aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio & Carseat (tempat duduk bayi)

Ini panduan untuk tipe car seat (berdasarkan umur dan berat)

Find
(03-14-2016, 07:10 PM)Drydry Wrote: pake Cocolatte type Xtreme om, emang sh kalo dilipat tetep lumayan gede juga dan juga seatnya cuma paling sampe umur 1thn-an.
sekarang udh ganti Cocolatte type I-sport karena anak udah gede dan lebih ringkas (3 roda) sama pake car seat yg buat umur 2-4 thn.

kalo car seat pasti bakalan makan tempat dibagasi om karena lumayan gede, kecuali udah ada produksi carseat yang bias dilipat Hahaha.PNG

Makasih om Smile

Kelihatannya untuk car seat yang infant tanggung banget, mendingan sekalian yang bisa sampai umur 4 tahun aja kalau anak udah bisa duduk hehehe

Saat ini saya beli stroller Babyelle Citilite 2 dan muat di bagasi Brio  Love.PNG
Find
Akhirnya dapat carseat murah nih (walaupun tetep, musti nabung dulu nih), Babydoes CH870. Walaupun gak tahu ini merk darimana, tapi build qualitynya lumayan okay menurutku  Cool.PNG

[Image: babydoes-ch870.jpg]

Nilai plusnya. ada sandaran tangan di bagian depan untuk tambahan keamanan dan spacenya lebar, jadi si kecil gak merasa terlalu terjepit. Dan juga, bagian bawah carseat ini sudah rata, jadi relatif gak merusak jok brio yang dari kain dah.

Begini penampakannya di Brio:

Sandaran tangan carseat malah bisa dikaitkan ke sandaran kepala jok, jadinya lebih safety, gak goyang2. Pas banget nih buat Brio yg belum mendukung ISOFIX, unik memang, kayak udah janjian aja nih yang mendesain.

@gnips, untuk sempitnya, jelas bertambah sempit nih. Tapi masih cukup lega untuk duduk koq. Sebagai ukurannya, carseat ini ukurannya memakan tempat satu blok kursi berlakang yang berwarna grey. Kalau pengen lebih lega lagi, bisa cari yang lebih kecil, tapi aku malah kasihan sama si kecil kalau dia yang terhimpit.
Find
(03-11-2016, 08:38 PM)Zikri Irfandi Wrote: Anak saya sudah lumayan gede, pakai child car seat sudah nggak pantes lagi.

Kalo pakai seat belt adjuster gini aman nggak ya? Soalnya kalo dipakaikan langsung, seatbelt kena leher.

Kalau sudah kokoh buat duduk sendiri, lebih aman pake seat booster om, atau kalau nggak duduk di bantal dulu, ini bakalan lebih aman daripada pake belt adjuster.
Soale klo pakai belt adjuster itu, titik lockingnya tambah di belt adjuster juga (mengacaukan perhitungan safety 3 point seatbelt). Belum kalau dalam kondisi urgent, terus belt adjuster lepas/rusak, malah beltnya bisa nyangkut di dagu tuh.
Tapi yaa....daripada gak pake sama sekali, lebih aman pake belt adjuster ini om.  Senyum.PNG
Find
(03-21-2016, 11:58 AM)padiyes123 Wrote: Akhirnya dapat carseat murah nih (walaupun tetep, musti nabung dulu nih), Babydoes CH870. Walaupun gak tahu ini merk darimana, tapi build qualitynya lumayan okay menurutku  Cool.PNG

[Image: babydoes-ch870.jpg]

Nilai plusnya. ada sandaran tangan di bagian depan untuk tambahan keamanan dan spacenya lebar, jadi si kecil gak merasa terlalu terjepit. Dan juga, bagian bawah carseat ini sudah rata, jadi relatif gak merusak jok brio yang dari kain dah.

Begini penampakannya di Brio:

Sandaran tangan carseat malah bisa dikaitkan ke sandaran kepala jok, jadinya lebih safety, gak goyang2. Pas banget nih buat Brio yg belum mendukung ISOFIX, unik memang, kayak udah janjian aja nih yang mendesain.

@gnips, untuk sempitnya, jelas bertambah sempit nih. Tapi masih cukup lega untuk duduk koq. Sebagai ukurannya, carseat ini ukurannya memakan tempat satu blok kursi berlakang yang berwarna grey. Kalau pengen lebih lega lagi, bisa cari yang lebih kecil, tapi aku malah kasihan sama si kecil kalau dia yang terhimpit.

Untuk bayi umur berapa om? Karena amannya car seat dihadapkan ke belakang (rear-facing)
Find
(04-01-2016, 02:33 PM)sofandre Wrote: Untuk bayi umur berapa om? Karena amannya car seat dihadapkan ke belakang (rear-facing)

Itu juga bisa rear facing, jadi kalau perginya jauh, hadepin belakang aja.
Find
(04-01-2016, 03:01 PM)padiyes123 Wrote: Itu juga bisa rear facing, jadi kalau perginya jauh, hadepin belakang aja.

Saya juga pakai yang Babydoes itu, Om...warna merah. Btw, kok...seatbelt-nya pas2 aja, ya? Kalo saya, saya gulung2 krn ngga ngepas sama ukuran n lilitan carseat. Soalnya, kalo ngga digulung, carseat...ngga kencang atau goyang2.
Find
(07-17-2016, 11:48 PM)bestuurs Wrote: Saya juga pakai yang Babydoes itu, Om...warna merah. Btw, kok...seatbelt-nya pas2 aja, ya? Kalo saya, saya gulung2 krn ngga ngepas sama ukuran n lilitan carseat. Soalnya, kalo ngga digulung, carseat...ngga kencang atau goyang2.

Kalau saya, gak usah digulung juga kenceng tuh om. Tak coba tarik ke depan juga menggigit. Triknya cuman pasang kayak biasa, masukin seatbelt di alur carseat yang tersedia, habis itu tarik sisa seatbelt kembali ke atas. Setelah itu, jangan lupa manfaatkan penyangga tangan dari carseatnya buat disangkutin di headrest kursi belakang (walaupun kecil, tapi beneran pas nih). Monggo bisa dilihat lagi di foto2nya, biar lebih jelas.
Find
(07-18-2016, 09:02 AM)padiyes123 Wrote: Kalau saya, gak usah digulung juga kenceng tuh om. Tak coba tarik ke depan juga menggigit. Triknya cuman pasang kayak biasa, masukin seatbelt di alur carseat yang tersedia, habis itu tarik sisa seatbelt kembali ke atas. Setelah itu, jangan lupa manfaatkan penyangga tangan dari carseatnya buat disangkutin di headrest kursi belakang (walaupun kecil, tapi beneran pas nih). Monggo bisa dilihat lagi di foto2nya, biar lebih jelas.

Saya juga pakai BabyDoes warna merah.
Coba cari di Youtube cara memasangkannya, alur seatbelt ada dua.
Satu yang melilntang di depan bayi (diselipkan dari kanan ke kiri/ sebaliknya), dan satu lagi menahan belakang car seat (diselipkan), kemudian slot pengunci seatbelt diklikkan.
Find
Uhmm...udah coba dua2nya, sih. Cuma, masih goyang, Om. Kalo soal penyangga tangan, dipakai ke depan...buat jaga2 juga soalnya. Thanks sarannya, Om padiyes123 n Om sofandre
Find