Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Personal exp rute JKT-PWT-JKT

Mlm om om,
Salam kenal.

Ya, setelah hampir 6 bln saya nikah dengan brio saya, memang kembali ke pemahaman karater brio yah, semakin sering kita trabas tanjakan akhirnya kita paham handling yang sesuai untuk tanjakan,, saya paham brio saya harus naek dulu RPM ke 2000 saat dari berhenti total baru lepas rem tngn.. CMIW
(05-25-2014, 10:07 AM)naftarie Wrote: salam kenal om @Andre Sianipar untuk 15.3 so so lah untuk luar kota.. dalam kota kondisi macet ringan ane bisa dapet 12an km/l.

kalo stall pernah punya pengalaman untuk tanjakan yang bener2 over.. skrg lg nyoba pake Ferrox untuk ngatasi kondisi itu.. kalo ga berhasil ntar nyoba pake TC.. kalo ga berhasil lagi cobain DP FP, terus Dastek, abis itu ganti sepatu, kalo kurang tambahin sarung jok... wkwkwkwk...

Kl udah pake ferrox masih kurang coba tambah CAI dulu aja om kl menurut newbie drpd lgs pake TC yg jauh lebih mahal.

Saya sih sekarang semenjak pake ferrox ngga pernah lg ngalamin loss power, pdhl udah sempet "terpaksa" isi premium kemaren sekali. Kl dulu saya sempet ngalamin sebelum pake filter after market dan pas lg isi premium. Sekarang lg mempertimbangkan mau pasang air scoop punya 1.2 A/T biar udara yg masuk ke intake dpt udara dingin. Kalo masih kurang, baru deh nanti saya pertimbangkan lg pasang CAI.

Oh iya kabel ground jg layak dipertimbangkan untuk dipasang om. Saya blm ada waktunya aja buat pasang. Semoa abis pasang kabel2 ground tambahan dan air scoop udah jauh lebih enak Smile

salam

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Photo perjalanan mudik satya A jkt-pwkerto Fjk Isnot Jfk 6 2,724 09-15-2014, 12:17 PM
Last Post: Sayap Juang
  Personal Review for Brio 1.3 E A/T soerya0711 18 5,208 10-22-2013, 11:11 PM
Last Post: Zikri Irfandi