aksesoris-brio

Poll: BBM apakah yang digunakan pada Brio rekans HBC?
Premium (oktan 88)
Pertamax (oktan 92)
Pertamax Plus (oktan 95)
[Show Results]

Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio...

Hallo agan2 semua, saya di dps, menggunakan brio satya type s, untuk bbm saya pakai campuran pertamax plus campur premium dengan perbandingan 3:4
(3 pertamax plus : 4premium) hasil ron nya 91 menurut sumber yg saya baca. Sedangkan di tangki minimum adalah ron 91. udah lebih hampir sebulan kemaren saya cari informasi di majalah otomotive dan internet akhirnya saya tarik kesimpulan tidak ada effect yg buruk dengan mencampur bbm. Tapi apa ada masukan dr agan2 sekalian?? Terima kasih
Find
(03-30-2014, 11:11 PM)Dody Hermawan Wrote: Hallo agan2 semua, saya di dps, menggunakan brio satya type s, untuk bbm saya pakai campuran pertamax plus campur premium dengan perbandingan 3:4
(3 pertamax plus : 4premium) hasil ron nya 91 menurut sumber yg saya baca. Sedangkan di tangki minimum adalah ron 91. udah lebih hampir sebulan kemaren saya cari informasi di majalah otomotive dan internet akhirnya saya tarik kesimpulan tidak ada effect yg buruk dengan mencampur bbm. Tapi apa ada masukan dr agan2 sekalian?? Terima kasih

Belum pernah ada laporan kerusakan akibat campur2 bbm om.. jadi imho oke oke aja
Website Find
(03-20-2014, 07:49 PM)Zikri Irfandi Wrote: Oktan 92 memang pertamax sih...hehehe

Trs Om @zikri minumnya apa dong? klo di tanya salesnya bisa ko minum premium.
Find
Yang pasti kalau di isi pertamax terus ada efek buruk nya oom....... di kantong 04
Find
(04-15-2014, 01:18 PM)doni_83 Wrote: Trs Om @zikri minumnya apa dong? klo di tanya salesnya bisa ko minum premium.

Iya salesnya pasti bilang bisa hehehe... ni coba pertamax lagi, sempet ke premium sih om...
Website Find
Adkh yg sdh coba penambah oktan bt bhn bakar ..

spt : norival,.tora tora,.ato merk lain nya
Find
nggak berani pakai oktan booster om @MAX KEMIT
Website Find
(03-19-2014, 09:35 AM)Felice Wrote: Si Kitty sementara stay kasih minum Shell Super.
Mobil sendiri disayang biar awet Cool.PNG

Tapi tetep berasa Weeekkk.PNG pas bayar....

Saya jg sama om.. emang kalo Supernya shell Ron brp ya ?
Find
Ingus kayaknya pake oktan booster tuh...gak tau ada efeknya gak
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
merk apa om? @Krembolizer

biasanya RON juga cuma naik 0,6
Website Find