Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Leasing/Pembiayaan Syariah

03-14-2014, 10:23 AM
Leasing/Pembiayaan Syariah
khan ada yg bilang klo kredit tu mengandung riba, nah ane disaranin beli cash aja ni Brio tp sayang duit tuk modal usaha. pgen nya kredit aja trus ane nyari2 info ttg pembiayaan syariah. kmrn2 udh pergi ke bank B*I dijelasin sedikit ttg cara2nya seperti (klo gk salah) kekurangan uang kita disetor oleh bank tsb ke rekening kita sebentar kemudian kita yg nyetor ke dealer (gk sama dg konvensional). trus dijelasin jg berapa angsuran perbulannya. Bingung.PNG
ada jg yg blg klo lsg ke bank aja lebih murah, jd gk lewat leasing yg ada di dealer. Tanya.PNG
om-om dsini ada yg pke leasing/bank syariah gk tuk Brio nya atau ada pengalaman lain dg pembiayaan syariah?
03-14-2014, 10:46 AM
RE: Leasing/Pembiayaan Syariah
Nggak terlalu paham dengan ekonomi syariah.. tapi bukannya kalo pengembalian uangnya lebih besar dari pokok, apa nggak riba juga yah om?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
03-14-2014, 12:52 PM This post was last modified: 03-14-2014 12:53 PM by arul.
kalo ane pake bank panin om, bank konvensional sih, tapi bukannya ujung2nya sama saja? jumlah yang kita bayarkan/angsuran perbulan tidak ada perbedaan yang berarti, Capede.PNG

memang kalo dibandingkan dengan leasing, bank memiliki keunggulan, bisa lebih murah, dan yang paling enak adalah bisa dilunasin pokok kreditnya saja tanpa bunga jika kita sudah merasa mampu melunasinya, tapi ada pinalti 1% dari pokok kredit kalo gak salah, sedangkan kalo pake leasing non bank, jika kita berniat melunasi maka kita diwajibkan membayar beserta bunganya, Bingung.PNG (mending nyicil aja kalo gitu mah Hahaha.PNG)

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
03-14-2014, 02:00 PM
(03-14-2014 10:46 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Nggak terlalu paham dengan ekonomi syariah.. tapi bukannya kalo pengembalian uangnya lebih besar dari pokok, apa nggak riba juga yah om?

ane jg gk trlalu paham sih bung @Zikri Irfandi
tp pas ane Tanya ke B*I Syariah katanya gk riba
03-14-2014, 03:03 PM
Tapi ada kelemahan kalo ambil angsuran di bank, nggak dapat asuransi kan?

03-14-2014, 03:22 PM
ane liat di table yg dikasih ke ane, ada besaran asuransinya. smakin lama kreditnya semakin besar pula biaya asuransinya
03-14-2014, 06:14 PM
Re: RE: Leasing/Pembiayaan Syariah
(03-14-2014 03:22 PM)bung D Wrote:  ane liat di table yg dikasih ke ane, ada besaran asuransinya. smakin lama kreditnya semakin besar pula biaya asuransinya

Itu asuransi mobil atau asuransi pinjaman om?

03-14-2014, 07:06 PM
ada om, asuransi pinjaman ada, asuransi mobil juga ada, semuanya ikut dikreditkan, lamanya sama dengan masa kreditnya.

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
03-14-2014, 07:17 PM
Re: RE: Leasing/Pembiayaan Syariah
(03-14-2014 07:06 PM)arul Wrote:  ada om, asuransi pinjaman ada, asuransi mobil juga ada, semuanya ikut dikreditkan, lamanya sama dengan masa kreditnya.

Walaupun kita kreditnya di bank om?

03-14-2014, 07:22 PM
kalo kreditnya KKB ya biasanya sudah include semua...kalo kreditnya KTA atw multiguna ya asuransinya hanya pinjaman...yup,keuntungan lwt bank bisa dibayar pokoknya saja,juga bisa diubah skema pembayarannya dg masa tertentu dan penalti tertentu...

soal syariah,ane gak begitu menguasai,tapi setau ane belum ada yg murni syariah sampe back businessnya...ada yg mengatakan pinjam senilai jaminan dgn durasi waktu tertentu dikatakan bukan riba(misal kita pinjam 100juta selama 10tahun,dihitung senilai dg barang jaminan spt emas,pengembalian selama 10 tahun itu seharga emas saat itu)...ada yg mengatakan kalau ada pengembalian lebih sudah riba...kalau ilmu dari Tuhan ane gak bisa berdebat,tapi selama ilmu/sistem bikinan manusia masih debatable...

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Sharing pernah pakai Leasing mobil apa newkinematics 24 791 07-14-2014 08:32 PM
Last Post: Shan Shine

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil