Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Indikator pintu terbuka di speedometer

Mohon pencerahanya, kenapa Brio Satya type A saya kl pintu bagasi belakang tebuka full koq lampu indikator "pintu terbuka" di speedometernya gak nyala ya?
Apa krn type A, jd ada komponen yang dihilangkan?
Bagi sesama pengguna type A mohon masukkannya apakah di brio satya type A nya sama seperti saya?
Kl mobil saudara di Ni**an kl pintu bagasi belakang terbuka langsung nyala tuh lampu indikator "pintu terbuka" nya di speedometer
emangnya ada saklar pintu bagasi kah om?
(08-19-2015, 08:44 AM)ch35ta Wrote: emangnya ada saklar pintu bagasi kah om?

Brio 1300 ada, kalo bagasi nggak nutup, indikator pintu nyala.
Di Satya, apabila pintu bagasi terbuka, lampu indicator di dashboard maupun lampu cabin, nggak akan menyala.
(08-18-2015, 03:39 PM)Eko Yulianto Wrote: Mohon pencerahanya, kenapa Brio Satya type A saya kl pintu bagasi belakang tebuka full koq lampu indikator "pintu terbuka" di speedometernya gak nyala ya?
Bagi sesama pengguna type A mohon masukkannya apakah di brio satya type A nya sama seperti saya?
Kl mobil saudara di Ni**an kl pintu bagasi belakang terbuka langsung nyala tuh lampu indikator "pintu terbuka" nya di speedometer
(08-18-2015, 03:39 PM)Eko Yulianto Wrote: Mohon pencerahanya, kenapa Brio Satya type A saya kl pintu bagasi belakang tebuka full koq lampu indikator "pintu terbuka" di speedometernya gak nyala ya?

Punya saya Satya type A, utk indikator pintu terbuka menyala kalo salah satu pintu ada yang terbuka atau kurang rapat termasuk pintu bagasi.
(08-19-2015, 09:27 AM)andrinovandi Wrote: Punya saya Satya type A, utk indikator pintu terbuka menyala kalo salah satu pintu ada yang terbuka atau kurang rapat termasuk pintu bagasi.

Masa Satya A seperti itu om Andri ?
(08-19-2015, 08:58 AM)Zikri Irfandi Wrote: Brio 1300 ada, kalo bagasi nggak nutup, indikator pintu nyala.

buakakakakakah....ya maap om zik, gak ngerti yang varian 1300 sih

(08-19-2015, 09:27 AM)andrinovandi Wrote: Punya saya Satya type A, utk indikator pintu terbuka menyala kalo salah satu pintu ada yang terbuka atau kurang rapat termasuk pintu bagasi.

idem sama om @Varioz , masa sih gitu om @andrinovandi ?
(08-19-2015, 09:16 AM)Varioz Wrote: Di Satya, apabila pintu bagasi terbuka, lampu indicator di dashboard maupun lampu cabin, nggak akan menyala.

Koq punya saya semua lampu indikator menyala tuh om walau pintu bagasi terbuka (kecuali indikator "pintu terbuka"), kl salah satu pintu samping terbuka maka indikator "lampu terbuka" di speedometer langsung nyala, cm yang saya heran sperti pertanyaan saya di atas itu masalahnya, artinya bisa aja brio dalam keadaan jalan dengan pintu bagasi terbuka full tp gak ada peringatan kl ada pintu terbuka, bs dibayangin tuh barang dibagasi bisa jatuh  Heran.PNG
Waduh gak nyadar saya om.. yg saya tau remote gak bias ngunci kalo bagasi gak nutup rapat.. kalo nyala apa enggaknya indicator lupa.. cb nanti ta cek ya.. brio ane satya E

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Lampu indikator D Kedap-kedip Ahmad Fairuzy 9 886 07-11-2015, 02:15 PM
Last Post: Ahmad Fairuzy
Sad Speedometer silau Syarif Hidayat 14 1,487 12-02-2014, 11:24 AM
Last Post: afif0707
  (Help please) indikator eps nyala terus yayang488 12 1,788 06-16-2014, 05:42 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  indikator seatbelt brio ga nyala n g bunyi Rood Imantara 12 1,827 03-17-2014, 05:35 PM
Last Post: Rood Imantara