Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Penggunaan Lampu HID

(07-04-2014, 12:57 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: ha ha.. mau mau mau.... dari dulu turun sekilo aja susah nya minta ampun...

Hahaha.PNG sini ke medan..3 bulan jamin kayak Opa @Alex Pirnadi Telly kurusnya..

Yoi bro @vmn pake projie lebih cakep dan lebih aman dr buat silau org lain
(07-04-2014, 02:26 PM)Opa Yogo Wrote: Hahaha.PNG sini ke medan..3 bulan jamin kayak Opa @Alex Pirnadi Telly kurusnya..
Yoi bro @vmn pake projie lebih cakep dan lebih aman dr buat silau org lain
@Opa Yogo ; klu pake projie gtu, bisa warna warni ya nanti lampunya ? kyk Panda Opa, warna warni gtu sinarnya ? Tanya.PNG
Sinarnya ttp putih bro..cuba baca di bagian2 projie..hehe
Yg warna warni itu hanay lampu angel eye..merupakan pemanis luar projienya saja
kl lampunya tergantung pake HID yg berapa Kelvin. Ada kok tabelnya di 1st post opa yogo.
Salam kenal...
Saya pengguna brio satya e mt
Lokasi di semarang..

Mau tanya nih, mau pasang hid tp yg jangan terlalu mahal recomended merk apa ya? Waktu kemaren pergi malem2 hujan deres, mama bilang lampu udah dinyalain belom. Apalagi kaca depan di full block 40% . Kmrn ditawarin hid merk xenon, autoliechten, sama vorch. Ada yg tau ngga? Atau siapa tau ada yg pake ngga?
(04-30-2015, 10:44 AM)alva Wrote: Salam kenal...
Saya pengguna brio satya e mt
Lokasi di semarang..

Mau tanya nih, mau pasang hid tp yg jangan terlalu mahal recomended merk apa ya? Waktu kemaren pergi malem2 hujan deres, mama bilang lampu udah dinyalain belom. Apalagi kaca depan di full block 40% . Kmrn ditawarin hid merk xenon, autoliechten, sama vorch. Ada yg tau ngga? Atau siapa tau ada yg pake ngga?

klo cm pake reflektor standar...mending jgn om, sinarnya ga fokus n bakal menyilaukan mobil lain, biar optimal harus pake proyektor. Trus HIDnya jg jangan yg putih(>6000K kelvin)...kalo hujan malah ga tembus sm skali.
Pikir memang mau ditambah proyektor, tapi klo hid yg saya sebutin diatas udah ada yg pernah pake ngga?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Jenis soket lampu-lampu di Brio didoet 31 7,461 04-17-2015, 07:19 PM
Last Post: afif0707