aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pertanyaan Iseng lainnya... Modif JDM ?

Ooooo...baru tau saya kalo modifikasi JDM itu sendiri ada klasifikasinya....maksih om @Rudy Wijaya

Pure JDM dan OEM JDM paham, sama seperti pengertian saya selama ini (walaupun ngga diklasifikasiin jadi 2 begitu) .... Tapi lucu juga yang termasuk kategori JDM Style....pake velg taiwan asal bentuknya sama seperti velg jepang, masuk kategori JDM Style, pake bodykit made in kemayoran asal mirip mugen, masuk jdm style, pake head unit cungkuo asal mirip pioneer masuk jdm style....jadinya semua masuk ke situ dong, lha wong kiblat modifikasi sekarang banyakan ke sana, part taiwan n lokal juga niru sana....apa bedanya sama modifikasi biasa?
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
(02-12-2014, 12:58 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Kalo kata saya sih om, khan modif biar JDM look. Jadi look nya aja yg JDM. Meskipun merk lokal, tapi model copy paste sama yg di jap sana..

Bener tu om @Dedy_Sulistianto
Find
(02-12-2014, 01:33 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: JDM components such as lights, mirrors, wheels, and emblems are often imported for installationon non-JDM vehicles for appearance and performance enhancements. However, all JDM headlamps are engineered for use on the left side of the road which means a left-traffic low beam in right-hand traffic blinds oncoming motorists while failing to cast adequate light for the driver.

Ya itu, kalo JDM look misal velg honda fit dipakai di brio. Kalau ga cocok, ya modelnya aja yg di adaptasi.. Khan jd JDM look tuh.. Ha ha

Berdasarkan yang saya bold di atas, pada dasarnya tetep pake JDM komponen yang diaplikasikan ke non JDM kan? Bukan pake barang replika non Japan yang mirip dengan barang JDM terus dibilang JDM look?

*btw, ada ngga sih yang pernah modif model begini (JDM look), tapi pake barang TW yang mirip, dan di show off? penasaran aja sama apa kata orang yang liat?
BrioKustik |
Kenwood | Alpine | DLS | Precision Power PPI | Petras | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
*menyimak dari pojokan, ga ngerti apa"

mngkn skrng meluas artinya om, jadi uda rancu kemana" pengertiannya

[/url]
Warga HBC Jatim

Klik disini
[url=https://hondabrio.org/Thread-SENSUS-penghuni-HBC-Regional-JATIM]
Find
gue tao nya JDM dari trid WIPER dari om qtoon, WIPER TEGAK ke atasHahaha.PNG
Find
nah kalau gitu marilah kita sama-sama buat modif HBC Style di Brio kita, biar ga hanya JDM aja yg banyak diminati, Miao.PNGHahaha.PNGMiao.PNG
Find
(04-02-2014, 06:17 PM)dwivitava Wrote: nah kalau gitu marilah kita sama-sama buat modif HBC Style di Brio kita, biar ga hanya JDM aja yg banyak diminati, Miao.PNGHahaha.PNGMiao.PNG

HBC style itu gmn om david?
Find
seperti BaSiC dan Boil Boil Momod disini dan yg pasti bukan seperti punya Keong Ijo , pissss

Find
(04-02-2014, 03:08 PM)ady chandra Wrote: gue tao nya JDM dari trid WIPER dari om qtoon, WIPER TEGAK ke atasHahaha.PNG

nah, saya sama ama om Ady Chandra.

baru tau singkatan JDM aja skarang di trit ini Hahaha.PNGHahaha.PNG
Find
jdm ?
jepara domestic market ?

eh jepun donestic market ?
jd inget dulu temen mainan greco ada eudm sama audm, usdm
european domestic market
australian domestic market
united state domestic market....

menurut hemat saya sih....
seperti barang2 yg mmg khusus di produksi di masing masibg domestic market tsb.

contoh :
eudm pada greco
pakai bumper bz wagoon versi eropah
speedometer pakai yg satuannya mph
sama aseso oem mobil import dri negara europe

dan jdm juga sama
tp di jepun kan....
menurut opini saya si gt
Find