aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio & Carseat (tempat duduk bayi)

(08-26-2015, 04:00 PM)bestuurs Wrote: Engga bisa, kenapa?
Kan ada tempat buat selipin seat belt, kalo kepanjangan yaaa...seatbeltnya diikat/gulung. Yang masalahnya, sebenernya, menurut saya, bentuk jok Brio yang sport jadinya agak nungging carseatnya. Diakalin, biar presisi mantap n aman plus nyaman, belakang carseat saya kasih ganjalan. Yang penting ngga ngurangin keamanan akibat guncangan.
Pliko, saya pernah sewa Pliko waktu ke Malang, aman2 aja,Om.
Yang saya pake sekarang, Babydoes.

iyaa om. terimakasih..
ni saya coba lagi.. Miao.PNG

Find
(08-26-2015, 04:06 PM)hazpriady Wrote: iyaa om. terimakasih..
ni saya coba lagi.. Miao.PNG

Kalo udah, posting gambar, ya.
Saya ngga bisa posting di mari, saya kirim inbox link FB saya...
Find
(08-27-2015, 05:44 PM)bestuurs Wrote: Kalo udah, posting gambar, ya.
Saya ngga bisa posting di mari, saya kirim inbox link FB saya...

oke om.. siap... Cool.PNG
Find
(08-26-2015, 04:00 PM)bestuurs Wrote: Pliko, saya pernah sewa Pliko waktu ke Malang, aman2 aja,Om.
Yang saya pake sekarang, Babydoes.

Hai om @bestuurs, dulu pakai Pliko tipe yang mana ya? Kalau tipe PK02 kayak di bawah ini gimana ya?
[Image: car-seat-carrier-pk02-blue4.jpg]

Terus kalau Babydoes tipe apa? Tipe 426 kayak di bawah recommended nggak ya?
[Image: bHybznrmQtWlHsQ2pHdpCuMAg50PdPua1htw3BRN...scaled.jpg]

Terus, menurut om pribadi, antara Pliko ama Babydoes, lebih menyarankan yang mana nih?
Find
(07-21-2014, 02:47 PM)Drydry Wrote: udah pernah pake sampe sekarang dulu beli 1 set merk Cocolatte yang sekalian dengan Troleynya (bisa cabut pasang) dan juga bisa langsung di taro di kereta belanjaan supermarket. So far bagus2 aja gk pernah ada kendala dan pas di taro di jok belakang brio
emang sih agak berat dibandingkan merk-merk lain, tapi mungkin karena build qualitynya OK.Senyum.PNG

Om @Drydry pakai merk Cocolatte apa ya?
Saya pernah lihat satu set car seat dengan strollernya Cocolatte Omniguard, tapi sepertinya berdimensi besar.

Khawatir nggak muat bagasi brio yang mungil  Senyum.PNG

Ada rekomendasi dari yang lain untuk stroller dan car seat yang muat di bagasi dan kursi brio?

Terima kasih.
Find
memang bahaya kl bayi / balita  duduk di posisi depan walau di gendong
https://www.facebook.com/Richardt.Piek/v...853264602/
Find
(03-11-2016, 09:43 AM)Supriatno Hbs Wrote: memang bahaya kl bayi / balita  duduk di posisi depan walau di gendong
https://www.facebook.com/Richardt.Piek/v...853264602/

Iya om, jadi ngeri nih..
Website Find
kebetulan sedang cari2 baby carseat. kalo pasang di belakang bagian tengah, kira2 kiri-kanan jadi sempit gak ya om?
Website Find
Anak saya sudah lumayan gede, pakai child car seat sudah nggak pantes lagi.

Kalo pakai seat belt adjuster gini aman nggak ya? Soalnya kalo dipakaikan langsung, seatbelt kena leher.

Website Find
(03-11-2016, 09:38 AM)sofandre Wrote: Om @Drydry pakai merk Cocolatte apa ya?
Saya pernah lihat satu set car seat dengan strollernya Cocolatte Omniguard, tapi sepertinya berdimensi besar.

Khawatir nggak muat bagasi brio yang mungil  Senyum.PNG

Ada rekomendasi dari yang lain untuk stroller dan car seat yang muat di bagasi dan kursi brio?

Terima kasih.

pake Cocolatte type Xtreme om, emang sh kalo dilipat tetep lumayan gede juga dan juga seatnya cuma paling sampe umur 1thn-an.
sekarang udh ganti Cocolatte type I-sport karena anak udah gede dan lebih ringkas (3 roda) sama pake car seat yg buat umur 2-4 thn.

kalo car seat pasti bakalan makan tempat dibagasi om karena lumayan gede, kecuali udah ada produksi carseat yang bias dilipat Hahaha.PNG
Find