aksesoris-brio

Poll: Calon Pemilik Brio Satya, Pakai BBM apa?
Pertamax
Premium
[Show Results]

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mobil LCGC Wajib Pertamax? Satya Owner Bagaimana?

(09-23-2014, 12:32 PM)zeguym Wrote: Kenapa prefer pertamax drpd shell sekarang klo gitu om? Waktu di motor dl sie, shell lebih enak drpd pertamax

Nah itu dia saya jg bingung om, dulu awal2 shell jualan disini sekitar 2005/2006 saya tertarik coba dan lebih enak, makanya saya sempet fanatik harus shell. Tapi setelah itu sempet saya gonta ganti Super/Pertamax dan entah kenapa sekarang2 rasanya malah lebih enak dan irit kl saya isi di pertamina daripada shell.

(09-23-2014, 03:07 PM)Dody Aris Permana Wrote: kalo beli pertamax full emang kerasa di dompet...ane beli per 200ribu atau kemarin terakhir ngisi ditawari 20liter sekalian cuman 219ribu dah mayan full
gak pernah sampe strip satu soalnya
plus rajin ngecek harga di banyak pom karena kemarin dua pom beda harga. satunya 11200 ditempat ane ngisi cuman 10950 Hahaha.PNG

Yg lebih murah biasanya kl deket2an sama shell/total om.
Saya isi di kantor atau rumah dua2nya deket2an tuh kuda laut sama kerang.
Find
(09-23-2014, 03:11 PM)loadeddiapers Wrote: Yg lebih murah biasanya kl deket2an sama shell/total om.
Saya isi di kantor atau rumah dua2nya deket2an tuh kuda laut sama kerang.
iya sih kemarin ngisi di jln a yani surabaya
sepanjang jalan itu ada shell juga. pernah ngisi vpower disitu tp gk kerasa bedanya ya balik pertamax
Find
(09-23-2014, 03:33 PM)Dody Aris Permana Wrote: iya sih kemarin ngisi di jln a yani surabaya
sepanjang jalan itu ada shell juga. pernah ngisi vpower disitu tp gk kerasa bedanya ya balik pertamax

Kalo saya karena sebelumnya minum premium selama 2 bulan. Kemudian timbul keinginan pake V-Power, lalu isi full V-Power, ternyata terasa bgt bedanya om. Saya ngerasainnya pas di tol, tarikannya lebih mantap. Mungkin karena naiknya lumayan jauh kali ya (premium to v-power).

Tapi sekarang saya stay di pertamax aja. Soalnya udah tau bedanya gitu, ga mau balik ke premium lagi. Mau ngisi V-Power lagi, tp ga kuat juga ini kantong.. Hahaha.PNG
Find
(09-24-2014, 12:06 AM)randyaulia Wrote: Kalo saya karena sebelumnya minum premium selama 2 bulan. Kemudian timbul keinginan pake V-Power, lalu isi full V-Power, ternyata terasa bgt bedanya om. Saya ngerasainnya pas di tol, tarikannya lebih mantap. Mungkin karena naiknya lumayan jauh kali ya (premium to v-power).

Tapi sekarang saya stay di pertamax aja. Soalnya udah tau bedanya gitu, ga mau balik ke premium lagi. Mau ngisi V-Power lagi, tp ga kuat juga ini kantong.. Hahaha.PNG

Kl VPOWER bandinginnya sama Pertamax+ om, Pertamax itu selevelnya sama Super.
Atau kl mau lebih brionya terbang coba pake Pertamax Racing, ada tuh di Pom Pertamina seberang kantor saya di Pondok Indah Hahaha.PNG
Find
(09-24-2014, 10:56 AM)loadeddiapers Wrote: Kl VPOWER bandinginnya sama Pertamax+ om, Pertamax itu selevelnya sama Super.
Atau kl mau lebih brionya terbang coba pake Pertamax Racing, ada tuh di Pom Pertamina seberang kantor saya di Pondok Indah Hahaha.PNG

Sebenernya Pertamax ama Super lbh bagus mana om ?
Website Find
(09-24-2014, 11:13 AM)artglennarts Wrote: Sebenernya Pertamax ama Super lbh bagus mana om ?

Nah itu bukannya sudah saya post kemarin om @artglennarts ???
Dulu saya lama pake Super/VPower untuk mobil/motor saya, tp belakangan saya ngerasa lebih enak dan irit pake Pertamax/+, jadi saya sudah isi di Pom Kuda Laut terus 3 bulan terakhir ini, kl dulu2 saya Shell terus, Pertamina sesekali aja kl lg res dan ga mungkin maksa ke Shell. Ya tapi itu mungkin perasaan saya pribadi, om coba bandingin sendiri aja gimana Senyum.PNG
Find
Kirian bs dibandingin dr kandungan bahan bakarnya atau dr apanya gitu, hhmm....berati berdasarkan feeling pribadi aja donk ya.
Klo saya sih ngerasa lbh enak Super.
Website Find
(09-24-2014, 10:56 AM)loadeddiapers Wrote: Kl VPOWER bandinginnya sama Pertamax+ om, Pertamax itu selevelnya sama Super.

Nah...setuju bgt om, V-Power levelnya setara Pertamax+. Kebetulan aja waktu itu saya dapat discount V-Power 20%, jadi saya manfaatin aja.
Next saya pengen nyobain Pertamax+, mumpung dapat gratisan voucher dari Bank Mandiri,
*maklum pengejar gratisan Hahaha.PNG

Hahaa...kalo pake racing, nanti saya dianggap ngejek para pengguna Lamborghini, Ferrari, dkk Om... Hahaha.PNG

(09-24-2014, 11:13 AM)artglennarts Wrote: Sebenernya Pertamax ama Super lbh bagus mana om ?

[IMHO] Saya pribadi sih sepakat sama om @loadeddiapers , pertamax sedikit lebih unggul dari Super. Tapi overall ya hampir2 sama aja.
Kalo pengennya analisa yang exact, bisa di googling aja om. Banyak yang share koq analisisnya.

Oh ya, itu diluar segi pelayanan lho (kata orang sih si kerang lebih bagus). Tp kan kita ga butuh dilayani banyak-banyak juga kan di SPBU, hehe..
Find
Sejak beli sampai sekarang Shell Super atau sesekali Pertamax. Dompet jadi tipis memang, tapi demi mobil supaya sehat terus.
Find
(10-14-2013, 04:19 PM)Zikri Irfandi Wrote: Nah, kan Pemerintah mengeluarkan kebijakan agar pemilik mobil LCGC, termasuk Honda Brio Satya, WAJIB menggunakan Pertamax yah...

Nah, Bagaimana dengan calon pemilik Brio Satya, Apakah akan menggunakan Pertamax atau Premium?

Isi Poling di atas yah? Heart

Selagi masih ada premium. Premium aja dulu om. Nah kalo udah kepepet gak ada premium baru dah ganti minuman.Cool.PNG
Find