapat ---> di panasin di pasang kembali = kurang sempurna
- Bensin boros ---> reset ulang - stel klep dll = dulu 1:8 sekarang 1:10
- Rear Mud Guard ---> tanya ke HPM memang tidak ada = Saya Protes proses waiting
- Karat di tierod ---> di WD40 dan di cat Hitam ama beres = karat lenyap
- Kap mesin tidak seimbang kanan dan kiri ----> stell ulang dumper karet = tidak puas
- Bunyi Aneh di dashbord kanan ujung ----> stell kencangin dan di lem = bunyi hilang

lama proses = 3 hari

109109109

wih mantap om

(12-16-2013, 02:18 AM)dedydut Wrote:
(12-15-2013, 09:18 AM)Amal Sherly Wrote: Baru beres servis 1.000 km. Cuman dicek2 doang dan ganti baud spion yg sempet di recall.
Ternyata gak semua brio kena recall, berdasarkan no rangka saja.

Yg mengecewakan, begitu mau ane ambil. ada baret2 di brio ane, ane tanya yg bertanggung jawab katanya memang sudah ada cuman td ketutupan sama kotoran.
Buset, disangkanya ane baru punya mobil kali yah. Tapi berhubung males debat dan buang2 waktu, ngalah saja deh :'(

Sering kejadian itu om, biasanya karena proses cuci mobil nya mereka..
Klo sblm cuci mobil kita dia cuci mobil yg kotor banget, alhasil, kotoran dari mobil yg sblmnya kan masih nempel tuh di spons yg di pake, ini yg sering bikin baret".

Kayanya hampir semua bgkl begitu deh... Makanya sy jarang minta dicuci klo ke bengkel, mendingan cuci sendiri aja deh. Ketauan pake washmitt bersih, aer bersih, cuma cape doang... Hhaha

Di kompon aja om pake meguiars ultimate compound, baret" lenyappp deh pasti
Di kasku* ada koq jual meguiars eceran

percuma mau pake meguiars seharga apapun juga 04
karena catnya udah kekupas wkwkwkwk
akhirnya pake touch up paint, cuman menyamarkan saja. masih agak belang karena belum nemu warna taffeta white :'(

baret-baret di bemper belakang kanan

Pake touch up paint untuk warna toyot*, karena untuk honda adanya putih mutiara. Pengaplikasian pake tusuk gigi (meskipun sudah ada kuas kecil di dalamnya)

agak sedikit tersamarkan, tinggal diratakan dengan compound. tapi belum sempet :'(
Walahhh... Parah itu sihh...
Om, klo mau warna yg pas, ada yg jual di malaysia... Sering kesana ga? Liat aja kode warna untuk cat brio putih apa ( biasanya ada di plat di dalam kabin mesin, nempel di firewall)
Cb cari di ezytouchup.com sy pk buat di veloz sy, warna lumayan sama, sepintas sih ga keliatan, tp klo dideketin ya keliatan jg, krn ga rata sm permukaan...,(apa ane yg ga bs nge touch nya yaaa hehehe )

Ada om disana taffete white Nih kodenya
NH578 Taffeta White

http://ezytouchup.com/?cid=53&doit=showc...DA&ml=BRIO
Bs diimport ke sini ga yaaa
Find
(12-16-2013, 09:05 AM)dedydut Wrote: Walahhh... Parah itu sihh...
Om, klo mau warna yg pas, ada yg jual di malaysia... Sering kesana ga? Liat aja kode warna untuk cat brio putih apa ( biasanya ada di plat di dalam kabin mesin, nempel di firewall)
Cb cari di ezytouchup.com sy pk buat di veloz sy, warna lumayan sama, sepintas sih ga keliatan, tp klo dideketin ya keliatan jg, krn ga rata sm permukaan...,(apa ane yg ga bs nge touch nya yaaa hehehe )

belum pernah ke malaysia 02
kemaren pas ke Thailand International Motor Expo malah gak kepikiran cari cat cadangan begini 02
btw, thx infonya. nanti coba browsing2 racun hehehe.
kalau ga rata coba pake ampelas yang paling halus + air sabun. trus dicompound gan. tapi yg diampelas permukaan yg kena touch up aja :p
Find
(12-16-2013, 09:08 AM)Amal Sherly Wrote:
(12-16-2013, 09:05 AM)dedydut Wrote: Walahhh... Parah itu sihh...

belum pernah ke malaysia 02
kemaren pas ke Thailand International Motor Expo malah gak kepikiran cari cat cadangan begini 02
btw, thx infonya. nanti coba browsing2 racun hehehe.
kalau ga rata coba pake ampelas yang paling halus + air sabun. trus dicompound gan. tapi yg diampelas permukaan yg kena touch up aja :p

Udah om, malah jd masuk kedalem wkwkwk... Mesti di touch lg...wkwkwkw
Ane dah tanya dia bs impor ke indonesia, tp blm tau ongkirnya, lg di cek dl...
Waktu itu sih ane titip sodara di malaysia, pas dia masih kuliah disana, skrg dah pindah ke aussie... Hiksss
Find
Kemarin pas serah terima mobil, dari beres dikasih 1 kaleng kecil cat. Katanya itu sample cat untuk warna brio. Kira-kira bisa dipakai untuk touch-up ga ya? Atau fungsinya untuk hal yang lain?
Find
(12-17-2013, 01:40 PM)Kus1998 Wrote: Kemarin pas serah terima mobil, dari beres dikasih 1 kaleng kecil cat. Katanya itu sample cat untuk warna brio. Kira-kira bisa dipakai untuk touch-up ga ya? Atau fungsinya untuk hal yang lain?

bisa om, asal makainya hati-hati..
Find
Brio ane blom nyampe 1000km paling cuma setengahnya, tapi dah 1 bulan (cuma di pake weekend doang)

Bisa ga ya di servis 1000km ? sales ane sih bilangnya harus ....
Find
(12-20-2013, 02:31 PM)Diky Setia Darmawan Wrote: Brio ane blom nyampe 1000km paling cuma setengahnya, tapi dah 1 bulan (cuma di pake weekend doang)

Bisa ga ya di servis 1000km ? sales ane sih bilangnya harus ....

bisa aja, lagipula servis 1.000 km cuman pengecekan aja gan
Find
Ane jg gak bakalan nyampe 1000km tuh, soalnya unit datang lgsng ditinggal dinas 1 bulan ke Kalimantan.. Kira2 pengaruh ke garansi gk ya kalau servisnya telat? Atau ke skip gitu?
Website Find
(12-31-2013, 05:27 AM)SmartConcise Wrote: Ane jg gak bakalan nyampe 1000km tuh, soalnya unit datang lgsng ditinggal dinas 1 bulan ke Kalimantan.. Kira2 pengaruh ke garansi gk ya kalau servisnya telat? Atau ke skip gitu?

jadi pilihan servis nya berdasarkan km dan bulan, mana yang tercapai lebih dahulu. 1000 km atau 1 bulan om.. servis 1000 km juga singkat bgt, cuma pengecekan aja...
https://hondabrio.org/Thread-Tabel-Servis...wnloadable
Find
Makasih Om Zikri.. Brarti brio ane gak,nyampe 300km an sudah service lg =D
Website Find