aksesoris-brio

Poll: Calon Pemilik Brio Satya, Pakai BBM apa?
Pertamax
Premium
[Show Results]

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mobil LCGC Wajib Pertamax? Satya Owner Bagaimana?

Dari pengalaman pribadi
waktu brio ane pake premium, mesin sering banget seperti tersendat gitu
apalagi kalau baru nyalain mesin trus hidupkan AC
pasti wis mesin akan tersendat Dongkol.PNG

nah waktu mulai minum pertamax, semua masalah diatas hilang
nggak ada lagi ceritanya mesin tersendat, lancar ngacir omHahaha.PNG

kalau dari temen yang sempat nyoba shell sebelum semua shell yang di surabaya tutup
setuju dengan om @loadeddiapers , pertamax sedikit lebih unggul dari si kerang

tapi kalau untuk FC, brio ane dapetnya sama saja waktu minum premium atau pertamax +/- 1:16

kesimpulannya, sekarang brio ane minum pertamax aja, tarikan jos, mesin lebih bersih, ada pengalaman dari bos ane, terios dia, dia isi pake premium, alhasil waktu servis kena tegur service center Dh**hat**, soalnya mesin lebih kotor, sampe diancam garansinya akan void lagi hehehe Cool.PNGCool.PNGCool.PNG
Find
Masa sih pertamax lbh bagus dr kerang om @d4d4ng ? Dr segi apa nih ? Mklum gak ngerti ttg oktan2 sebagainya.....
Website Find
Oktan sih sama kok selevelan, yang beda antar merk biasanya additif atau zat2 tambahannya.

Shell Super = Pertamina Pertamax = Total Performance 92 = RON 92
Shell VPower = Pertamina Pertamax+ = Total Performance 95 = RON 95
Pertamax Racing = RON 100
Find
Pom shell kan agak jarang ditemui. Klo kita isi Super, truz pas tangki kosong isi Pertamax (misal kebetulan deketnya dgn Pertamina), dan kejadian berulang2 sprti itu gonta-ganti, efek ke mesin gimana ?

Klo pndapat saya sih gpp. Karna oktan sama. Cmiiw..
Website Find
Vote for Pertamax...

Find
Ganti beda oktan jg sebenarnya ga masalah2 amat kok om.
Brio saya bbrp kali isi Premium, soalnya pas res ga ada pom shell, ke pom pertamina pertamax nya abis, mau ga mau isi premium.
Sampe skrg fine2 aja. Dan saya dari mobil2 dulu sering juga ganti2 shell super ke pertamax trus sesekali premium krn kasus seperti saya sebutkan diatas.
Find
Honda Brio E 1.2 saya, dari 0 Km - 1640.3 Km, menelan Cairan dari Nozzle Biru
Find
btw, sekarang premium sudah ga subsidi lagi kan? jadi syah2 aja lcgc minum premium
Website Find
Cuman ya dengan beda pertamax dan premium yg gak sampe seribu mah, mending pertamax. Isi full paling beda 30rb kan
Find
Pertamax tetap andalan si Tikus Silver
Find