aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Service 1000km

(12-31-2013, 05:48 AM)Zikri Irfandi Wrote: jadi pilihan servis nya berdasarkan km dan bulan, mana yang tercapai lebih dahulu. 1000 km atau 1 bulan om.. servis 1000 km juga singkat bgt, cuma pengecekan aja...
https://hondabrio.org/Thread-Tabel-Servis...wnloadable

kalo ane belum ada 1000 tapi dah sebulan nih, ane tanya sama sales gimana, apa saya service sekarang apa tunggu 1000km? katanya terserah aja, nanti kalo mau service bilan aja dulu, gitu.
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
saya sudah servis pertama di km 1.942, lewat bnyk krn abis dipake buat mudik ke solo..buku service blm ada, tp tetep diterima ama beres asal..
Find
(01-09-2014, 02:11 PM)briptukemplu Wrote: saya sudah servis pertama di km 1.942, lewat bnyk krn abis dipake buat mudik ke solo..buku service blm ada, tp tetep diterima ama beres asal..

disaranin ganti oli nggak om?
Find
(01-09-2014, 03:16 PM)Zikri Irfandi Wrote:
(01-09-2014, 02:11 PM)briptukemplu Wrote: saya sudah servis pertama di km 1.942, lewat bnyk krn abis dipake buat mudik ke solo..buku service blm ada, tp tetep diterima ama beres asal..

disaranin ganti oli nggak om?

enggak tuh, tp disaranin pas di 5000 km ganti olinya..
Find
kirain karena habis perjalanan jauh harus ganti oli.. Bener nggak sih seperti itu?
Find
Gw km baru 8000 udah mau 3x ganti oli..2x ganti saringan oli..2 kali ganti filter ac
Website Find
km masih 200an tapi uda sebulan,, ntar aja klo mau servis 1000km, sambil meraba-raba apa aja yang perlu disampaikan waktu servis pertama..
btw, pilar bagian kanan dalam diatas lubang Ac bunyi mulu klo kena jalan yang rusak, kayaknya kurang rapet nih masang nya. sama ada bunyi"an di sebelah kiri tp belum ketemu, kayaknya sekitar dashboard kiri mungkin.. ada yang kaya gitu juga ga?
Find
(01-09-2014, 08:58 PM)sinobi Wrote: km masih 200an tapi uda sebulan,, ntar aja klo mau servis 1000km, sambil meraba-raba apa aja yang perlu disampaikan waktu servis pertama..
btw, pilar bagian kanan dalam diatas lubang Ac bunyi mulu klo kena jalan yang rusak, kayaknya kurang rapet nih masang nya. sama ada bunyi"an di sebelah kiri tp belum ketemu, kayaknya sekitar dashboard kiri mungkin.. ada yang kaya gitu juga ga?

iya om, banyak geternya nih panel Brio, ane masih ada satu ganjalan nih, mau disampaikan waktu servis 10ribu km.
Find
apa tuh om zik?

klw gw sih mau service/ganti oli nda liat km..krn si panda banyak diem..ngeri juga,.
filter oli stiap ganti oli,selalu saya ganti..
Website Find
iya om,, sama bagian belakang waktu kena polisi tidur yg kayak di tol" itu bunyinya lumayan juga, ane kirain tuh kaca belakang mau copot.. wkwkwk
Find