aksesoris-brio

Poll: BBM apakah yang digunakan pada Brio rekans HBC?
Premium (oktan 88)
Pertamax (oktan 92)
Pertamax Plus (oktan 95)
[Show Results]

Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio...

(04-16-2014, 03:01 PM)ikunzz Wrote: Saya jg sama om.. emang kalo Supernya shell Ron brp ya ?

92 which is equivalent to Pertamax nya kuda laut atau Performance 92 nya latot 04
Find
(04-17-2014, 11:04 AM)Zikri Irfandi Wrote: merk apa om? @Krembolizer

biasanya RON juga cuma naik 0,6

Gak tau Om Zik...cuma pernah liat ingus pake itu....warnanya ijo.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Ane pernah nyoba premium 100rb,pertamax 50rb = FC di angka 1:16,7. Trus ane isi full premium FC malah turun di angka 1:13,6. Lumayan iriit lahh drpda boil tetangga ane (beda pabrikan) FC di angka 1:7 04
Find
Dari hasil poll ternyata banyak juga yak yg pake RON92 ke atas..
Mantap!

Saya pk Premium aja.
Low Cost Car minumnya Low Cost Fuel juga lha...
Malu sama Alphard, hahaha..

Kapan lagi dimanjakan Pemerintah pk subsidi BBM...?!
Aseeekk...
Nikmatnya bisa diskon 40% tiap isi BBM.
Merdeka..!!!
Find
Ane jg skrg isi Ron 88 aja.. Lebih irit.. Hahaha.PNG
Awal2 dapet masih minum kerang,, tapi kok kantong jadi jebol ya ? Nangis.PNG
Akhirnya diputuskan Ron 88,, Tetep 16.5 km/L,, Tapi kok agak ngerasa sedikit kasar ya suaranya kalo lari di atas 80 km/jam ? Gtw knpa c..
Trus ane coba campur Ron 88 : kerang = 100 rb : 100 rb,, baru deh bekurang suara kasarnya.. Tetep 16.5 km/jam.. Lari juga sama aja kok..

Cuma pengalaman pas bawa ke Dago Pakar, knapa terasa abis tenaganya pas nanjak ? Padahal udah gigi 1 dan gas trus, jalanan juga kosong.. Jadi takut turun ke bawah pas kmaren nanjak.. Heran.PNG
Mungkin ada yg bisa menjelaskan ? Tanya.PNG

Makasih,,
Find
(06-30-2014, 08:50 AM)vmn Wrote: Ane jg skrg isi Ron 88 aja.. Lebih irit.. Hahaha.PNG
Awal2 dapet masih minum kerang,, tapi kok kantong jadi jebol ya ? Nangis.PNG
Akhirnya diputuskan Ron 88,, Tetep 16.5 km/L,, Tapi kok agak ngerasa sedikit kasar ya suaranya kalo lari di atas 80 km/jam ? Gtw knpa c..
Trus ane coba campur Ron 88 : kerang = 100 rb : 100 rb,, baru deh bekurang suara kasarnya.. Tetep 16.5 km/jam.. Lari juga sama aja kok..

Cuma pengalaman pas bawa ke Dago Pakar, knapa terasa abis tenaganya pas nanjak ? Padahal udah gigi 1 dan gas trus, jalanan juga kosong.. Jadi takut turun ke bawah pas kmaren nanjak.. Heran.PNG
Mungkin ada yg bisa menjelaskan ? Tanya.PNG

Makasih,,

kalo pakai shell kuat tanjakan om?
Website Find
(06-30-2014, 09:11 AM)Zikri Irfandi Wrote: kalo pakai shell kuat tanjakan om?
Waktu pake kerang, sepertinya kuat om @Zikri Irfandi ,
Tapi saya tidak bisa bandingin head to head, karna pas pake kerang, tidak ada rute ke Dago Pakar atau daerah yg mirip2 tanjakannya, cuma dalkot aja..
Tapi pas kmaren nanjak, beneran deh, ngeri turun sendiri,,
mesin gak ngraung c, tapi ada jeda 2 detik kayak ngos-ngosan gitu, baru ada tenaga lagi, padahal pedal gas tidak dilepas.

Knpa ya kira2 om Zik ?
Apa perlu di tune up atau gmna ? Tanya.PNG
Karna mumpung juga di Juli atau Agustus ini, servis 10 rb, walau baru 8,5 rb km, krna udah 6 bulan aja gitu, gak kerasa...
Find
Coba ganti filter udara ke aftermarket om dan pak RON92 (Pertamax or Kerang Super). Tanjakan angkat kopling aja udah terasa bedanya
Find
(06-30-2014, 12:57 PM)loadeddiapers Wrote: Coba ganti filter udara ke aftermarket om dan pak RON92 (Pertamax or Kerang Super). Tanjakan angkat kopling aja udah terasa bedanya
Oh jadi kemungkinan masalah, ada di filter udara ya om Pampers ?
Wah kudu ikutan GB filter om Emon ni.
Makasi infonya om,,
Find
Oh saya sih kurang tau jg masalahnya dimana om @vmn
Yang pasti saya semenjak pake aftermarket filter, bbm RON 92 sih kopling dilepas aja ngangkatnya sudah jauh lebih mendingan drpd dulu.
Ini aja saya masih mau nambah airscoop lg.
Yg pasti kl pasokan udara diperbaiki memperkecil kemungkinan ga ngangkat lah Smile
Find