Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pertanyaan Iseng lainnya... Modif JDM ?

02-12-2014, 11:48 AM This post was last modified: 02-12-2014 11:49 AM by FiQi.
Pertanyaan Iseng lainnya... Modif JDM ?
Iseng aja

Banyak orang nanya ke saya "om saya mau modif mobil saya biar jadi JDM, gimana caranya ya". Nah saya jadi bingung sendiri jawabnya, karena setahu saya, JDM adalah singkatan dari Japan Domestic Market, dimana modifikasi dengan menggunakan part2 yang dijual / merk di Jepang. Lha mobilnya aja walaupun brand Jepang tapi ngga dijual di Jepang, gimana bisa modifikasi ala JDM? Apakah dengan pake velg merk Enkei gitu sudah bisa dibilang modif JDM? gimana kalo ternyata velg Enkei-nya buatan PT Enkei Indonesia yang bahkan di Jepangnya pun ngga ada model seperti itu? masih dibilang JDM juga kah?

Gimana menurut rekan2 HBC?
Modifikasi JDM itu yang seperti apa sih sebenernya?

*om Mimin, kalo posisi thread nya ngga tepat tolong dipindahin ya, saya ngga ngerti mau nulis di sub forum yang mana...hehehe

BrioCupu | Alpine - scanspeak - DLS - LM Audio - Stinger | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
02-12-2014, 12:58 PM
RE: Pertanyaan Iseng lainnya... Modif JDM ?
Kalo kata saya sih om, khan modif biar JDM look. Jadi look nya aja yg JDM. Meskipun merk lokal, tapi model copy paste sama yg di jap sana..

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
02-12-2014, 01:07 PM
Maaf om @Dedy_Sulistianto, saya kurang paham yang dimaksud dengan look nya aja yang JDM,
Lha kalo mobilnya aja ngga ada di Jepang, gimana mau copy paste sama yang di sana? acuannya aja ngga ada...

Contoh:
Jazz bisa kita buat JDM karena di sana ada Fit, jadi kita bisa ngacu ke sana, tinggal cari aja part modifikasi buat Fit, aplikasiin di Jazz, beres...
Lha kalo Brio, Avanza, dan sejenisnya yang ngga ada di sana, gmn cara nyari acuannya?

BrioCupu | Alpine - scanspeak - DLS - LM Audio - Stinger | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
02-12-2014, 01:21 PM
(02-12-2014 01:07 PM)FiQi Wrote:  Contoh:
Jazz bisa kita buat JDM karena di sana ada Fit, jadi kita bisa ngacu ke sana, tinggal cari aja part modifikasi buat Fit, aplikasiin di Jazz, beres...
Lha kalo Brio, Avanza, dan sejenisnya yang ngga ada di sana, gmn cara nyari acuannya?

Make sense om @FiQi logicnya.
Kl look yg ga ada mobil versi JDM nya mungkin cuma di bagian yg dimiripin ke modifan mobil JDM, walaupun versinya memang malah ga ada dijual di jepun hehe.
02-12-2014, 01:33 PM This post was last modified: 02-12-2014 01:34 PM by Dedy_Sulistianto.
@FiQi Auto parts
JDM components such as lights, mirrors, wheels, and emblems are often imported for installation on non-JDM vehicles for appearance and performance enhancements. However, all JDM headlamps are engineered for use on the left side of the road which means a left-traffic low beam in right-hand traffic blinds oncoming motorists while failing to cast adequate light for the driver.

Ya itu, kalo JDM look misal velg honda fit dipakai di brio. Kalau ga cocok, ya modelnya aja yg di adaptasi.. Khan jd JDM look tuh.. Ha ha

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
02-12-2014, 01:35 PM This post was last modified: 02-12-2014 01:37 PM by FiQi.
Hehehe
itulah om @loadeddiapers, saya suka bingung....tarolah eksterior pake part Jepun semua, tapi audionya pake full merk US macam Kicker lah yang paling simpel, apakah masih dibilang JDM?

Saya googling barusan, adalagi penganut JDM yang bilang, aliran modifikasi JDM adalah menggunakan part yang HANYA dijual di Jepang (Japan Domestic Market Only), jadi ngga dijual keluar, ngga peduli apakah dia bikinan pabrikan Jepang, ataupun luar Jepang, yang penting hanya dijual di Jepang, jadi orang luar Jepang ngga bisa pake kecuali beli di sana langsung....

so..?
hehehe

*maaf topik ini saya bikin sekedar buat diskusi & pengetahuan aja, ngga ada maksud lain...

02-12-2014, 01:44 PM
Oh gt ya om.. Hi hi.. Saya mah suka liat aja yg jual parts / aksesori kecil pake embel2 JDM look..

02-12-2014, 01:56 PM This post was last modified: 02-12-2014 01:56 PM by loadeddiapers.
Iya gpp om @FiQi, saya suka nih model2 thread begini. Jadi daripada cuma ngomongin sesuatu yg kita gak ngerti tp sok2an ngomong, mending diskusi jd bisa lebih menyeluruh pengetahuan tentang subjek nya drpd cuma sok2an ngomong hehe
Kebetulan disini JDM, mungkin nanti bisa bikin lg topik tentang apa lah gitu 04
02-12-2014, 02:25 PM This post was last modified: 02-12-2014 02:31 PM by Zikri Irfandi.
pakai emblem Honda merah kan JDM om fiqi... hehehe

wiper tegak ke atas seperti punya om @Rudy Wijaya juga JDM style

pasang sticker Sleep Eat JDM 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
02-12-2014, 02:44 PM
copas dari facebook JDM indonesia :Pure JDM yaitu modifikasi dengan mengaplikasikan semua produk buatan Jepang asli (bukan tiruan atau replika), baik OEM maupun buatan tuner (aftermarket). Tidak ada benda terpasang yang tidak berasal dari Jepang.

OEM JDM yaitu pengertian JDM yang sesungguhnya menurut *jarno*, huehehe..

JDM style yaitu memodifikasi ala Pure JDM namun menggunakan parts replika atau bukan original. Bisa juga diartikan modifikasi yang membuat mobil mirip dengan kendaraan japs racing style, maupun kendaraan Jepang pada umumnya. Biasanya diaplikasikan oleh kendaraan yang tidak dirilis di Jepang atau bukan kendaraan bermerk Jepang. Contoh, Toyota Kijang & Avanza, Timor, Hyundai, Peugeot, BMW, dsb.

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil