aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio & Carseat (tempat duduk bayi)

(07-21-2014, 09:35 PM)bestuurs Wrote: Tapi, kendalanya di Padang ini...yang saya mau, engga ada yang jual, Om. Merk Cocolatte, dari forum2 mommy, review-nya bagus...secara material and kenyamanan, dapet bintang 5 dah.
Kalo yang Om @Drydry punya, ini kayaknya yang kelompok 0-1, ya. Infant s.d 13 Kg (kalo engga salah).

@loadeddiapers, engga jadi beli online...ongkirnya, sadis, hampir setengah dari harga car seat-nya itu sendiri. Umur anaknya berapa tahun/bulan, Om? Kalo dari hasil baca2 tentang car seat, yang harus diperhatiin itu, berat anak alih-alih usia. Ada beberapa grup car seat berbanding lurus dengan berat (usia) dan posisi duduk bayi/anak.

Kalo kenapa nanya ke forum, "Is the child car seat suitable for my car(s)...Brio?", nah...itu pertanyaan mendasar saya, Om. Sayang kan, udah beli car seat yang oke tapi engga compatible sama BrioNangis.PNG.

@Drydry & @loadeddiapers, thanks udah nambah2 referensi.

iya om infant sampe 13 kg (+/- 1 thnan) tapi biasanya sih emang didesainnya bukan universal semua usia. kalo anak masih blm bisa duduk pake model yg seperti saya itu.

nanti anak kalo udah bisa jalan lancar biasanya gk mau pake car seat, maunya ngikut orang dewasa duduk normal Capede.PNG . biasa banyak tingkah

Find
(07-22-2014, 12:09 AM)Krembolizer Wrote: Harus dibiasain dari sekarang Om Erik....ntar kalo dah gak biasa, makin jumpalitan gangguin orang nyetir 04

Udah 8 bulan aja nih...dah mulai belajar berdiri om?

Emang udah om ade Hahaha.PNG Makanya saya pusing hahaha
Kl hadap depan pasti mau ke depan mau pindah ke kursi saya, atau pegang narik2 rem tangan, berhasil pula kadang sampe bunyi alarmnya tittttttt Kl ada minuman ditengah, pasti mau ambil minuman. Kl lg berdiri hadap ke belakang biasanya mau narik2 kabel fleksibel, mau pegang air hujan di kaca belakang, atau mau pegang plafon belakang. Hadap samping mencet2in kunci sama power window button, jumpalitan, etc lah udah skrg di mobil Hahaha.PNG

Child lock sih udah saya aktifin, power window jg saya kunci dari depan. Cuma ngerinya kl lg berdiri2 atau lg ke depan2 saya rem mendadak. Makanya memang mau saya ajarin disiplin duduk selama di mobil Smile Kl di mobil 1 lg krn lega pergerakannya cuma sekitar kursi belakang aja, ga seaktif kl lg di Brio Hahaha.PNG

Nih om @bestuurs contohnya 9-36 kg yg bisa dipake sampe agak gede. Yg 9-18 kg jg ada.

Kl yg bayi2 banget memang maksimal paling dari new born sampe 13 kg.
Itu saya buat contoh aja ya, saya jg jarang banget beli di mothercare, cuma liat2 aja buat referensi. Belinya sih di baby shop yg harganya jauh lebih miring ky bebelove

Bukan iklan yak. Saya ga kenal dan ga ada hubungan ke bebelove, cuma sering beli disitu untuk keperluan bayi.
Find
Buat Om @loadeddiapers , @Krembolizer, @Drydry:
Bener semua argumentasi & opininya.

Berat car seat, asal aman dari side impact. Kalo soal yang rebahan, bagusnya yang bisa recleaning n A five-point safety harness.

Soal pembiasaan, iya sih...harus anak dibiasain dari kecil. Rencana, kalo nanti car seat udah ada mau coba didudukin engga hanya pas di dalam Brio. Anak saya udah 11 bulan, udah mulai kemana-mana...kayak Paul Walker aja kalo di behind the wheel...bener banget yang dibilang Om @loadeddipers...Cool.PNG tapi so far...masih aman, kok. Thanks udah share pengalaman bawa anak di dlm Brio.
Find
Iya om....sama². Kan demi kebaikan dan keselamatan anak² kita juga. Kalo dah terbiasa duduk di car seat, nanti anak juga bakalan anteng. Malah anak saya kalo di mobil selalu pengen duduk di car seat 04
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
salken om2 smua....penghuni baru nie sy, mohon bimbingannya soal brio

mo nanya kl carseat gini universal nda sie?? ad fotonya nda yg sdh terpasang di brio, pengen liat cara ngaitkannya gmn
Nuwun sebelumnya

maaf sundul trit lama
Find
(07-21-2014, 02:47 PM)Drydry Wrote: udah pernah pake sampe sekarang dulu beli 1 set merk Cocolatte yang sekalian dengan Troleynya (bisa cabut pasang) dan juga bisa langsung di taro di kereta belanjaan supermarket. So far bagus2 aja gk pernah ada kendala dan pas di taro di jok belakang brio
emang sih agak berat dibandingkan merk-merk lain, tapi mungkin karena build qualitynya OK.Senyum.PNG

Om, bisa bisikin kisaran harga dan dimana Om belinya? Ada rencana buat anak kedua, nih...Insya Allah. Waktu anak pertama, Brio datengnya telat banget jadi belinya carseat.

(06-19-2015, 08:44 AM)Rofiki Wrote: salken om2 smua....penghuni baru nie sy, mohon bimbingannya soal brio

mo nanya kl carseat gini universal nda sie?? ad fotonya nda yg sdh terpasang di brio, pengen liat cara ngaitkannya gmn
Nuwun sebelumnya

maaf sundul trit lama

Om, PM saya aja. Nanti saya kasih link ke fb saya. Gagal mulu masukin gambar ke sini..ane yang oon kali, hehehe. Sorry, baru reply.
Find
(07-06-2015, 01:31 AM)bestuurs Wrote: Om, bisa bisikin kisaran harga dan dimana Om belinya? Ada rencana buat anak kedua, nih...Insya Allah. Waktu anak pertama, Brio datengnya telat banget jadi belinya carseat.
>> dulu sh belinya sekitar 3 jutaan om,nama tokonya lupa om kl gk salah yg lantai 2 untuk peralatan baby.

nanti  di car seatnya ada kq intruksi pemasangannya ( dibagian samping ada stiker)

Om, PM saya aja. Nanti saya kasih link ke fb saya. Gagal mulu masukin gambar ke sini..ane yang oon kali, hehehe. Sorry, baru reply.
Find
Merknya, apa? Lantai dua, mana nih?
Kalo trolly-nya, muat di bagasi Brio kan, ya.
Thanks, responnya ceper banget....
Semoha jadi itungan pahala, Om...aamiin.
Find
Star 
carseat nya di taruh dmna om..
saya baca di buku panduan nya gak bisa bisa masang nya..
merek carseat plico..
Find
(08-25-2015, 10:20 AM)hazpriady Wrote: carseat nya di taruh dmna om..
saya baca di buku panduan nya gak bisa bisa masang nya..
merek carseat plico..

Engga bisa, kenapa?
Kan ada tempat buat selipin seat belt, kalo kepanjangan yaaa...seatbeltnya diikat/gulung. Yang masalahnya, sebenernya, menurut saya, bentuk jok Brio yang sport jadinya agak nungging carseatnya. Diakalin, biar presisi mantap n aman plus nyaman, belakang carseat saya kasih ganjalan. Yang penting ngga ngurangin keamanan akibat guncangan.
Pliko, saya pernah sewa Pliko waktu ke Malang, aman2 aja,Om.
Yang saya pake sekarang, Babydoes.
Find