Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pemakai brio

01-30-2014, 02:56 PM This post was last modified: 01-31-2014 06:26 PM by Bombomcar.
RE: Pemakai brio
Galau kenapa om?trs indentnya type apa om?hehe
Iya amin om dan bisa merasakan kenikmatan berkendara sm si merahnya haha
Spk kpn?dan prediksi kpn unitnya? @Iwan
02-01-2014, 07:54 AM
(01-30-2014 02:56 PM)Bombomcar Wrote:  Galau kenapa om?trs indentnya type apa om?hehe

Galau karena pengenya sie (uhuk) mobilio kemarin, udah SPK moblio jga pas IIMS2013 kemarin. jadwal bulan ini dapat om, ane dpt antrian lumayan kecil soalnya.
karena galau kurang duitnya, akhirnya pindah ke Brio.
paling saya ambil maret aja om.Smile
02-01-2014, 08:50 AM
Brio E A/T 1.3 taffeta white...kenapa ambil itu? Tadinya istri pengen ijo, tapi yang ada putih ya sikat putih Big Grin

Wherever I Lay My Head Is Home
02-01-2014, 08:51 AM
ijo memang favorit yah? 04 @Krembolizer

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
02-01-2014, 08:56 AM
merah..merahh .....04
02-01-2014, 08:57 AM
Soalnya dia naksir ama mazda 2 ijo, karena duitnya gak cukup jadi ke Brio...cari ijo gak ada yang ready. Ditawarin putih, ya udah bayar aja Big Grin

Wherever I Lay My Head Is Home
02-01-2014, 08:59 AM
Kenapa Pilih Satya S 85% Made In Indonesia warna PMM :
1. Ikut mensukseskan Program Pemerintah dalam hal mobil murah ramah lingkungan
2. Harga sesuai dengan dengan kantong (118,5 jt otr Padang dapat mobil bermesin 1,2 L... 4 silinder) yang lain blom ada
3. Dapat berubah wujud menjadi brio I gen (istilahnya....ga ketahuan bgt ntar kalo beli mobil murah..hehehehe, coba beli agya,ayla,or wagon R pasti ketahuan deh mobil murah....)
4. Motif Ekonomi (dikhawatirkan setelah pemilu 2014 peraturan tentang LCGC di cabut dan harga satya naik dengan manisnya....(LCGC cuma ditopang oleh peraturan presiden yg bisa di cabut sewaktu-waktu oleh presiden juga)
5. Aji mumpung,.....Kapan lagi rakyat jelata kaya saya bisa pake mobil merk Honda(sejarah mencatat lambang H itu selama ini diperuntukan untuk ekonomi menengah ke atas)
02-01-2014, 09:03 AM
(02-01-2014 07:54 AM)Iwan Wrote:  
(01-30-2014 02:56 PM)Bombomcar Wrote:  Galau kenapa om?trs indentnya type apa om?hehe

Galau karena pengenya sie (uhuk) mobilio kemarin, udah SPK moblio jga pas IIMS2013 kemarin. jadwal bulan ini dapat om, ane dpt antrian lumayan kecil soalnya.
karena galau kurang duitnya, akhirnya pindah ke Brio.
paling saya ambil maret aja om.Smile

Oh galau karena tadinya mau ambil si mobi haha
Gpp klo jadinya ambil brio om ga kalah keren juga ko walaupun cm 5 seater haha
Selamat berjuang dapetin brionya om, btw ambil type dan warna apa?
02-01-2014, 09:09 AM
BRIO SATYA E merah (karena baru sanggupnya beli mobil yang LCGC, kalo yang BRIO benerannya belom sanggup) kenapa beli BRIO....? Karena dari dulu pengen punya mobil yang beda dari teman teman kerja di kantor yang umumnya mereka pada beli MPV dua merk yang jadi mobil sejuta umat, kalo pas ketemu ane bilang boleh diswa mobilnya........? Karena penyewaan mobil umumnya menggunakan dua merk MPV tersebut.......jadi ane pengen beda sendiri walaupun dibilang emang muat berapa sih mobil BRIO....... ane jawab yang penting bukan mobil sewaan.....
02-01-2014, 11:24 AM
Pemakai brio
Satya E PMM. Pilih Satya krn paling sebanding antar harga ke fitur dan performance. Safetynya jg sudah lengkap, GCON ACE, Pretentioner Load Limiter, dual i-SRS airbag, dan ada immobilizer (penting banget krn si brio parkirnya di luar hehehe). Harga murah tapi ga murahan 04

(02-01-2014 08:59 AM)awrt27 Wrote:  5. Aji mumpung,.....Kapan lagi rakyat jelata kaya saya bisa pake mobil merk Honda(sejarah mencatat lambang H itu selama ini diperuntukan untuk ekonomi menengah ke atas)

ini dulu om hehehe semenjak ada Brio, apalagi setelah itu nongol satya dan mobilio kayanya Honda sudah mulai coba main segmen kebawah. Tapi entah kenapa ya ttp kesan murahan kl Honda ga ada hahaha

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 5,414 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil