Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Lampu penerangan di kabin depan

(03-18-2015, 11:58 AM)randyaulia Wrote: Online banyak yg jual (FJB Kaskus, Lazada, Bukalapak, dll). Kalo nyari langsung, di toko elektronik, Ace Hardware, Giant, Carrefour juga ada yang jual.

Saya pakai yang bentuknya bulet, beli promo di Giant, harga 9rb dapat 2pcs, hehee.. 04
Saya pasang juga di bawah knob AC itu sama di belakang bagian bagasi. Cuma double tip nya kurang kuat. Mending ditambahin sendiri aja double tip nya. Soalnya bahan dashboard gitu kurang nempel kalo pake doubletip bawaan nya. Smile

iya, kalo di supermaket2 gitu, bentuknya kegedean soalnya, gak ada yang kecil..

(03-18-2015, 02:07 PM)Zikri Irfandi Wrote: iya ya, plastik dashboard model kulit jeruk

bener juga yah, kayaknya kurang nempel, tapi musti dicoba dulu sih ntar Smile
Guys...itu lampu pencet slick n click ex lazada beneran jangan dibeli.
Ane sdh beli dan product nya bener2 mengecewakan.
Murah tapi susah dipake.
Buka utk pasang batre aja susah.
Batre dipasang pencetannya juga ngga enak dan harus ditekan berulang x.
Kadang nyala kadang ngga.
Dimensinya juga agak panjang
+/- 15 x 3 x 2 cm.
Sudah ane buang
barang jelek gitu kok dijual

Lebih baik beli led yg sepasang...di ace..
terus dipasangin switch on off..
led nya kecil diameter cuma 1 cm...dipasangnya pas dibawah panel Ac. Rapi dan hampir tidak terlihat.
(03-27-2015, 10:53 PM)Nakula Wrote: Guys...itu lampu pencet slick n click ex lazada beneran jangan dibeli.
Ane sdh beli dan product nya bener2 mengecewakan.
Murah tapi susah dipake.
Buka utk pasang batre aja susah.
Batre dipasang pencetannya juga ngga enak dan harus ditekan berulang x.
Kadang nyala kadang ngga.
Dimensinya juga agak panjang
+/- 15 x 3 x 2 cm.
Sudah ane buang
barang jelek gitu kok dijual

betul sekali om nakula.. saya juga kecewa, cuman belum saya buang.
beda banget ama pas liat fotonya.
kebetulan saya jg beli krn ada pesan brg lain di lazada.
ukuran tyt juga kebesaran, buka tutup batt juga susah, akhirnya kancingan ada yg patah
batt pake 3xAAA, harga isa sama dgn senternya Capede.PNG
beda banget ya om @Nakula @hanz ? bukannya bisa direfund kalo barang nggak sesuai pesanan?
(03-28-2015, 09:12 AM)Zikri Irfandi Wrote: beda banget ya om @Nakula @hanz ? bukannya bisa direfund kalo barang nggak sesuai pesanan?
Sesuai gbrnya sih om zik, cuman tyt produk tsb kebesaran n kualitasnya yg buruk.
ternyata, teman2 disini mengalami hal yang sama...
malah, aku dapetnya 1 lampu nya retak, mungkin retaknya karena proses pengiriman..
dan parahnya, lampu aku dua2 nya gak bisa nyala, gak bisa di tuker pula, jadi gak pernah tau bagaimana nyala nya...

secara build quality, bahan plastik nya jelek sekali, kayak murahan..
dan bener, buka penutup batere nya saja, susah nya minta ampun deh..

jadi jangan dibeli deh produk ini, buang2 uang saja..

@Nakula : bisa di post kan gambarnya lampu LED nya ?
trims
Sebetulnya led nya sdh ane pasang di brio sebelum beli lampu yg slick n click...
Hanya saja...pemasangannya ngga dilengkapi on off switch, nyala terus ...dan ternyata sinar lampunya cukup terang...ini agak riskan untuk pengendaraan malam...terutama di lampu merah...krn masih terlihat dari luar dng kaca film 60%.

Ane tertarik dng yg slick n click krn bisa di click (katanya). Rencananya sih buat bawah panel ac dan bagasi...jadi ga usah tarik kabel

lampu led yg ane pasang beli di ace dpt nya sepasang. Diameter nya cuma 1,5 cm. Tapi cahayanya terang banget .
ini ane fotoin yg sdh terpasang.

Hehehe om zik...tutup batre nya udah rusak saat mau pasang batre.
Kaki pengaitnya patah saat ditarik agak keras.

Attached Files Thumbnail(s)

@Nakula itu led ny yg bunder om? ada kabelnya?
Waduh..pd banyak yg complaint ya beli online. Ternyata ga recommended usulan dari post saya sbelumnya. Mohon dimaapkan ya rekan2.

Saya pribadi sih barang2 kecil gitu ga pernah beli online. Itu saya beli di Giant, karena iseng aja. Untungnya barangnya ga ada masalah.

Yg punya saya barang nya sih sampai saat ini ok ok aja. Material ga ada yg rusak, di click biasa udah nyala, buka baterai juga ga masalah. Apa karena pake yg model bulet kali ya. Buka penutup batre nya model puter gt.
HBC-TNG-005 | HBC Regional Tangerang
Click >> Link Pendaftaran Regional Tangerang Raya << Click
Britania (Brio Hitam Mania) | Satya S Chrystal Black Pearl | Servo Engine Upgrade (CAI - OCT - Grounding) + K&N Air Filter
foto nya dong om @randyaulia ?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Jenis soket lampu-lampu di Brio didoet 31 7,455 04-17-2015, 07:19 PM
Last Post: afif0707
  pasang lampu kabin depan artglennarts 17 2,921 12-05-2014, 11:42 PM
Last Post: Fadjry