Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Repost menghilangkan bunyi pilar A

(01-31-2014, 07:33 PM)Zikri Irfandi Wrote: kaca nggak rapat juga bunyi om @aguslho coba om agus duduk di belakang, suruh orang lain yg bawa, diperhatikan bunyi dari mana..

ok om,,,coba nanti sy suruh tmen yg bawa...

(01-31-2014, 07:46 PM)Krembolizer Wrote:
(01-31-2014, 07:27 PM)aguslho Wrote: klo brio satya sy bagian belakang yang sebelah kiri bunyi..
entah pilarnya,,pintu,ato spoilernya...46 bingung dah..
bunyinya baru ktauan stelah serpis 1000km.. 109
apa da yg mengalami masalah yg sama ga???

Ketauan pas di Beres om? Trus kata mekaniknya masalahnya terletak di mana om?

bukan om...
maksudnya sy baru ngeh klo ada bunyi dr kabin blakang,,setelah slesai serpis 1000 km..
bisa dbawa k beres g y??ato musti nunggu serpis 5000/6bln???46

kayakny sie datangnya dr pilar kiri blakang..
nggak perlu om @aguslho langsung aja ke beres kalo ketemu masalah di Brionya, itu masih tanggungan mereka. Begitu sales ane bilang nya waktu itu..
Iya Om @aguslho....gak perlu tunggu service 5000. Bisa langsung dibawa lagi ke Beres buat komplain darimana asal suara tersebut.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
nah kalau spoiler belakang ?

sumber bunyi ada di bagian bawah spoiler dekat lampu stop, kira kira apanya ya, sulit untuk buka baut yg ada dibawah spoiler tersebut, ketahuan barusan setelah pasang audio getar getar semua dibagian tersebut 454545
coba cek semua baut om mungkin ada yang kendor, mungkin ada yg nggak ber-ring @dwivitava
ini masalah utk satya aja atau semua brio ya??
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Yg jelas brio gen 1 bnyk getar gitu om dedy..
Pemilik Satya ada yang punya masalah gini ga yaaa???
Wink 
Saya dari hari kedua pakai si Brio bunyi ini sudah terdengar bikin kuping gatel. Jalan keluarnya saya sisipkan kartu nama yg saya lipat jadi tiga di sela2 dashboard dan pilar A. lebih mudah (tapi kurang rapi) dibanding cara di thread ini. Alhamdulillah bunyi hilang. Bisa dicoba sebelum sempat klaim ke beres. Smile
dashboard saya bunyi, hari sabtu minta benerin, eh ternyata mekaniknya cuma kerja setengah hari Capede.PNG @Ihsan Muhadjirin