Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Repost menghilangkan bunyi pilar A

Sy jg alami hal yg sama. Solusinya. Saya beli di ACE. Busa tempel yg buat di jendela.(buat nahan benturan dr daun jendela ke bingkai jendela). Saya tempel di bagian dlm pilar A. Skg sdh ga bunyi lagi.
(03-14-2014, 03:57 PM)AnoGun Wrote: Sy jg alami hal yg sama. Solusinya. Saya beli di ACE. Busa tempel yg buat di jendela.(buat nahan benturan dr daun jendela ke bingkai jendela). Saya tempel di bagian dlm pilar A. Skg sdh ga bunyi lagi.

Buka pilar sendiri om?
HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Sy jg alami hal yang sama.
Pada saat Service berkala 1000 Km sy keluhan di Beres, ternyata katanya banyak keluhan serupa...pas keluar bengkel bunyi sudah hilang...​اَلْحَمْدُلِلّهِ رَبَّ الْعَالَمِين
Website Find
(03-14-2014, 07:54 PM)Nanang Panggayana Wrote: Sy jg alami hal yang sama.
Pada saat Service berkala 1000 Km sy keluhan di Beres, ternyata katanya banyak keluhan serupa...pas keluar bengkel bunyi sudah hilang...​اَلْحَمْدُلِلّهِ رَبَّ الْعَالَمِين

Iya om, brio terkenal bergetaf panelnya...

Iya buka sendiri Om. Hampir sama cara dengan buka door trim, cm bedanya, buka pilar ga perlu buka baut, tinggal tarik aja Om.
Thanks om zik...
ma sama om @"Djoni"
sekalian om, kalo sempet buat DIY juga 04

Udah mulai ganggu nih pilar A, skrg mau cari busa nya dulu.. Baru pasang tar sore
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Om zik aku gak pake lepas trim pilar A , aku ganjal sela sela trim dgn dashboard pake kertas ketebalan 3mm , aku bentuk ukuran 3mm x 50 mm spy gak kelihatan , biar dia nyelinap masuk .....so aman deh skrg...gak repot bongkar2 om zik...
posisi nya dimana om @"Djoni" ? ada fotonya?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Menghilangkan Bau Apek AC dengan AC Evaporator Clean Opa Yogo 52 6,970 08-28-2014, 01:22 PM
Last Post: loadeddiapers