Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Paint protection

03-07-2014, 08:31 AM This post was last modified: 03-07-2014 08:31 AM by Alex Pirnadi Telly.
RE: Paint protection
(03-07-2014 08:11 AM)FiQi Wrote:  Deket rumah saya di Rawamangun ada, 35.000 pake wax 3M, kalo mau pake wax meguiars 50.000, di daerah sunter juga ada

Betul om Alex...
Kalo pun kemudian hari terlihat kusam, itu dari /debu yang udah nempel lama dan kena sinar matahari, poles lagi sendiri atau ke tukang poles body dijamin kinclong lagi...tapi lain halnya kalo udah pernah di cat ulang ya, no comment dah....
Iya om fiq aku tau banget tuh...
Cara kerja sama persih dgn apa yg kita lakuin sendiri d rumah (memoles)
Obat sama,,, banyak d jual d pasaran, malah klo kerja sendiri gak ngeluarin duit mpe jut jut. Salon mobil aja paling banter gopek daah bersih mpe celah2 yg susah d jangkau.

(03-07-2014 08:11 AM)FiQi Wrote:  Deket rumah saya di Rawamangun ada, 35.000 pake wax 3M, kalo mau pake wax meguiars 50.000, di daerah sunter juga ada

Betul om Alex...
Kalo pun kemudian hari terlihat kusam, itu dari /debu yang udah nempel lama dan kena sinar matahari, poles lagi sendiri atau ke tukang poles body dijamin kinclong lagi...tapi lain halnya kalo udah pernah di cat ulang ya, no comment dah....
Iya om fiq aku tau banget tuh...
Cara kerja sama persih dgn apa yg kita lakuin sendiri d rumah (memoles)
Obat sama,,, banyak d jual d pasaran, malah klo kerja sendiri gak ngeluarin duit mpe jut jut. Salon mobil aja paling banter gopek daah bersih mpe celah2 yg susah d jangkau.

My bb (brio black)
07-24-2014, 01:23 PM
Siang agan semua..salam kenal..

Kadang suka liat mobil dijalanan ada yg bodynya penyok, tapi cat nya masih bagus.. itu apa pengaruh dari paint protection ya?atau tanpa paint protection sama aja?

mohon pencerahannya..
makasih
07-24-2014, 10:34 PM
Re: RE: Paint protection
(07-24-2014 01:23 PM)alanarch08 Wrote:  Siang agan semua..salam kenal..

Kadang suka liat mobil dijalanan ada yg bodynya penyok, tapi cat nya masih bagus.. itu apa pengaruh dari paint protection ya?atau tanpa paint protection sama aja?

mohon pencerahannya..
makasih
Imho ga ada pengaruhnya, kebetulan itu penyoknya bukan karena benda runcing, jadi catnya utuh. Benerinnya juga lebih simpel, cukup dikop atau pakai pops a dent...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
07-24-2014, 11:13 PM
Wah saya uda cobain tuh om @FiQi yg di rawamangun.. oke juga hasilnya pake 3M cuma 35rb. Hasilnya juga oke..
07-30-2014, 05:00 AM
ane galau milih paint protection, baca thread ini jadi galau pake paint protection apa ga...
pake brio item, gores dikit aja udah kliatan banget..itemnya juga gampang kusam..
Yesterday, 10:57 AM
Paint protection
Mobil item itu memang paling parah om. Swirl, baret halus, dll keliatan banget. Mobil saya 1 lg jg hitam, kl disenter body nya skrg sdah ada swirl mark sama baret2 halus. Umurnya pas 1 tahun. Ntar kl udah kebanyakan atau agak kusem paling saya masukin salon. Saya ga pake paint protection.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  anti karat n paint protect brio Jlin 2 164 07-22-2014 12:46 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Paint protection longbean 14 695 05-28-2014 01:48 PM
Last Post: longbean
Wink [ASK] Anti karat & Sound Protection Ricky88 22 2,568 01-22-2014 09:54 AM
Last Post: FiQi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil