aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Perbedaan brio 1.2 E CKD dengan brio satya 1.2 E

(06-17-2014, 09:10 PM)Zikri Irfandi Wrote: CKD berarti completely knock down, maksudnya semua (complete) komponen diimport

CMIIW

Nah ini dia om zik yang bikin sya mengeluarkan thread ini,,
Solnya kalo saya cek bagian bawah kap mesin,banyak komponen yang udah buatan local,seperti alternator,starter, radiator dan kondensor, itu smua kalo saya ga slh lihat sudah made in Indonesia,,nah jd dari situlah timbul pertanyaan dibenak saya,, kenapa masih di beri julukan brio CKD Capede.PNG

Oh iaa veleg enkei nya juga udah made in indonesia om..
Find
Iya om eka, mungkin ga pas disebut ckd. Atau mungkin di awal2 memang ckd. Tapi setelah itu ada bbrp part yg diganti made in indonesia.

Oya, velg brio 1,2 AT juga ada yg merkn excell, sama dg satya
Find
(06-17-2014, 04:57 PM)M Ekka Januar Akbar Wrote: wahhh yang ini saya baru tau :-D om kalo dari segi manufakturing yang bwtan local sma import dibagian apa aja ya om? Kalo brio yg CBU kan itu udah pasti 1 glondongan dikirim dari luar :-D nah kalo yng CKD itu apa aja ya om? Kalo yng saya liat sih, saya baru nemu di bagian AC nya aja,,untuk AC masih dari DENSO thailand,,dan kompressornya dari SANDEN India,,bagai mana dengan yg CBU dan Satya :-D

Sebenarnya Satya sama CKD ya sama. Diassembly disini, mesinnya downgrade dari yg CBU.
Cuma beda penyebutan aja karena MT masuk varian Satya (LCGC), sementara ya A/T tidak.
Kalau ada perbedaan parts dan aksesoris ya karena Satya "dipress" supaya harganya masuk rentang LCGC (Off The Road = 95 juta).
Emang misleading tuh istilah CKD dan Satya Hahaha.PNG
Mendingan bilang aja Brio Satya - New Brio - Brio Sports. Dah, ga perlu embel2 CKD
Find
(06-18-2014, 05:32 AM)Zikri Irfandi Wrote: Iya om eka, mungkin ga pas disebut ckd. Atau mungkin di awal2 memang ckd. Tapi setelah itu ada bbrp part yg diganti made in indonesia.

Oya, velg brio 1,2 AT juga ada yg merkn excell, sama dg satya

Om zikri kira kira tau ga? Kapan brio CKD itu mulai mulai dijual di pasaran,, dan brio CKD yng pak velg excell mulai dari bulan apa? Kalo saya terima mobil di bulan feb 2014 om zik,velg nya enkei dan kalo di stnk tahun perakitanya masuk di 2014.

(06-18-2014, 09:31 AM)loadeddiapers Wrote: Sebenarnya Satya sama CKD ya sama. Diassembly disini, mesinnya downgrade dari yg CBU.
Cuma beda penyebutan aja karena MT masuk varian Satya (LCGC), sementara ya A/T tidak.
Kalau ada perbedaan parts dan aksesoris ya karena Satya "dipress" supaya harganya masuk rentang LCGC (Off The Road = 95 juta).
Emang misleading tuh istilah CKD dan Satya Hahaha.PNG
Mendingan bilang aja Brio Satya - New Brio - Brio Sports. Dah, ga perlu embel2 CKD

setujuuuu om Miao.PNG
Find
Kalo nggak salah sebulan dari saya beli Brio baru keluar Brio CKD, itu bulan 10 2013 om @M Ekka Januar Akbar

mungkin random yah om eka, soalnya dulu saya n om @arul beli velg copotan Brio nya om @Dhanny Gunawan merknya excell om, nah Brio CKD nya om dhanny tahun bulan berapa?
Find
Ckd pertama x bulan 10. Saya pny bulan 11.
Setau saya ckd napa bukan lcgc kata nya sih part AT nya masih import. Klo yang laen mirip sama satya. Tp junlah kipas mang beda sih

Setau saya ckd napa bukan lcgc kata nya sih part AT nya masih import. Klo yang laen mirip sama satya. Tp junlah kipas mang beda sih
Website Find
(06-17-2014, 09:10 PM)Zikri Irfandi Wrote: CKD berarti completely knock down, maksudnya semua (complete) komponen diimport

CMIIW
Bukannya ckd itu blm tentu semua komponen impor yah om. Tapi komplit rakitan dalam arti dirakit dalam negri. Komponen ada yg impor dan ada yg produksi dalam negri. CMIIW om zik

CMIIW
Bukannya ckd itu blm tentu semua komponen impor yah om. Tapi komplit rakitan dalam arti dirakit dalam negri. Komponen ada yg impor dan ada yg produksi dalam negri. CMIIW om zik

CMIIW
Find
(07-29-2014, 06:25 PM)rhezaarade Wrote: Bukannya ckd itu blm tentu semua komponen impor yah om. Tapi komplit rakitan dalam arti dirakit dalam negri. Komponen ada yg impor dan ada yg produksi dalam negri. CMIIW om zik

http://www.carblogindia.com/what-is-cbu-what-is-ckd/

IMO, kata completely artinya seluruhnya/selengkapnya yg mengacu ke part. Kalo memang yg seperti om bilang, mobil yg diproduksi dg komponen lokal 100% pun bisa disebut CKD, karena komplit rakitan dalam arti dirakit dalam negri.

Terus kalo ada mobil yg diklaim CKD, ternyata ada komponen lokal, berarti cuma claim aja.
Find
(07-29-2014, 10:39 PM)Zikri Irfandi Wrote: http://www.carblogindia.com/what-is-cbu-what-is-ckd/

IMO, kata completely artinya seluruhnya/selengkapnya yg mengacu ke part. Kalo memang yg seperti om bilang, mobil yg diproduksi dg komponen lokal 100% pun bisa disebut CKD, karena komplit rakitan dalam arti dirakit dalam negri.

Terus kalo ada mobil yg diklaim CKD, ternyata ada komponen lokal, berarti cuma claim aja.

Satya bukannya 80persen komponen dalam negri yah om ? Kan regulasi lcgc kan harus sebagian besar komponen dalam negri. Berarti kan dia ckd juga om. Lagian ckd kan hanya menjelaskan pembuatan mobil yg dirakit seutuhnya. Ga menjelaskan asal muasal komponennya om. CMIIW...
Find
(07-29-2014, 04:42 PM)Dhanny Gunawan Wrote: Ckd pertama x bulan 10. Saya pny bulan 11.

Lebih tepatnya lagi harganya ga memungkinkan buat HPM cuan kl nekad dijual sbg LCGC. Harga max LCGC 95 juta Off The Road. Dengan penambahan Safety seperti Airbag dan transmisi otomatis boleh ditambah 10-15 jt. Satya yg manual aja kayanya sudah ditekan habis2an makanya terkesan ogah2an jualnya HPM ga seperti pabrikan lain, apalagi kl 1.2 A/T dijual jd LCGC (95 jt + 15 jt doang + BBN KB yg duitnya bukan masuk ke HPM)
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Perbedaan Fisik Honda Brio Satya dengan Brio CBU Zikri Irfandi 30 50,833 11-20-2015, 06:14 PM
Last Post: hargamobilterbaru
  Perbandingan Brio Satya A, Satya S, dan Satya E Zikri Irfandi 19 2,949 07-12-2015, 06:56 AM
Last Post: nialang
  Perbedaan Brio Satya 2013 vs 2014 Zikri Irfandi 71 26,259 05-15-2015, 03:56 PM
Last Post: Varioz
  Belajar Sabar Dengan Brio melindag21 12 4,636 04-14-2015, 11:04 AM
Last Post: Fikri