Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Penggunaan Lampu HID

(04-07-2014, 03:23 PM)jevio Wrote: kmaren pas jalan Padang-Pekanbaru saya sempetin nuker lampu pake michiba gold vision 3000k... ane tuker yg H4 ama H11 buat fog lamp (paket hemat 100k/pc), kebetulan di perjalanan selepas kota payakumbuh hujan badai..
dan alhamdulillah tembuss sinar nya...
Spoiler :

Sama om saya juga pke michiba lumayan buat modif ala jdm tinggal pasang hid nya
Lho ini trit awalnya buat bahas larangan memakai HID karena berbahaya, menyilaukan dr arah berlawanan.. Makin ke belakang banyak yg "bangga" pake hID..

No offense y yg pake hid tanpa projie.. Silauu meeennn.. Mata jadi sakit, apalagi jalan di depan nya.. Bisa berair mata sepanjang jalan
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(07-03-2014, 09:12 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Lho ini trit awalnya buat bahas larangan memakai HID karena berbahaya, menyilaukan dr arah berlawanan.. Makin ke belakang banyak yg "bangga" pake hID..

No offense y yg pake hid tanpa projie.. Silauu meeennn.. Mata jadi sakit, apalagi jalan di depan nya.. Bisa berair mata sepanjang jalan
Lampu std jg silau bro klw berpapasan dgn mobil yg lebih tinggi dr brio kt....nasib mobil kecil hihi..

Hahaha..klw eike mah bukan bangga bro..tp mmg kebutuhan utk lampu yg terang..krn jalan yg gelap dan jalan lintas sumatera lagi,,utk silau atw kagaknya,aku rasa ya sama aja dgn lampu std..klw distel terlalu tinggi..tergantung pengemudinya aja gmn mau tinggi cahayanya,,apalagi klw menggunakan projie..aman dah nda buat silau pengemudi..

Berikut contoh lampu hid projector dan lampu std (kondisi sama2 low)

Nah keliatan cahayanya yg mana buat silau kan?Senyum.PNG
Makanya saya bilang, yg pake HID tanpa projie.. 10 Silaauuuu meeeennnn..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(07-03-2014, 09:12 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Lho ini trit awalnya buat bahas larangan memakai HID karena berbahaya, menyilaukan dr arah berlawanan.. Makin ke belakang banyak yg "bangga" pake hID..

kl saya dibelakang ada mobil norak pake HID tanpa projie saya sengaja lambat kiri biar disalip om ded. Abis dia depan saya lampu jauhin, biar tau rasanya nyetir silau malam ky apa sengsaranya Senyum.PNG
(07-03-2014, 11:55 PM)loadeddiapers Wrote: kl saya dibelakang ada mobil norak pake HID tanpa projie saya sengaja lambat kiri biar disalip om ded. Abis dia depan saya lampu jauhin, biar tau rasanya nyetir silau malam ky apa sengsaranya Senyum.PNG

Ide bagus om erik.. Besok dicoba ah.. Tapi ntar yg geer mobil yg lawan arah, ha ha
iyak, saya kl di tol begitu hehehehe kl di jalan biasa cuma muat 2 mobil 2 arah yg ada nanti berantem sama mobil yg lawan arah Hahaha.PNG
(07-03-2014, 10:04 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Makanya saya bilang, yg pake HID tanpa projie.. 10 Silaauuuu meeeennnn..

Dongkol.PNG eike kempesin bro @Dedy_Sulistianto ya? Hahaha.PNGWeeekkk.PNG
ha ha.. mau mau mau.... dari dulu turun sekilo aja susah nya minta ampun...
oh jadi sebaiknya kalau mau pakai HID, sekalian dgn projector ya om ? Berarti keluar dana lebih besar ya untuk safety.. baru paham,, dulu pernah pasang HID 6000 K aja soalnya di mobil bokap,, terang c,, gtw kalau harus pake projie skalian,, krna gak diinfo ma yg jual,, makasih infonya,,

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Jenis soket lampu-lampu di Brio didoet 31 7,463 04-17-2015, 07:19 PM
Last Post: afif0707