aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio & Carseat (tempat duduk bayi)

(07-21-2014, 12:25 PM)bestuurs Wrote: Sepakat, Om...ada expiry date-nya. Sayangnya, sales yang jual pada ngga tau yang begituan. Malah, dari pengalaman muter2 nyari car seat di Padang, bilang "sampai kapan pun anaknya masih mau di car seat" atau "seumur hidup bisa dipakai" plus komentar mereka soal keamanan di kendaraan/mobil "bisa dipasang di mobil mana aja, kok...hadap mana aja, terserah si anak"....gubraks, deh.

Belum lagi, yang engga ngerti cara pasang, secara, Brio kan belum ada dipasang ISOFIX (Kakaknya Brio, udah...all new Jazz) jadi hanya bergantung sama seat belt. Alhamdulillah, ada forum ini, hehehe.

Buat yang udah pake, tolong penampakannya di Brio, donk, Om...:-).

Hehehe....waah ngeri kalo percaya aja ama tuh sales. Asal njeplak aja tuh mereka. Mana bisa car seat dipasang sembarangan, apalagi ditaruh di kursi depan Capede.PNG

Malah mereka gak tau juga kenapa ada rear-facing ama front-facing Capede.PNG

(07-21-2014, 12:52 PM)Zikri Irfandi Wrote: Isofix apaan om @bestuurs ?

Isofix itu buat pengait yang letaknya ada di sela² kursi belakang Om. Yang gunanya mengaitkan car seat supaya lebih kuat dan gak bergerak ke kanan/ke kiri.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Sederhananya, ISOFIX merupakan singkatan dari 'International Standards Organisation Fix', sebuah standar baru yang membuat pemasangan kursi mobil si kecil menjadi cepat, sederhana, dan aman

Cara kerja ISOFIX?

Sistem isofix menggunakan pengait dibagian belakang kursi mobil untuk dipasangkan dengan kaitan yang sudah terpasang di jok mobil, secara efektif menciptakan hubungan yang kuat di antara kursi si kecil dan jok anda mobil. Cara pemasangan kursi mobil yang jauh lebih sederhana dan lebih aman.

Antara car seat dengan kursi mobil, cuma kayak masang pengait tas yang kalo didorong bunyi "klik", Om. ISOFIX, ada dikursi belakang (biasanya). Diselipan jok, bantalan kecil jok diangkat and klik...
Find
Iyah betul....emang kalo pake itu jadi lebih kuat sih. Karena di Brio gak ada, pas ujung seatbelt saya kasih clip biar bantu nahan seatbelt-nya gak gerak².

| Through My Eyes |

Website Find
Oke, Insya Allah nanti dicoba. Kalo ada, penampakannya donk, Om...;-)
Find
Coba om nanti kalo dah di rumah saya potoin clip-nya

| Through My Eyes |

Website Find

(07-06-2014, 11:14 PM)bestuurs Wrote: Salam Om,
Buat yang pernah pakai carseat (tempat duduk bayi) di dalam Honda Brio, tolong dishare donk.
Lagi perlu, nih. Tapi, belum dapet yang pas sama jok Brio...
Thanks, Om...moga2 ilmunya jadi tabungan pahala...Cool.PNG

udah pernah pake sampe sekarang dulu beli 1 set merk Cocolatte yang sekalian dengan Troleynya (bisa cabut pasang) dan juga bisa langsung di taro di kereta belanjaan supermarket. So far bagus2 aja gk pernah ada kendala dan pas di taro di jok belakang brio
emang sih agak berat dibandingkan merk-merk lain, tapi mungkin karena build qualitynya OK.Senyum.PNG

Attached Files Thumbnail(s)

Find
Om bestuurs belinya online ya?
Kl ada tokonya samperin lgs aja om, jd bs lgs dicoba2 mana yg paling ok. Dulu sih saya pas nganterin kk beli langsung coba2 dulu sebelum beli. Saya sendiri baru aja mau beli jg, si kecil udah mulai ga bisa diem di mobil soalnya skrg, berdiri2, jumpalitan. Saatnya diajarin disiplin kl di mobil harus duduk tenang Smile Rencana mau lgs ambil yg bs dipake sampe agak gede aja.
Find
Tapi, kendalanya di Padang ini...yang saya mau, engga ada yang jual, Om. Merk Cocolatte, dari forum2 mommy, review-nya bagus...secara material and kenyamanan, dapet bintang 5 dah.
Kalo yang Om @Drydry punya, ini kayaknya yang kelompok 0-1, ya. Infant s.d 13 Kg (kalo engga salah).

@loadeddiapers, engga jadi beli online...ongkirnya, sadis, hampir setengah dari harga car seat-nya itu sendiri. Umur anaknya berapa tahun/bulan, Om? Kalo dari hasil baca2 tentang car seat, yang harus diperhatiin itu, berat anak alih-alih usia. Ada beberapa grup car seat berbanding lurus dengan berat (usia) dan posisi duduk bayi/anak.

Kalo kenapa nanya ke forum, "Is the child car seat suitable for my car(s)...Brio?", nah...itu pertanyaan mendasar saya, Om. Sayang kan, udah beli car seat yang oke tapi engga compatible sama BrioNangis.PNG.

@Drydry & @loadeddiapers, thanks udah nambah2 referensi.
Find
Iya tau pake berat om @bestuurs Maksudnya saya mau pilih yg rangenya lebar jd bisa dipake lama. Soalnya ada yg bener2 cm bisa dipake bayi masih bs rebahan aja, ga bisa didudukin. Contohnya ky punya om drydry diatas tuh. Anak saya 8 bulan skrg Smile
Find
Harus dibiasain dari sekarang Om Erik....ntar kalo dah gak biasa, makin jumpalitan gangguin orang nyetir 04

Udah 8 bulan aja nih...dah mulai belajar berdiri om?

| Through My Eyes |

Website Find